ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Жителям региона рассказали об электронных услугах Росреестра

В филиале Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области прошел «День электронных услуг». У жителей региона появилась возможность задать актуальные вопросы специалистам и узнать всё о порядке получения услуг Росреестра в электронном виде.

Мероприятие проводилось Кадастровой палатой на территории Челябинской области в первый раз и вызвало большой интерес. Граждан интересовали разные вопросы, к примеру, какие услуги Росреестра можно получить в электронном виде? Консультанты разъяснили гражданам, что при постановке на учет объекта недвижимости заявление о кадастровом учете и необходимые для кадастрового учета документы могут быть представлены в Кадастровую палату заявителем или его представителем в форме электронных документов. Воспользовавшись сервисами официального сайта Росреестра (rosreestr.ru) можно подать запрос о предоставлении сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости (ГКН), подать заявления о кадастровом учете земельных участков или объектов недвижимости, а также подать заявление о кадастровом учете изменений земельных участков и объектов недвижимости, либо внести дополнительные документы для кадастрового учета.
Достаточно распространенным явился вопрос о том, какие документы нужно прикладывать при подаче заявлений о государственном кадастровом учете в электронном виде? При подаче заявления об учете земельных участков необходимо иметь: межевой план (формат XML), подписанный ЭЦП (электронно-цифровая подпись) кадастрового инженера, при приложении отсканированного образа межевого плана – его ЭЦП, при подаче заявления представителем (не самим заявителем!) – образ документа, подтверждающего полномочия, подписанный ЭЦП. При подаче заявления об учете объектов капитального строительства (здания, сооружения, имущественные комплексы, жилые, нежилые помещения) необходимо иметь: технический план (формат XML), подписанный ЭЦП, при подаче заявления представителем – образ документа, подтверждающего полномочия (подписанный ЭЦП). При подаче заявления о кадастровом учете изменений земельных участков и объектов недвижимости необходимо иметь: межевой план в формате XML, подписанный ЭЦП кадастрового инженера, при приложении отсканированного образа межевого плана – его ЭЦП, при подаче заявления представителем – образ документа, подтверждающего полномочия (подписанный ЭЦП).
Поступил вопрос о сроках предоставления сведений ГКН, поданных в электронном виде, в виде кадастрового паспорта, кадастровой выписки и копий документов на основании которых сведения о земельном участке, объекте капитального строительства были внесены в ГКН. На что был дан ответ, что срок составляет 5 рабочих дней со дня получения органом кадастрового учета соответствующего запроса. Срок предоставления сведений о постановке на государственный учет, учете изменений земельных участков, объектов капитального строительства — составляет не более 10 рабочих дней с даты получения заявления вместе с документами.
Довольно актуальным явился вопрос о том, может ли гражданин получить документы, подготовленные по результатам рассмотрения запросов и заявлений, также в электронном виде? Консультанты положительно ответили на данный вопрос, сообщив, что документы могут быть направлены посредством размещения электронного документа на официальном сайте Росреестра, ссылка на который направляется органом кадастрового учета заявителю на электронную почту, а также посредством отправки XML-документа с использованием веб-сервисов.

Контактное лицо: Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Челябинской области (написать письмо автору)
Компания: филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Челябинской области (все новости этой организации)
Добавлен: 10:16, 05.11.2014
Количество просмотров: 680
Страна: Россия

СЕТЬ КОВОРКИНГОВ F2 ОБЪЯВЛЯЕТ О 100% ЗАГРУЗКЕ ЛОКАЦИИ НА 36 ЭТАЖЕ МФК БАШНЯ “ФЕДЕРАЦИЯ-ВОСТОК”, F2, 00:35, 26.04.2024, Россия
54
Площадка общим метражом 2070 м2 и вместимостью до 260 рабочих мест полностью сдана. Последний вакантный блок арендован с мая 2024.


Функциональная терраса – привилегия для резидентов Дома Logos, Sense, 03:31, 26.04.2024, Россия
143
В своих проектах девелопер .Sense придерживается актуальных трендов на функциональное использование пространства. Идеальным местом отдыха для резидентов и гостей Дома Logos станет терраса, расположенная на крыше здания. Функциональное наполнение в совокупности с продуманным и актуальным дизайном добавит проекту полезной площади и создаст приятные сценарии для активностей и отдыха.


«TITUL на Серебрянической» - изысканный проект на первой линии Яузы, Центр-Инвест, 03:30, 26.04.2024, Россия
141
Одним из самых выгодных объектов для приобретения готовой недвижимости премиального класса у воды является жилой комплекс «TITUL на Серебрянической». Восемь эксклюзивных особняков возведены в Таганском районе на первой линии Серебрянической набережной в месте, где река Яуза впадает в главную столичную артерию – Москву-реку.


«Клубный город на реке Primavera» в числе самых продаваемых премиальных новостроек Москвы в I квартале 2024 года, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 03:27, 26.04.2024, Россия
151
За I квартал 2024 года в премиальном жилом проекте «Клубный город на реке Primavera» на полуострове Покровское-Стрешнево от застройщика «Стадион «Спартак» реализовано почти 4 тыс. кв. м жилья — это 4,3% от всего объема проданных квадратных метров в премиальном сегменте новостроек Москвы.


На столичном рынке новостроек появился новый поставщик мебели, Monze, 03:15, 26.04.2024, Россия
39
Новый отечественный производитель мебели планирует занять нишу ушедших иностранных брендов по производству мебели для оснащения новостроек, гостиниц и офисов.


После роста процентных ставок по рыночной ипотеке на первичном рынке, стало больше сделок за наличный расчет, UDS, 03:15, 26.04.2024, Россия
38
Аналитики девелопера UDS отмечают рост доли сделок за наличный расчет на объектах компании три месяца подряд.


В Новой Москве расширят дорогу к ЖК «Детали» и построят крупную развязку, Plus Development, 03:14, 26.04.2024, Россия
42
Добраться в ЖК «Детали», расположенном в поселении Филимонковское Новой Москвы, скоро станет еще быстрее и проще, благодаря планам городских властей по строительству новых дорог и развязок в ТиНАО.


Эксперт «Выберу.ру» выступил на Всероссийском жилищном конгрессе в Сочи, Выберу.ру, 03:02, 26.04.2024, Россия
45
Спикер «Выберу.ру» рассказал, как изменился портрет ипотечного заемщика в 2024 году


В премиальном жилом комплексе «Клубный город на реке Primavera» устанавливают лифты SWORD, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 02:52, 26.04.2024, Россия
48
В башнях квартала Rossini премиального проекта «Клубный город на реке Primavera» монтируют лифтовое оборудование бренда SWORD Elevator. Лифты SWORD выполнены по европейским технологиям с использованием решений компании OTIS. Лифтовое оборудование имеет необходимые сертификаты и отвечает высочайшим нормам и требованиям безопасности.


В квартале Rossini «Клубного города на реке Primavera» завершаются фасадные работы, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 02:52, 26.04.2024, Россия
36
В квартале Rossini строители завершают работы по облицовке вентилируемых фасадов и устройству инженерных систем. В квартале Vivaldi ведутся фасадные работы, устройство внутренних стен, прокладка инженерных систем. Генеральным подрядчиком «Клубного города на реке Primavera» от застройщика «Стадион «Спартак» выступает компания «СУ-10».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100