ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Группа компаний АКИГ совместно с АИРР организовала бизнес-миссию в ФРГ

Визит, который продлился с 19 по 24 октября, был организован Представительством Ассоциации инновационных регионов России в Европе и Группой компаний АКИГ.

В делегацию вошли руководители компаний инновационного территориального кластера Республики Мордовия «Энергоэффективная светотехника и интеллектуальные системы управления освещением». Группу компаний АКИГ в ходе визита представлял Советник Заместителя Председателя Правления ГК Владимир Дергоусов.

Специалисты обсудили возможности сотрудничества по направлению «Светотехника, фотоника и оптоэлектроника» и ознакомились с передовыми достижениями в этих отраслях.

Кроме того, делегаты изучили работу технопарков, отраслевых кластеров и центров, таких как «Фотоника Берлин-Бранденбург», «Адлерсхоф/ВИСТА», «Йена ГмбХ», «Оптонет е.Фау», «Триплюс ГмбХ», «Оптоэлектроникс Саксони Менеджмент ГмбХ», «Технологический и Инновационный парк Йена ГмбХ», «ЭКСТРО СЕ», «Фраунгофер».

Владимир Дергоусов подчеркнул, что в ходе визита удалось изучить важное направление светотехники – OLED-технологии.

«Они еще не получили широкого применения в производстве, однако имеют большие перспективы для развития. Технопарк Мордовии заинтересован в изучении этого направления. Сейчас предполагается применение технологий OLED в медицине, автомобилестроении и персональной электронике», - пояснил Владимир Дергоусов.

Он также добавил, что делегации презентовалии кластеры и технопарки в Германии. Так, на базе последних работают бизнес-инкубаторы, которые не только отбирают перспективные проекты молодых ученых и инженеров, но и имеют возможность предоставить инфраструктуру для их исследований и реализации.

«Еще одна интересная особенность, которую мы заметили в ходе бизнес-миссии, это то, что во время реализации проектов на базе технопарков Германии бюджетная поддержка стартаперов заканчивается там, где начинается водораздел между исследованиями и, собственно, коммерческим производством. Подобная организация процесса служит дополнительным стимулом в короткие сроки выводить проекты на самоокупаемость, привлекая в то же время внешние инвестиции для развития», - резюмировал Владимир Дергоусов.

Подобные мероприятия, по его мнению, позволяют устранять информационные разрывы в развитии новых технологий и способствуют установлению партнерских отношений для дальнейшего сотрудничества.

Контактное лицо: Щербакова Юлия (написать письмо автору)
Компания: ГК АКИГ (все новости этой организации)
Добавлен: 12:26, 07.11.2014
Количество просмотров: 785
Страна: другие страны

«Россети» модернизировали главный центр питания Рыбинска – второго по величине города Ярославской области, ПАО «Россети», 23:12, 16.09.2025, Россия
93
На подстанции 220 кВ, которая участвует в выдаче мощности Рыбинской ГЭС и обеспечивает электроснабжение значительной части Рыбинска, установили новое коммутационное оборудование. Инвестиции составили 590 млн рублей.


К новому учебному году готовы: «ТНС энерго» обеспечивает светом более 6000 школ, колледжей и вузов страны, ПАО ТНС энерго Кубань, 23:03, 16.09.2025, Россия
29
1 сентября — это не только праздник с букетами и первым звонком, но и начало ответственной работы.


Энергетики «Россети Центр» перешли на усиленный режим работы на время выборов в Липецкой области, Липецкэнерго, 22:02, 14.09.2025, Россия
274
Энергетики филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» обеспечат надежное электроснабжение 643 избирательных участков и комиссий в период единого дня голосования (12-14 сентября).


Сотрудники «ТНС энерго Кубань» и приставы проводят совместные рейды по неплательщикам, ПАО ТНС энерго Кубань, 12:55, 14.09.2025, Россия
94
Стабильность в доме начинается с своевременной оплаты потребленных ресурсов.


Филиал ПАО «Россети» усилит защиту от гроз ЛЭП, участвующей в выдаче мощности крупнейшей электростанции Забайкалья, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 16:44, 12.09.2025, Россия
235
На воздушной линии 220 кВ, обеспечивающей передачу электроэнергии Харанорской ГРЭС на подстанцию 220 кВ «Холбон», смонтируют почти 40 км нового грозозащитного троса.


Филиал ПАО «Россети» усилит защиту от гроз ЛЭП, участвующей в выдаче мощности крупнейшей электростанции Забайкалья, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 16:40, 12.09.2025, Россия
42
На воздушной линии 220 кВ, обеспечивающей передачу электроэнергии Харанорской ГРЭС на подстанцию 220 кВ «Холбон», смонтируют почти 40 км нового грозозащитного троса. Проект реализует филиал ПАО «Россети» – МЭС Сибири. Основная задача – снизить риски технологических нарушений, которые влияют на надежность электроснабжения жителей и промышленности Забайкальского края.


Филиал ПАО «Россети» провел тепловизионную диагностику высоковольтных линий вдоль БАМа, МЭС Востока - филиал ПАО Россети, 16:40, 10.09.2025, Россия
246
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Востока завершили тепловизионный контроль состояния линии электропередачи 220 кВ «Хорогочи – Лопча».


Липецкий филиал «Россети Центр» занял 2 место в городском конкурсе «Организация высокой социальной ответственности», Липецкэнерго, 15:00, 10.09.2025, Россия
65
Проведение подобных мероприятий нацелено на совершенствование соцпакетов и условий труда: работодатели расширяют меры поддержки — подъёмные выплаты, помощь молодым семьям и семьям с детьми, программы по здоровому образу жизни и др.


Липецкий филиал «Россети Центр» за безопасность на дорогах, Липецкэнерго, 18:04, 01.09.2025, Россия
159
В рамках декадника и в преддверии нового учебного года в филиале ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» запланированы тематические совещания водительского состава предприятия «Липецкэнерго» с участием представителей ГИБДД в части безопасного управления транспортными средствами


Ликбез от энергетиков: в «ТНС энерго Кубань» прошел клиентский день, ПАО ТНС энерго Кубань, 17:07, 29.08.2025, Россия
192
В рамках проекта «Клиентский день» гарантирующий поставщик электроэнергии в регионе пригласил потребителей Новопокровского района.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100