ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Мегалит» и «Охта групп»: первые итоги сотрудничества

Жилой комплекс "Екатерининский" строится в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга, на пересечении Бестужевской улицы, Екатерининского проспекта и проспекта Энергетиков. Комплекс представляет собой три отдельно стоящих жилых корпуса со встроенными коммерческими помещениями, детским садом и многоярусным паркингом. На территории нового жилого квартала разместятся также детские и спортивные площадки, зоны для отдыха взрослых, территория для выгула собак. На первых этажах комплекса запланировано размещение всей необходимой социально-бытовой и торговой инфраструктуры: продуктовые магазины, учреждения сферы услуг, салоны красоты, кафе и пр. Для создания максимально комфортных и безопасных условий в комплексе будет обустроен закрытый охраняемый двор.
Еще на ранней стадии реализации проект получил аккредитацию сразу трех банков: «Санкт-Петербург», «Уралсиб» и «Ханты-Мансийский банк».

Строительство ведется двумя очередями: первая будет сдаваться в IV кв. 2015 года, вторая – в IV кв. 2016 года. Строительство первой очереди идет с небольшим опережением графика. Вторая очередь начала строиться в сентябре 2014 года.

Сотрудничество компаний «Мегалит» и «Охта Групп» – случай для рынка достаточно редкий, обычно девелоперы стараются реализовывать подобные проекты самостоятельно.

«Рыночные тенденции сейчас – это переход от точечной застройки к квартальной. Основной задачей данного сотрудничества явилась нацеленность на реализацию масштабных проектов жилищного строительства в будущем, для чего сейчас были объединены финансовые и интеллектуальные возможности наших компаний в «пилотном» проекте - ЖК «Екатерининский», - комментирует заместитель председателя правления «Охта Групп» Михаил Ривлин.

«Сотрудничество поддерживает наши компании в постоянном тонусе. Мы становимся быстрее, лучше, проект становится привлекательнее для клиента, - отмечает Александр Брега, генеральный директор инвестиционно-строительной компании "Мегалит". - Таким образом, у нас получилась одна из самых сильных команд в городе».

Зоны ответственности между компаниями в работе над проектом четко разделены. При этом продажи ведут и «Мегалит», и «Охта Групп» по единым условиям и ценам. Застройщиком проекта является специально созданная компания «БРиз».

Главным показателем состоятельности проекта является доверие покупателей. Уже на старте продаж ЖК «Екатерининский» набрал хороший темп продаж: по состоянию на октябрь 2014 года продано уже 30% квартир первой очереди комплекса.

Подавляющее число покупателей – жители данного микрорайона, хорошо знающие это место. Они покупают квартиры для себя и своих близких, так как им нравится местоположение комплекса, их устраивают планировки и цены, они каждый день видят, как растут дома ЖК «Екатерининский». Продажи второй очереди стартуют 1 ноября, средняя стоимость квадратного метра – около 74 000 рублей.

Контактное лицо: Станислав Баканов (написать письмо автору)
Компания: «Охта групп» (все новости этой организации)
Добавлен: 22:38, 31.10.2014
Количество просмотров: 788
Страна: Россия

Закончен монтаж подъёмников TP-270H в воронежском бизнес-центре, ООО "ПАРКИНГИ МЕГАПОЛИСА", 23:42, 21.10.2026, Россия
171
«Паркинги Мегаполиса» завершили монтаж двухуровневых парковочных подъёмников ТР-270Н в подземном паркинге нового бизнес-центра класса «А» в Воронеже. Оборудование было изготовлено китайской компанией SolidParking. Его монтаж и пусконаладка были выполнены точно в согласованный срок и без замечаний по качеству.


Новый металлодетектор Smartec с 63 зонами детекции, АРМО-Системы, 21:23, 07.10.2026,
398
Представлен недорогой многозонный металлодетектор Smartec с 63 областями обнаружения и светозвуковой индикацией


ГК «КОРТРОС» представит на форуме 100+ TechnoBuild 2026 модель социально ориентированного девелопмента, ГК «КОРТРОС», 21:55, 28.09.2026, Россия
99
ГК «КОРТРОС», один из крупнейших девелоперов России по версии ЕРЗ, примет участие в Международном форуме 100+ TechnoBuild, который пройдёт в Екатеринбурге с 29 сентября по 2 октября. Компания представит модель социально ориентированного девелопмента, при которой строительство жилья становится лишь первым шагом к созданию полноценной городской среды.


«На Азовском побережье Краснодарского края появится первый гостиничный комплекс под брендом Cosmos Stay», ООО "СЗ "КАПСТРОЙ В", 21:55, 28.09.2026, Россия
90
Авторитетный застройщик города-курорта Анапа «СЗ «КАПСТРОЙ В» и Cosmos Hotel Group подписали соглашение о развитии первого гостиничного комплекса на 600 номеров по франчайзинговой модели сети отелей Cosmos.


ГК «А101»: доходность машино-мест достигает 19% годовых, А101, 21:59, 23.09.2026, Россия
409
По данным аналитиков ГК «А101», инвестиции в машино-места обеспечивают доходность на уровне 19% годовых при сроке окупаемости около 5 лет, а средняя стоимость паркингов в жилых комплексах за прошлый год увеличилась в среднем на 36%.


Завод Нацпроектстроя в Великом Новгороде начал первое в России серийное производство рельсовых плит для ВСМ Москва – Санкт-Петербург, ГК Нацпроектстрой, 21:41, 23.09.2026, Россия
83
В церемонии пуска приняли участие министр транспорта РФ Андрей Никитин, генеральный директор — председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозёров, губернатор Новгородской области Александр Дронов и генеральный директор ГК Нацпроектстрой Алексей Крапивин.


От чертежа до сдачи под ключ без задержек: Марина Ткачева рассказала о принципах работы студии интерьера Duomo Project, Duomo Project, 22:39, 15.09.2026, Россия
287
Основательница студии интерьера Duomo Project Марина Ткачева рассказала о принципах работы: от чертежа до сдачи под ключ без задержек, с прямыми поставками мебели из Италии.


Авторы Парка Горького спроектируют общественную площадь и фермерский рынок на Сытном, Пресс-Папье, 22:18, 15.09.2026, Россия
86
Концепцию реновации территории и здания Сытного рынка в Петербурге разрабатывает архитектурное бюро Wowhaus — авторы реконструкции Парка Горького, института «Стрелка» в Москве и театра «Камала» в Казани. Проект включает создание общественной площади на улице и фермерских рядов в историческом здании.


Группа компаний «Нацпроектстрой» тиражирует практику КЭДО, Directum, 12:50, 27.08.2026,
89
Ведущий российский строительный холдинг активно внедряет кадровый электронный документооборот на базе экосистемы Directum HR Pro в дочерних компаниях. Проект дал измеримые результаты: время на основные HR-процессы сократилось в среднем на 70-80%, затраты на бумагу снизились на 35%.


Генеральный директор ООО «Стройреал» Владислав Драпов стал финалистом конкурса «Лидеры строительной отрасли», ООО «Стройреал», 15:03, 03.08.2026, Россия
126
Владислав Драпов вышел в финал VI Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры строительной отрасли». Очный финал состоится с 13 по 16 августа 2026 года в Саратове.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100