ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Руководитель Управления принял участие в собрании Совета муниципальных образований Курганской области

7 ноября 2014 года в актовом зале Курганской государственной сельскохозяйственной академии им Т.С. Мальцева состоялось 8-е Общее Собрание членов ассоциации «Совет муниципальных образований Курганской области». В собрании приняли участие губернатор Зауралья Алексей Геннадьевич Кокорин, представители Правительства Курганской области и Курганской областной Думы, руководители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, правоохранительных органов, а также представители 458 муниципальных образований Зауралья.
В мероприятии участвовал и руководитель Управления Росреестра по Курганской области О.В.Молчанов.
Особую значимость мероприятию придавал тот факт, что Алексей Кокорин выступил перед Ассоциацией в должности губернатора Зауралья впервые. Он обозначил перед присутствующими ряд актуальных вопросов, подробно остановился на стоящих перед областью проблемах. Затрагивая тему сельского хозяйства, Алексей Геннадьевич также указал главам муниципалитетов на проблему неиспользования резервных земель. По словам губернатора, еще около 500 тысяч гектаров таких угодий из числа земель сельхозназначения, находящихся в общей собственности собственников земельных долей, на уровне муниципалитетов оформлены не до конца. Правительство области стремится ввести в оборот и федеральные земли четырёх опытно-производственных хозяйств, которые на данный момент остаются незанятыми. Как сообщили на собрании, первых результатов работы по оформлению этих земель и ввод их в оборот можно будет ожидать уже в следующем году. Муниципалитетам также рекомендовано более тщательно и грамотно работать с землей.
Со своими докладами на Собрании выступили и главы некоторых муниципальных образований, их заместители. В частности по вопросу «Земля как источник дохода» о практике работы по упорядочению земельно-имущественных отношений рассказала первый заместитель Главы Варгашинского района Е.П. Сошникова. Об опыте внедрения информационных технологий для повышения качества муниципальных услуг участников мероприятия проинформировал Глава Шатровского района Л.А. Рассохин.
Стоит отметить, что неоднократно в выступлениях участников в качестве примера отмечался опыт взаимодействия с Управлением Росреестра по Курганской области при решении совместных задач. В частности – это реализация полномочий по земельному надзору, упорядочение сведений об объектах недвижимости путем проверки данных, содержащихся в различных информационных ресурсах, развитие межведомственного электронного взаимодействия и работа по предоставлению государственных и муниципальных услуг на базе многофункциональных центров.
В ходе мероприятия Глава Зауралья Алексей Кокорин, Председатель областной Думы Владимир Хабаров и Председатель Правления Ассоциации Валерий Яковлев ответили на вопросы, поступившие в президиум.
В финальной части Собрания состоялось вручение сертификатов на получение грантов по результатам оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления за 2013 год, Почётных грамот Правительства области, Благодарственных писем Губернатора, наград Курганской областной Думы, Почётных грамот Правления Ассоциации, Благодарственных писем Председателя Правления Ассоциации.

Контактное лицо: Федерягина Дарья (написать письмо автору)
Компания: Управление Росреестра по Курганской области (все новости этой организации)
Добавлен: 13:33, 12.11.2014
Количество просмотров: 770

Застройщик «Стадион «Спартак» подарил билеты в Малый театр участникам театральной студии школы №727, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 23:33, 20.04.2024, Россия
148
С сентября 2023 в школе №727 рядом с «Клубным городом на реке Primavera» по инициативе застройщика «Стадион «Спартак», при активном содействии руководства школы и Малого театра, работает образовательный проект «Теория и практика театрального искусства».


ВЫХОД В РЕГИОНЫ, ГОРИЗОНТАЛЬНЫЕ ОТЕЛИ И ТРУДНОСТИ ПРОДВИЖЕНИЯ: ЭКСПЕРТЫ ОБСУДИЛИ ПЕРСПЕКТИВЫ РЫНКА АРЕНДНОЙ НЕДВИЖИМОСТИ, AGM, 02:41, 22.04.2024, Россия
363
В 2023 году в России строилось 6,9 млн кв. метров апартаментов. По данным ДОМ.РФ, доля сегмента в общем объеме возводимого в стране жилья составила 6%. Перспективы развития и тренды рынка апартаментов и апарт-отелей обсудили на конференции Комитета по недвижимости и строительству СПИБА.


В ТК «Невский Центр» открылся первый фитнес-клуб сети Spirit. Fitness, ГК «А101», 02:34, 22.04.2024, Россия
43
Spirit. Fitness насчитывает 25 клубов в Москве и входит в пятерку крупнейших фитнес-сетей Москвы. Клуб площадью 1,7 тыс. кв. м в ТК «Невский Центр» стал для Spirit. Fitness первым в Санкт-Петербурге.


Эксперты рассказали о новой концепции развития промышленных территорий в Петербурге, ИТМО Хайпарк, 02:34, 22.04.2024, Россия
44
Девелоперы должны сосредоточиться не на продаже земли или промышленных объектов в индустриальных парках, а на развитии комьюнити на стыке образования, наук, технологий и производства. К такому мнению пришли эксперты на прошедшей в «Доме Финляндии» практической конференции «Современный завод в России».


Эксперт предложил возродить систему наставничества для студентов по ТИМ-специальностям, ГК «А101», 02:33, 22.04.2024, Россия
44
Для студентов архитектурных, инженерных и ИТ-специальностей, которые хотят развиваться в области технологий информационного моделирования в строительстве (ТИМ) необходимо дать возможность проходить оплачиваемую производственную практику в действующих проектных институтах.


RBI продаст на аукционе коммерческие помещения в двух районах Петербурга, RBI, 02:33, 22.04.2024, Россия
41
Группа RBI проведет аукцион по продаже девяти встроенных коммерческих помещений в жилых проектах «Струны» и «Куинджи». Стоимость лотов начинается от 14,8 млн рублей.


В ЖК «Детали» продано треть выведенного в продажу объема квартир, Plus Development, 02:31, 22.04.2024, Россия
41
За 4 месяца, прошедшие с официального старта продаж квартир в ЖК «Детали», продано более 30% пула квартир, которые застройщик вывел в продажу. Проект реализуется в Новой Москве застройщиком Plus Development.


Завершено устройство фундамента для строительства жилого небоскрёба THE FIVE, СЗ 5 Донской, 02:13, 22.04.2024, Россия
31
Для строительства небоскрёба THE FIVE на Ленинском проспекте, самого высокого здания Москвы за пределами делового кластера Москва-Сити, завершено устройство фундаментной плиты, для бетонирования которой понадобилось 3000 м3 бетона.


В КП “Британика” начались продажи третьей очереди, Easy Home, 02:12, 22.04.2024, Россия
26
С 1 апреля 2024 года стартовали предварительные продажи 3 очереди строительства КП «Британика». Открытые продажи запланированы на 1 мая 2024 года.


ЖК «Фестиваль Парк 2» - готовая новостройка с экологичной локацией, Центр-Инвест, 02:11, 22.04.2024, Россия
24
ЖК «Фестиваль Парк 2» вошел в подборку готовых жилых комплексов бизнес-класса, находящихся в пешей доступности от нескольких парковых зон. Данные предоставлены экспертами компании Est-a-Tet. Новостройка расположена на севере Москвы в экологичном Левобережном районе по адресу Фестивальная улица, вл. 15.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100