ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Швабе» заключил крупномасштабный долгосрочный контракт с Нижним Тагилом

Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех подписал с администрацией Нижнего Тагила уникальный долгосрочный контракт на выполнение работ по проектированию, строительству и техническому обслуживанию всей системы городского наружного освещения на период полного жизненного цикла. Контракт будет действовать до 31 декабря 2042 года. Общая сумма – 9,37 млрд рублей. Реализация соглашения позволит холдингу «Швабе» в соответствии со стратегией Ростеха увеличить долю гражданской продукции.

Контракт подписали генеральный директор ОАО «Швабе» Сергей Максин и глава города Нижний Тагил Сергей Носов. В церемонии подписания принял участие генеральный директор Госкорпорации Ростех Сергей Чемезов. Контракт заключен по результатам аукциона, проводившегося в электронной форме.

«Долгосрочное бюджетное финансирование обеспечивает возвратность и доходность инвестиций, - подчеркнул гендиректор Ростеха Сергей Чемезов. – Реализация соглашения позволит "Швабе" увеличить долю производства гражданской продукции, что является одной из ключевых задач, которые корпорация ставит перед холдингами. Необходимо также подчеркнуть, что осветительное оборудование, которое будет устанавливаться в рамках реализации контракта, создано исключительно на базе отечественных элементов, не имеющих аналогов в мире».

Первоначальными инвестициями в реализации данного проекта станут собственные средства «Швабе», а также привлеченные средства банка – партнера проекта – ВТБ, который выдал гарантию на исполнение муниципального контракта на сумму 1,87 млрд рублей.

Данный проект является важным этапом реализации крупномасштабной программы по всей России. Уже сейчас разработаны подобные проекты по освещению городов в Свердловской области. В планах – реализация программы в ряде российских городов, в том числе в Москве, Санкт-Петербурге, Нижневартовске, а также за рубежом.

«Мы смотрим с уверенностью в будущее, поэтому реализация таких долгосрочных проектов для нас крайне важна. В основе работы "Швабе" – непрерывный поиск прогрессивных идей и стремление сделать жизнь каждого человека более комфортной и безопасной. Уникальность данного светооборудования заключается в технологии производства, которая позволяет разрабатывать надежные и безотказные светильники, стоимость которых в 1,5 раза ниже зарубежных аналогов. Это стало возможным благодаря диверсификации технологий, в основе которых наш многолетний опыт в решении важных задач на благо страны, и созданию совершенно новых материалов. Выражаю огромную благодарность за помощь и оказанное доверие по реализации данного проекта Государственной Корпорации Ростех, администрации Нижнего Тагила, а также банку ВТБ», - отметил Сергей Максин.

«Реализация данного проекта имеет огромное значение для Нижнего Тагила: сохраняя историческое наследие, при помощи светотехники "Швабе" жители города смогут увидеть архитектуру города с другой стороны – более яркой и красочной. Кроме того, продукция Холдинга позволит значительно улучшить инфраструктуру города, обеспечить безопасность движения на дорогах», - прокомментировал мэр Нижнего Тагила Сергей Носов.

В октябре 2014 года холдинг «Швабе» стал победителем открытого электронного аукциона на право заключения «Контракта жизненного цикла на выполнение работ по проектированию, строительству, последующему техническому обслуживанию объектов наружного освещения в г. Нижний Тагил» с 2014 по 2042 годы. Данный проект был создан в рамках государственной программы Российской Федерации «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на период до 2020 года».

За 28 лет действия контракта «Швабе» будет установлено более 20 000 новых энергоэффективных светильников, построено более 700 км распределительной сети освещения, а также обеспечено постоянное техническое облуживание созданных объектов наружного освещения.

В 2013 году «Швабе» по муниципальному контракту, заключенному до 31 декабря 2014 года, уже выполнены работы по комплексной модернизации системы уличного освещения Нижнего Тагила. Реализация муниципального контракта по программе «Светлый город – Нижний Тагил» обеспечила сокращение бюджетных затрат на текущую эксплуатацию наружного освещения до 30% при повышении надежности и эффективности работы сети наружного освещения. Уровень освещенности по ряду объектов вырос более чем в 10 раз.

Холдинг «Швабе» объединяет основные предприятия оптико-электронной отрасли России. В его состав входят 64 организации, в том числе научно-производственные объединения, конструкторские бюро, оптические институты, а также сервисно-сбытовые компании. Холдинг разрабатывает и производит высокотехнологичные оптико-электронные системы и комплексы, оптические материалы, медицинское оборудование, энергосберегающую светотехнику и другие виды продукции. Холдинг входит в Госкорпорацию Ростех, крупнейшие предприятия «Швабе» входят в Союз машиностроителей России.

Государственная корпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит около 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 – в гражданских отраслях промышленности. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2013 году составила 1,04 трлн рублей, чистая прибыль – 40 млрд рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 138 млрд рублей.

Контакты для прессы:
Пресс-служба «Швабе»
+7 (499) 951-48-33

Контактное лицо: Пресс-служба «Швабе» +7 (499) 951-48-33 (написать письмо автору)
Компания: "Швабе" (все новости этой организации)
Добавлен: 02:24, 15.11.2014
Количество просмотров: 746
Страна: Россия

Русагропром выводит «Всегда пожалуйста» на рынок ОАЭ, ООО "РусАгроПром", 06:38, 29.10.2025, Россия
194
Русагропром активно наращивает экспортные продажи, ориентируется на восток и расширяет экспансию на международные рынки.


Управляющая компания «Потенциал» из Владимирской области закупила импульсные счетчики торговой марки «Водомер», Водомер, 17:58, 28.10.2025, Россия
112
Управляющая компания «Потенциал» обслуживающая многоквартирные дома в г. Александров, закупила импульсные счетчики горячей воды ВСТН-65 и вычислители тепловой энергии ВТЭ-2 торговой марки «Водомер».


ZAUBERG заявил о скором запуске производства смазочных материалов, ООО "Центр технического оборудования", 17:52, 28.10.2025, Россия
100
В рамках развития направления сервисного обслуживания техники компания планирует запуск производства масел.


Руководство Западно-Сибирского филиала провело сессию по обмену опытом в депо Барнаул, ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 17:50, 28.10.2025, Россия
94
Руководство Западно-Сибирского филиала провело сессию по обмену опытом в депо Барнаул


Костромской «Медведь» приступает к изготовлению вентиляторов для Нижегородского метро, Концерн Медведь Производственный участок №7, 16:24, 28.10.2025, Россия
114
Костромской концерн «Медведь» в 2022 году наладил поставки вентиляционного оборудования для метрополитена Санкт-Петербурга, а осенью 2025 года приступает к изготовлению десяти вентиляторов BOM-20 для нового участка метро Нижнего Новгорода.


«Взрыв для экскавации» от Группы «ЭВОБЛАСТ»: как сервис «единого окна» превращает БВР в цепочку выгод, "Маркетинг от Тимченко", 09:26, 23.10.2025, Россия
493
«ЭВОБЛАСТ» выступила на 21-м Горном форуме «МАЙНЕКС Россия 2025»


Профсоюзные лидеры Северо-Западного филиала «ЛокоТех-Сервис» за год восстановили деятельность комитета и объединили почти весь коллектива в общественной организации, ЛокоТех-Сервис, 09:25, 23.10.2025,
494
Профсоюзные лидеры Северо-Западного филиала «ЛокоТех-Сервис» за год восстановили деятельность комитета и объединили почти весь коллектива в общественной организации


IT-интегратор VIS.center представил AI-агентов и виджеты для сайтов на базе платформы VisGPT, ООО «ВИС центр», 09:22, 23.10.2025, Россия
447
В октябре 2025 года российская компания IT-интегратор VIS.center запустила новую линейку инструментов — конструктор ИИ-агентов на базе платформы VisGPT с доступом к более 50 нейросетям для бизнеса. Решение позволяет компаниям интегрировать искусственный интеллект в бизнес-процессы с помощью собственных AI-агентов и размещать их на своих веб-ресурсах через настраиваемые виджеты.


Клиенты Приморского края могут получить субсидию до 1 млн рублей на лизинг оборудования, Металлмаш, 18:05, 21.10.2025, Россия
197
Минэкономразвития Приморья запустило субсидию до 1 млн руб. на лизинг оборудования (не старше 2023 г.). Участвовать могут бизнесы, работающие в регионе более года. «Металлмаш» помогает подобрать подходящие станки и оформить поддержку — успейте до 22 октября 2025 года!


Более 30 компаний пищепрома Петербурга улучшили показатели за счёт участия в федеральном проекте «Производительность труда», Комитет по труду и занятости населения СПб, 13:36, 21.10.2025, Россия
154
В честь Дня работников пищевой промышленности Региональный центр компетенций Санкт-Петербурга (РЦК) подвёл итоги сотрудничества с предприятиями отрасли в рамках федерального проекта «Производительность труда» нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100