ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Сотрудники Костромаэнерго выявили более 5,2 миллиона кВтч неучтенной электроэнергии

Несанкционированное потребление в электросетевом комплексе является одной из главных причин потерь электроэнергии и серьезных нарушений в электроснабжении важных социальных объектов. При поддержке правоохранительных органов и местных властей костромской филиал МРСК Центра круглый год ведет борьбу с недобросовестными потребителями и достигает в этом определенных результатов.
Энергетики филиала ОАО «МРСК Центра» — «Костромаэнерго» за 9 месяцев 2014 года отмечают снижение количества случаев незаконного потребления электроэнергии по сравнению с аналогичными периодами прошлых лет. В частности, в результате проведенных рейдов было выявлено 780 случаев несанкционированных подключений и вмешательств в работу приборов учета. По результатам рейдов объем неучтенной электроэнергии составил 5,2 млн кВтч. Этого кол-ва электроэнергии хватило бы, к примеру, для обеспечения электроэнергией в течение пяти месяцев Павинского района Костромской области, насчитывающего 105 населенных пунктов.
Более 574 недобросовестных потребителей проживает в бытовом секторе. Еще 206 фактов бездоговорного и безучетного потребления обнаружено среди юридических лиц.
В частности, в 2014 году был удовлетворен иск Костромаэнерго на 1,104 млн рублей к «ИП Павлинов С.В.» за бездоговорное потребление электроэнергии. Благодаря проведенным совместно с правоохранительными органами и местными администрациями рейдам, в 2014 году персонал филиала добился взыскания с физических и юридических лиц 20,6 миллионов рублей за незаконное потребление электроэнергии. Всего за 9 месяцев текущего года в правоохранительные органы было передано 27 материалов о хищении электроэнергии (электросетевого оборудования) и нанесении ущерба филиалу.

Комплексная и методичная работа в этом направлении позволяет говорить о том, что скоро жульничать будет себе дороже. Система формирования тарифа устроена так, что в конечном итоге за недобросовестного потребителя заплатят все остальные. Стоит сказать и о том, что незаконное подключение к сетям влечет за собой и угрозу жизни и здоровью людей, выход из строя электроприборов и высокую пожароопасность.

Контактное лицо: Алла Ратькова (написать письмо автору)
Компания: Филиал ОАО "МРСК Центра" - "Костромаэнерго" (все новости этой организации)
Добавлен: 22:16, 06.11.2014
Количество просмотров: 810
Страна: Россия

«Россети» модернизировали главный центр питания Рыбинска – второго по величине города Ярославской области, ПАО «Россети», 23:12, 16.09.2025, Россия
93
На подстанции 220 кВ, которая участвует в выдаче мощности Рыбинской ГЭС и обеспечивает электроснабжение значительной части Рыбинска, установили новое коммутационное оборудование. Инвестиции составили 590 млн рублей.


К новому учебному году готовы: «ТНС энерго» обеспечивает светом более 6000 школ, колледжей и вузов страны, ПАО ТНС энерго Кубань, 23:03, 16.09.2025, Россия
29
1 сентября — это не только праздник с букетами и первым звонком, но и начало ответственной работы.


Энергетики «Россети Центр» перешли на усиленный режим работы на время выборов в Липецкой области, Липецкэнерго, 22:02, 14.09.2025, Россия
274
Энергетики филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» обеспечат надежное электроснабжение 643 избирательных участков и комиссий в период единого дня голосования (12-14 сентября).


Сотрудники «ТНС энерго Кубань» и приставы проводят совместные рейды по неплательщикам, ПАО ТНС энерго Кубань, 12:55, 14.09.2025, Россия
94
Стабильность в доме начинается с своевременной оплаты потребленных ресурсов.


Филиал ПАО «Россети» усилит защиту от гроз ЛЭП, участвующей в выдаче мощности крупнейшей электростанции Забайкалья, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 16:44, 12.09.2025, Россия
235
На воздушной линии 220 кВ, обеспечивающей передачу электроэнергии Харанорской ГРЭС на подстанцию 220 кВ «Холбон», смонтируют почти 40 км нового грозозащитного троса.


Филиал ПАО «Россети» усилит защиту от гроз ЛЭП, участвующей в выдаче мощности крупнейшей электростанции Забайкалья, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 16:40, 12.09.2025, Россия
42
На воздушной линии 220 кВ, обеспечивающей передачу электроэнергии Харанорской ГРЭС на подстанцию 220 кВ «Холбон», смонтируют почти 40 км нового грозозащитного троса. Проект реализует филиал ПАО «Россети» – МЭС Сибири. Основная задача – снизить риски технологических нарушений, которые влияют на надежность электроснабжения жителей и промышленности Забайкальского края.


Филиал ПАО «Россети» провел тепловизионную диагностику высоковольтных линий вдоль БАМа, МЭС Востока - филиал ПАО Россети, 16:40, 10.09.2025, Россия
246
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Востока завершили тепловизионный контроль состояния линии электропередачи 220 кВ «Хорогочи – Лопча».


Липецкий филиал «Россети Центр» занял 2 место в городском конкурсе «Организация высокой социальной ответственности», Липецкэнерго, 15:00, 10.09.2025, Россия
65
Проведение подобных мероприятий нацелено на совершенствование соцпакетов и условий труда: работодатели расширяют меры поддержки — подъёмные выплаты, помощь молодым семьям и семьям с детьми, программы по здоровому образу жизни и др.


Липецкий филиал «Россети Центр» за безопасность на дорогах, Липецкэнерго, 18:04, 01.09.2025, Россия
159
В рамках декадника и в преддверии нового учебного года в филиале ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» запланированы тематические совещания водительского состава предприятия «Липецкэнерго» с участием представителей ГИБДД в части безопасного управления транспортными средствами


Ликбез от энергетиков: в «ТНС энерго Кубань» прошел клиентский день, ПАО ТНС энерго Кубань, 17:07, 29.08.2025, Россия
192
В рамках проекта «Клиентский день» гарантирующий поставщик электроэнергии в регионе пригласил потребителей Новопокровского района.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100