|
|
 |
|
|
 |
Сотрудник Орелэнерго написал песню к кинофильму «Кино про Алексеева»
Текст песни «Дезертир» был написан 20 лет назад в соавторстве с композитором и певцом Филиппом Вейсом. В «Кино про Алексеева» она прозвучала в качестве финальной композиции и заглавной песни главного героя, в исполнении режиссера фильма Михаила Сегала.
- Эту песню пели в Чечне. Мне рассказывали, что бойцы спецназа плакали… Для меня не столько важно ратируется она на радио и ТВ, приносит ли ее авторство какие то материальные блага, для меня важнее, что ее уже 20 лет слушают и поют. А Михаил Сегал, кстати, наш земляк и мой старый знакомый, давно уже хотел ее показать на большом экране, - говорит Игорь Гольцов.
«Дезертир» не первое творение Игоря Гольцова, прозвучавшее в кино. В 2012 году песня «Поцелуй или выстрели» стала саунд-треком одной из 4-х новелл в нашумевшем фильме Михаила Сегала «Рассказы», получившем приз за лучший сценарий на КИНОТАВРЕ, дипломы отечественных и международных фестивалей. Помимо кинематографа, Игорь Гольцов известный в творческих кругах автор: большая часть текстов песен орловской рок-группы «Период льда» (ныне Филипп Вейс и Ансамбль Драматической Музыки) которая в этом году отметила свое 25 летие, принадлежит его перу. Также он публикует стихи и рассказы: изданы 2 книги «Племя Радуг» и «Калейдоскоп», заканчивается работа над 3й, с рабочим названием «Джокер».
Игорь Гольцов работает в Орелэнерго уже более 12 лет экономистом финансового отдела Орелэнерго. Он не только квалифицированный специалист страховой сферы, но и активный участник общественной жизни филиала – в нынешнем году Игорь возглавил команду КВН Орелэнерго, а также принял участие в качестве члена жюри на конкурсе художественной самодеятельности среди сотрудников филиала.
Контактное лицо: Эдуард Рудаков (написать письмо автору)
Компания: Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» (все новости этой организации)
Добавлен: 18:30, 09.11.2014
Количество просмотров: 974
Страна: Россия
| Ямальские энергетики заменили фундаменты опор высоковольтной ЛЭП в Пуровском районе, Россети Тюмень, 19:58, 28.03.2026, Россия |
45 |
| «Россети Тюмень» завершили плановый капитальный ремонт высоковольтной воздушной линии электропередачи (ЛЭП) в Пуровском районе Ямало-Ненецкого автономного округа. Линейный объект участвует в электроснабжении инфраструктуры Барсуковского и Новопурпейского месторождений. Стоимость технических мероприятий составила порядка 4,6 млн рублей. |
 |
| Старшеклассники городского лицея посетили музей «Липецкэнерго», Липецкэнерго, 19:35, 28.03.2026, Россия |
41 |
| Девятиклассники МАОУ многопрофильного лицея города Липецка посетили музей «Липецкэнерго». Мероприятие прошло в рамках просветительского марафона «Русская инженерная школа. Мы – инженеры!», инициированного Министерством энергетики России совместно с Российским обществом «Знание». Цель проекта — популяризация топливно-энергетического комплекса среди школьников в преддверии Казанского международного электроэнергетического форума «ЭНЕРГОПРОМ». |
|
| Газификация объектов Министерства Обороны, ЖКС № 20 (г. Иркутск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО), 19:14, 28.03.2026, |
46 |
| В ЖКС № 20 (г. Иркутск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России
(по ЦВО) продолжается работа по оптимизации систем теплоснабжения военных городков центрального военного округа |
 |
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|