ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Губернатор Нижегородской области обсудил с руководством компании итоги первого года работы завода «Сен-Гобен Гомзово»

29 октября 2014 года губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев посетил с рабочим визитом комплекс по производству гипсокартона в районе д. Гомзово Павловского района Нижегородской области, запущенный в прошлом году крупнейшим мировым производителем строительных материалов компанией «Сен-Гобен».
В сопровождении представителей правительства области Губернатор осмотрел карьер и завод и обсудил текущую работу и перспективы производства с генеральным секретарем и исполнительным директором по правовым и налоговым вопросам группы компаний «Сен-Гобен» Антуаном Виньялем и Генеральным директором «Сен-Гобен СНГ» Гонзагом де Пире.
Представляя Губернатору результаты первого года работы завода по производству гипсокартона, Генеральный директор «Сен-Гобен СНГ» Гонзаг де Пире сообщил, что за это время компания уже добилась признания на российском рынке. Так, в марте этого года бизнес-подразделение «ГИПС» получило экологический сертификат высшего уровня «ЭкоМатериал Абсолют» на продукцию гомзовского завода. «GYPROC является единственным в России производителем, чья гипсокартонная продукция отмечена этим экологическим сертификатом», - отметил Гонзаг де Пире.
Он подчеркнул, что наличие данного сертификата гарантирует экологичность продукции GYPROC на протяжении всего ее жизненного цикла, соответствие российским и международным санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим нормам и безопасность для здоровья человека и окружающей среды, а также то, что производство продукции в Гомзово полностью отвечает самым строгим требованиям в области охраны окружающей среды и безопасности труда.
В ходе визита губернатор и члены правительства осмотрели мост через реку Кишма, который летом текущего года компания полностью реконструировала за свои средства. Стоимость работ по капитальному ремонту моста, включившей в себя укрепление берегов, восстановление железобетонных конструкций моста и ремонт почти двухкилометрового участка дороги, соединяющей завод и карьер, составила 40 млн. рублей. Эту работу компания «Сен-Гобен» провела в рамках выполнения взятых на себя обязательств по улучшению местной социальной инфраструктуры.
Завершая визит, губернатор Шанцев отметил: «С удовлетворением хочу отметить, что проект «Сен-Гобен» реализуется согласно плану. Область уже сейчас получает качественные строительные материалы местного производства. Компания проявляет себя как социально и экологически ответственный инвестор и создает высоко технологичные рабочие места. Таких рабочих мест нам нужно как можно больше».
Представитель руководства международной группы компаний «Сен-Гобен» Антуан Виньяль выразил благодарность руководству области за конструктивное сотрудничество и постоянную поддержку проекта: «Выбор Нижегородской области для строительства завода по производству гипсокартона был обусловлен не только выгодным географическим положением и наличием сырьевой базы, но и благоприятными условиями для развития бизнеса, созданными в области. Надеемся, что наш успешный пример реализации инвестиционного проекта послужит хорошей рекомендацией региона для других иностранных инвесторов. Здесь мы нашли и надежных партнеров, и талантливых сотрудников, благодаря которым промышленный комплекс в Гомзово уже стал базой обучения молодых специалистов из других наших подразделений в Европе».
ИНФОРМАЦИОННАЯ СПРАВКА О ЗАВОДЕ ПО ПРОИЗВОДСТВУ ГИПСОКАРТОНА И КАРЬЕРЕ ПО ДОБЫЧЕ ГИПСОВОГО КАМНЯ
О ЗАВОДЕ
Завод по производству гипсокартона является частью масштабного производственного комплекса, который создает вблизи д. Гомзово международная промышленная группа компаний «Сен-Гобен».
Строительство завода было начато в октябре 2011 года, а 10 июля 2013 года состоялась официальная церемония открытия завода. Суммарные инвестиции в производственный комплекс, включающий в себя завод и гипсовый карьер, составили более 3 млрд. руб.
Спроектированный и оборудованный в соответствии с новейшими технологиями «Сен-Гобен», завод способен выпускать до 30 млн. квадратных метров гипсокартонного листа ежегодно. После выхода завода на полную производственную мощность, на производственном комплексе будут работать 128 человек. В настоящее время в штат комплекса входит 113 человек, подавляющее большинство которых является жителями Павловского района Нижегородской области.
О КАРЬЕРЕ
Карьер по добыче гипсового камня близ дер. Гомзово Павловского района является неотъемлемой частью производственного комплекса по изготовлению гипсокартона компании «Сен-Гобен Строительная Продукция РУС», владельца лицензии на добычу гипсового камня на Гомзовском месторождении.
Строительство карьера в целом завершено, ведутся работы по благоустройству территории. На карьере продолжаются пуско-наладочные работы оборудования карьера, в том числе и дробильно-сортировочного комплекса, и идут горно-подготовительные работы в соответствии с утверждённым планом горных работ на 2014 г.
О компании «Сен-Гобен»:
«Сен-Гобен» (Saint-Gobain) – международная промышленная группа компаний со штаб-квартирой в Париже. История компании насчитывает более 300 лет. Входит в ТОП-100 крупнейших индустриальных корпораций мира. Занимает первое место, по версии журнала Forbes, среди крупнейших мировых компаний, производящих строительные материалы.
В настоящее время в состав группы входят 1500 компаний из 64 стран; в штате – 193 000 сотрудников. Оборот по итогам 2013 года превысил 42 млрд. евро.

Контактное лицо: Ирина Герасимова (написать письмо автору)
Компания: PR-consulta (все новости этой организации)
Добавлен: 11:51, 30.10.2014
Количество просмотров: 1154
Страна: Россия

КНАУФ на Сибирской строительной неделе, КНАУФ, 12:52, 13.02.2026, Россия
101
КНАУФ представит технологии сухого строительства и огнезащиты на Сибирской строительной неделе в Новосибирске


АНТАРЕС-НТ ввела в эксплуатацию первый в России тяжёлый башенный кран, АНТАРЕС-НТ, 21:21, 28.01.2026,
396
Компания АНТАРЕС-НТ завершила ввод в эксплуатацию первого в России тяжёлого башенного крана ZTM ZTT2360. Кран запущен на объекте крупного девелопера в Московской области и предназначен для работы с крупногабаритными и тяжёлыми модулями. Проект реализован в сжатые сроки и открывает новые возможности для промышленного и модульного строительства.


Проект выполнен в кратчайшие сроки: «Северсталь» поставила конструкции для крупного социального объекта в Новой Москве, ГК "Северсталь Стальные Решения", 23:29, 20.01.2026, Россия
60
ГК «Северсталь Стальные Решения» осуществила поставку металлоконструкций для строительства образовательного центра «Камертон» в Новой Москве. Учреждение включает в себя школу на 725 мест и детский сад на 220 малышей и реализуется одним из крупнейших российских девелоперов — ГК «А101».


Борьба с протечками в подвалах сэкономит Москве сотни миллиардов, ООО "ВЛК Групп", 21:59, 18.12.2025,
155
Затопление подвальных помещений многоквартирных домов может грозить ущербом в 385 млрд рублей


Четыре улицы Уфы одновременно переходят на новые стандарты водоотведения, Современные системы реновации, 21:09, 08.12.2025,
106
Столица Башкортостана переходит на новый стандарт ремонта коммунальных сетей: вместо традиционных раскопок в Уфе применяют метод бестраншейной санации. Это позволяет восстанавливать изношенные коллекторы под четырьмя ключевыми улицами города, не нарушая привычный ритм жизни горожан.


Эксперты обсудили перспективы торговых центров, входящих в состав московских ТПУ, 3S Group, 20:46, 21.11.2025, Россия
400
Представители ведущих девелоперов приняли участие в семинаре «Проекты ТПУ в Москве: трансформация от ТЦ к МФК». Эксперты обсуждали изменения форматов ТЦ в рамках ХI форума-практикума FORCITIES «Ключевые тренды и инсайты рынка недвижимости 2026–2028», проходящего в столице 18-20 ноября.


МРТК «Краски» в Некрасовке введен в эксплуатацию и готовится к открытию, ГК МБК, 14:13, 22.10.2025, Россия
477
Открытие многофункционального торгово-развлекательного комплекса «Краски» завершит формирование качественной городской среды ТПУ «Некрасовка», расположенного на 33,5 га и включающего в себя одноименное метро, Дворец спорта, ландшафтный парк, храм Покрова Пресвятой Богородицы.


ФСК Регион дарит скидки на квартиры во Владивостоке, ООО "ФСК Регион", 10:10, 14.10.2025, Россия
202
Федеральный девелопер ФСК Регион, входящий в структуру ГК ФСК, примет участие в третьем Фестивале недвижимости. Фестиваль пройдет 11 и 12 октября, с 10:00 до 18:00 на Набережной Цесаревича (ул. Светланская, 72, лит.53). Вход свободный, по предварительной регистрации.


В Африке построен первый дом с применением материалов «Изоспан», ГК "Гекса", 13:24, 02.10.2025, Россия
267
Сейчас наша команда в Южной Африке, где при строительстве зданий уже начали применять продукцию ГК «Гекса».


Завершилась реконструкция реставрационных мастерских музея-усадьбы Л.Н. Толстого «Ясная Поляна» в Туле, ООО "ПСК Строймонолит", 12:26, 02.10.2025,
171
30 сентября Приокское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору подписало заключение о соответствии реконструированного объекта музея-усадьбы Л.Н. Толстого «Ясная Поляна» требованиям проектной документации. Генеральным подрядчиком проекта выступила строительная компания «ПСК Строймонолит».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100