ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Истринскому водоканалу – 90 лет!

В честь этого события в городе открыт памятник слесарю водоканала
В октябре 2014 года МУП Истринского района «Истринский Водоканал» исполнилось 90 лет. В честь этого события на одной из центральных улиц города был открыт первый в Подмосковье памятник простому рабочему – водопроводчику. Компания ГРУНДФОС, ведущий мировой производитель насосного оборудования, поздравляет своих партнёров с юбилеем.
Начиная с 2005 года «Истринский водоканал» занимается модернизацией и реконструкцией сетей водоснабжения и канализации. При этом особое внимание уделяется вопросам энергоэффективности и бесперебойной работе систем водоснабжения и водоотведения. В соответствии с данной установкой были закуплены и установлены насосы Grundfos серии NB и TPE, благодаря которым затраты на электроэнергию сократились на 20%.
«C «Истринским Водоканалом» мы работаем почти 10 лет, – говорит Андрей Преснов, руководитель направления систем водоснабжения и водоотведения Департамента по реализации проектов ООО «Грундфос». – Именно тогда была осуществлена первая поставка нашего оборудования. Девяностолетний юбилей – серьёзная дата, от лица «Грундфос» я искренне поздравляю «Истринский водоканал» с этим событием, желаю предприятию успешного развития, бесперебойного функционирования всех систем и хочу выразить надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество».
Поздравить работников предприятия с юбилеем пришли также партнёры и коллеги, среди которых был Андрей Дунаев – исполняющий обязанности главы Истринского района и Александр Горбатков – первый замглавы администрации Истринского района Александр Горбатков.
МУП «Истринский Водоканал» начал работу в 1924 году, когда в подмосковном городе был построен водопровод длиной 5,2 км. Недалеко от того места, где 90 лет назад пробурена первая артезианская скважина, в 2014г. установлена скульптура «Водопроводчик».
«Сегодня мы открываем скульптуру «Слесарь водоканала». Это действительно сложная работа, ведь слесарь трудится в опасных условиях: колодцы, котлованы. Поэтому мы приняли решение сделать такую скульптуру», – сказал на церемонии открытия директор МУП Истринского района «Истринский Водоканал» Юрий Петрушин.
Работа над памятником велась скульптором Иваном Савиным в течение года, дирекция водоканала, и все сотрудники принимали активное участие. «Все обсуждали, давали советы. Поэтому я считаю весь коллектив предприятия своими соавторами, – признался Иван Савин. – Я думаю, что скульптуру полюбят и горожане. Слесарь – первый памятник в Истре, выполненный из бронзы, а бронза стоит около 4 тысяч лет. И в этом есть символическая вечность труда рабочего человека».
На сегодняшний день «Истринский водоканал» является членом Российской ассоциации водоснабжения и водоотведения и Ассоциации водоснабжения и водоотведения Московской области, поставляет воду в дома 74 тыс. жителей района, а общее водопотребление составляет – 20 500 м3/сут. Качество подаваемой питьевой воды контролируется лабораторией Истринского ЦГСЭН . Специалисты МУП принимают активное участие в отраслевых мероприятиях, разрабатывают стратегии развития и модернизации отечественного водохозяйственного комплекса.

Справка о концерне GRUNDFOS
Концерн GRUNDFOS, ведущий мировой производитель насосного оборудования, был основан в 1945 г. в Дании. На данный момент более 80 подразделений Концерна находятся в 60 странах мира. Общий объем производства – более 16 млн. насосов в год.
В России насосы GRUNDFOS известны с начала 60-х годов. Первая поставка осуществлена в 1962 году. В 1998 году была основана дочерняя компания ООО «ГРУНДФОС». Первая очередь завода по производству насосного оборудования «ГРУНДФОС Истра» (г. Истра, Московская область) запущена в 2005 году, а в 2011-м завершено строительство второй очереди.
В 2014 году ООО «ГРУНДФОС» представлено 29 представительствами во всех федеральных округах РФ, а также в Республике Беларусь. Насосы GRUNDFOS работают как на водоканалах Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Воронежа, Хабаровска, Сыктывкара, Подольска, Иванова, Ярославля и ряда других городов, так и на иных объектах ЖКХ и ряде крупнейших российских промышленных предприятий, аэропортов и спортивных сооружений.

Пресс-служба ООО «ГРУНДФОС»
Тел.: (495) 506-23-50
press@grundfos-press.ru
www.grundfos.ru

Контактное лицо: Анастасия Володина (написать письмо автору)
Компания: ГРУНДФОС (все новости этой организации)
Добавлен: 11:47, 15.11.2014
Количество просмотров: 955
Страна: Россия

ЛесИнвест представит инновационные стройматериалы и интерьерные решения из сибирской древесины на MosBuild 2026, ООО "ЛесИнвест", 19:37, 28.03.2026,
66
С 31 марта по 3 апреля в МВЦ «Крокус Экспо» пройдет 31-я международная строительно-интерьерная выставка MosBuild. ООО "ЛесИнвест" будет с объединённой экспозицией, которая продемонстрирует полный цикл использования высокопрочной древесины: от конструкционных и отделочных материалов до дизайнерских интерьерных решений из массива.


Холдинг «Нацпроектстрой» поделился опытом HR-цифровизации на очной кейс-сессии, Directum, 19:33, 28.03.2026,
60
17 марта в Москве состоялась встреча, посвященная практике внедрения КЭДО в строительстве. Организаторами выступили Directum и группа компаний «Нацпроектстрой», которая открыла для гостей двери своего московского офиса.


Нацпроектстрой увеличил в два раза количество техники для строительства ВСМ Москва-Санкт-Петербург, ГК Нацпроектстрой, 22:13, 17.03.2026, Россия
57
Нацпроектстрой в два раза увеличил число техники на строительстве первой высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва – Санкт – Петербург. С декабря прошлого года число задействованных машин выросло с 5187 до 10143 единиц.


Группа компаний «КрашМаш» – лидер демонтажной отрасли, Группа компаний «КрашМаш», 21:27, 16.03.2026, Россия
153
Всероссийский бизнес‑рейтинг подвёл итоги и объявил «Лидеров отрасли 2025». В сегменте демонтажа первое место заняла ГК «КрашМаш», получив статус «Лидер отрасли 2025» за совокупность финансовых показателей и устойчивое развитие бизнеса.


Компания «РУБЕЖ» ­ победитель Национального рейтинга производителей строительного комплекса, РУБЕЖ, 22:11, 11.03.2026, Россия
60
Компания «РУБЕЖ» – лидер российского рынка систем безопасности - стала победителем Национального рейтинга производителей строительного комплекса 2026 года. В категориях «Слаботочные системы и безопасности» и «Инженерные системы МКД» награды получили интегрированная система безопасности RUBEZH R3, система оповещения и управления эвакуацией SONAR RUBEZH и система контроля и управления доступом RUBEZH STRAZH.


Skipton Light B от Мегафлекс улучшит энергоэффективность вашего дома, Мегафлекс, 21:21, 11.03.2026, Россия
44
В современном строительстве, где энергоэффективность и долговечность играют ключевую роль, правильный выбор пароизоляционных материалов становится одним из важнейших этапов. Именно поэтому мы хотим представить вам Skipton Light B – инновационную двухслойную нетканую мембрану, разработанную для эффективной защиты стен, потолков и крыш от проникновения влаги.


Уникальные цветные оболочки для Национального космического центра, ТЕРМОИЗО, 22:48, 05.03.2026,
58
Компания разработчик теплоизоляционных решений, успешно завершила работу над линейкой эксклюзивных цветных оболочек для системы вентиляции в Галерее комплекса новых корпусов Национального космического центра


КНАУФ на Сибирской строительной неделе, КНАУФ, 12:52, 13.02.2026, Россия
209
КНАУФ представит технологии сухого строительства и огнезащиты на Сибирской строительной неделе в Новосибирске


АНТАРЕС-НТ ввела в эксплуатацию первый в России тяжёлый башенный кран, АНТАРЕС-НТ, 21:21, 28.01.2026,
447
Компания АНТАРЕС-НТ завершила ввод в эксплуатацию первого в России тяжёлого башенного крана ZTM ZTT2360. Кран запущен на объекте крупного девелопера в Московской области и предназначен для работы с крупногабаритными и тяжёлыми модулями. Проект реализован в сжатые сроки и открывает новые возможности для промышленного и модульного строительства.


Проект выполнен в кратчайшие сроки: «Северсталь» поставила конструкции для крупного социального объекта в Новой Москве, ГК "Северсталь Стальные Решения", 23:29, 20.01.2026, Россия
112
ГК «Северсталь Стальные Решения» осуществила поставку металлоконструкций для строительства образовательного центра «Камертон» в Новой Москве. Учреждение включает в себя школу на 725 мест и детский сад на 220 малышей и реализуется одним из крупнейших российских девелоперов — ГК «А101».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100