ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

СЭД «ДЕЛО» в УЗИО Уфимского района Башкортостана

Внедрение СЭД «ДЕЛО» в Управлении земельных и имущественных отношений Администрации муниципального района Уфимский район Республики Башкортостан началось в 2012 году. Начав с автоматизации регистрационных процедур, заказчик в октябре 2014 года принял решение о существенном расширении сферы применения СЭД «ДЕЛО» – распространении ее на уровень подразделений. Проект ведет компания «Медиалюкс», партнер ЭОС на территории Республики Башкортостан. Особенностью нового этапа стало желание заказчика развивать систему самостоятельно при активной консультационной поддержке специалистов «Медиалюкса». Возложенные на УЗИО Уфимского района полномочия (управление имуществом и земельными участками, создание, управление муниципальными унитарными предприятиями, учреждениями, учет и контроль использования имущества и земельных ресурсов, защита имущественных интересов района и др.) обеспечивают особый статус данной организации в структуре органов местного самоуправления и приводят к тому, что в процессе его деятельности образуются документы, значимые не только для органов местного самоуправления, но и для всей экономики территории. Деловые процессы, происходящие в организации, затрагивают интересы широких слоев населения и бизнес-сообщества. Для достижения максимальной эффективности муниципального управления эти процессы должны быть оптимизированы по времени и находиться под жестким контролем. Достижению этой цели в значительной степени способствует внедрение СЭД, которая даже на начальной стадии использования (только по функционалу регистрации) дала возможность упорядочить управление документами и уменьшить затраты времени на поиск нужных данных. Концепция, реализованная в СЭД «ДЕЛО», предусматривает такой способ: для настройки системы при ее расширении не требуется специальной квалификации, и при консультационной поддержке внедряющей компании специалисты заказчика могут самостоятельно развернуть дополнительные рабочие места. На данном этапе проекта требовалось решить ряд новых задач: автоматизация процессов передачи поручений в подразделения; автоматизация получения отчетов об исполнении; отказ от передачи бумажных документов в пользу обмена электронными; сокращение времени на обработку и прохождение документов; оптимизация работы с удаленными подразделениями. В настоящее время к СЭД подключены отделы, идет активное освоение системы новыми пользователями. Таким образом, проект в Управлении земельных и имущественных отношений Администрации муниципального района Уфимский район Республики Башкортостан продемонстрировал возможность развития системы электронного документооборота в муниципальной структуре при консультационной поддержке специалистов внедряющей компании.

Контактное лицо: Кондратьева Екатерина (написать письмо автору)
Компания: ЭОС (все новости этой организации)
Добавлен: 16:28, 17.11.2014
Количество просмотров: 730
Страна: Россия

Компания Verme объявила о ребрендинге, Verme, 14:43, 08.09.2026, Россия
148
Компания Verme, разработчик цифровых решений для повышения эффективности линейного персонала, провела ребрендинг. Изменения коснулись логотипа, цветовой палитры и всего визуального языка, включая сайт и презентационные материалы.


Modus BI 3.16: развитие диаграммы Ганта, интеллектуальный экспорт в XLSX и улучшенная работа с фильтрами, Modus, 17:57, 08.09.2026,
133
Компания Modus объявляет о выходе Modus BI 3.16. Релиз развивает функциональность, заложенную в предыдущих версиях платформы: диаграмма Ганта получила полноценные инструменты навигации, экспорт в XLSX стал значительно информативнее, а работа с фильтрами — точнее и удобнее для пользователей с большими объемами данных.


На выставке IFA 2026 Hisense представила концепцию трансформации умного дома на основе ИИ и объявила о новом партнерстве в рамках Чемпионата Европы по футболу УЕФА ЕВРО 2028™, Hisense, 17:57, 08.09.2026, Россия
135
В рамках международной технологической выставки IFA 2026 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представила свое видение эры искусственного интеллекта.


Компании Нацпроектстроя цифровизировали управление движением на первом участке Рублево-Архангельской линии Московского метро, ГК Нацпроектстрой, 14:37, 08.09.2026, Россия
144
Компании Нацпроектстроя цифровизировали управление движением на первом участке Рублево-Архангельской линии Московского метро


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 11:41, 05.09.2026, Россия
1885
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


«Гравитон» и ARGO.TECH развернули высокопроизводительный программно-аппаратный комплекс для нужд ФБУН НИИ СБМ Роспотребнадзора, «Гравитон», 11:40, 05.09.2026,
708
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, совместно с технологическим партнером — компанией ARGO.TECH, разработчиком сертифицированного программного обеспечения для хранения и обработки данных, реализовали проект по модернизации ИТ-инфраструктуры Федерального бюджетного учреждения науки «Научно-исследовательский институт системной биологии и медицины» Роспотребнадзора.


«ЭлНетМед» и «Медскан» создадут совместную компанию по цифровизации медицинской инфраструктуры, ЭлНетМед, 11:38, 05.09.2026, Россия
292
Компании «ЭлНетМед» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») и «Медскан» (входит в контур управления госкорпорации «Росатом») создадут совместное предприятие «Медскан Нетрика». Компания займется развитием платформы для повышения уровня цифровизации медицинской инфраструктуры на всех этапах оказания помощи.


Сервисное локомотивное депо Волгоград усиливает производственную инфраструктуру, ООО "ЛокоТех-Сервис", 11:38, 05.09.2026, Россия
275
В рамках инвестиционной программы в сервисное локомотивное депо Волгоград Приволжского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» был приобретен новый фронтальный погрузчик.


Нацпроектстрой использует голосовой ИИ-помощник для найма сотрудников, ГК Нацпроектстрой, 11:38, 05.09.2026, Россия
294
В компаниях Нацпроектстроя, «Дороги и Мосты» и «Трансстроймеханизация», тестируется голосовой ИИ-помощник Артем для подбора персонала. Он обрабатывает входящие звонки на горячих линиях найма, автоматизируя начальные этапы коммуникации с кандидатами.


Astra Linux Server и «Ассистент» подтвердили совместимость для защищенных ИТ-инфраструктур, Группа Астра, 11:38, 05.09.2026, Россия
426
«Группа Астра», российский разработчик инфраструктурного ПО, и «САФИБ», разработчик программного комплекса «Ассистент», сообщают об усилении сотрудничества в вопросах повышения информационной безопасности за счет совместимости своих решений.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100