ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Softline познакомила с тенденциями и перспективами развития концепции «Интернет Вещей»

Компания Softline приняла участие в пресс-брифинге «Развитие инновационных технологий и концепции «Интернет Вещей» в России». В рамках встречи обсуждались ключевые предпосылки и прогнозы развития концепции «Интернет Вещей» в мире и в России.

В мероприятии, состоявшемся 21 октября, участвовали представители крупнейших игроков ИТ-индустрии – ИТ-кластера Фонд «Сколково», компаний Cisco, Intel, GS Group. Темой стали технологические и экономические аспекты проникновения продуктов в области «Интернета Вещей» (Internet of Things, IoT) и их доступность для российских и зарубежных потребителей. Был представлен опыт развития данной концепции в России и меры по поддержке разработчиков решений IoT.

Игорь Боровиков, председатель совета директоров ГК Softline, рассказал об основных вызовах и подходах к внедрению решений «Интернет вещей» в корпоративном сегменте и государственном секторе.

«Применение концепции «Интернет Вещей» открывает новые возможности для бизнес-пользователей. В качестве примера хотел бы привести проект Softline, реализованный на одной из железных дорог СНГ. Мы установили «электронные пломбы», позволяющие быстро определить, открывался ли вагон. Если раньше обходчик должен был вручную проверять целостность каждой «физической» пломбы, то сейчас благодаря технологии «Интернет Вещей» сотрудник со своим смартфоном проходит вдоль поезда и считывает необходимые показания. Была оценена эффективность использования этого решения: стоимость простоя состава сократилась на 40%. Это действительно реальная выгода для бизнеса», - подчеркнул он.

Также Игорь Боровиков остановился на том, насколько важно довести продукты IoT до потребителя и отметил, что в этом состоит залог успеха каждого такого стартапа. Компания Softline имеет уникальные возможности для продвижения подобных технологий на международный рынок, поскольку работает в 27 странах мира. В рамках ГК Softline отслеживанием интересных разработок, в том числе и в сфере «Интернет Вещей», занимается венчурный фонд Softline Venture Partners. Кроме того, компания является резидентом ИТ-кластера Фонда «Сколково» и вместе с партнерами прилагает все усилия для того, чтобы российские технологии выходили на мировой уровень.

Игорь Богачев, вице-президент, исполнительный директор ИТ-кластера Фонда «Сколково», рассказал, что сейчас в сфере «Интернет Вещей» работают порядка 30 резидентов кластера. «По оценкам различных исследований, к 2020 году 50 млрд различных устройств будет подключено к интернету. Для структурирования и анализа этих данных будет рождаться много новых сервисов и программных продуктов, в том числе - способных предоставлять предсказательную аналитику», - отметил он.

В ходе встречи также было отмечено, что в соответствии с прогнозом J’son & Partners российский рынок «Интернета Вещей» к 2015 году вырастет до $527 млн, а в следующие пять лет – до $980 млн. Основными драйверами его роста будут технология RFID, сенсорные сети и NFC. По мере развития структур «Интернета вещей» они будут распространяться на новые области, становиться все более доступными и привычными. Когда уровень проникновения IoT в такие социально значимые сферы, как здравоохранение или ЖКХ, станет существенным, можно будет ожидать активного участия государства в развитии этой концепции.

Контактное лицо: Вяземская Дарья (написать письмо автору)
Компания: Softline (все новости этой организации)
Добавлен: 12:43, 23.10.2014
Количество просмотров: 699
Страна: Россия

Fork-Tech запускает Data Platform — единое пространство для аналитики бизнеса, Fork-Tech, 21:59, 30.06.2025, Россия
49
Команда разработчика и интегратора в финтехе Fork-Tech предлагает новый продукт для бизнеса — Fork-Tech Data Platform. Это комплексная цифровая платформа для создания цифрового двойника компании на базе отечественных технологий и управления бизнесом на основе достоверных и постоянно обновляемых данных.


ИЦ ТЕЛЕКОМ-СЕРВИС перенес и локализовал в России ИТ-сервисы международной компании, ИЦ ТЕЛЕКОМ-СЕРВИС, 22:16, 30.06.2025, Россия
179
Проект включал работы по миграции ИТ-инфраструктуры международного производителя медоборудования из головного офиса в Западной Европе в российские филиалы.


«1С ПРО Консалтинг» выводит на рынок инструмент для анализа и мониторинга данных в Журнале регистрации 1С, 1С ПРО Консалтинг, 22:11, 30.06.2025, Россия
48
«1С ПРО Консалтинг» выводит на рынок продукт «Журнал событий», предназначенный для анализа и мониторинга данных в Журнале регистрации 1С.


«АЛМИ Партнер» сделает ставку на развитие партнерского канала, ALMI Partner, 22:10, 30.06.2025, Россия
43
Компания представила стратегию и планы по масштабированию бизнеса и работы с партнерами.


Спортивный проект ЕДИНОГО ЦУПИС получил награду премии «Спорт и Россия», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 22:07, 30.06.2025, Россия
38
Корпоративный проект ЕДИНОГО ЦУПИС «ЦУПИС Спорт» стал победителем в номинации «Лучшая программа по поддержке корпоративного и любительского спорта» конкурса «Спорт и Россия». Премия является главной наградой, отмечающей достижения, инновации и вклад в развитие спорта.


Главой «Национальной компьютерной корпорации» стал Айк Амирджанян, НКК, 22:02, 30.06.2025, Россия
40
27 июня «Национальную компьютерную корпорацию» (НКК) возглавил Айк Амирджанян, ранее занимавший должность заместителя генерального директора по развитию бизнеса.


Hybrid успешно реализовал первую рекламную кампанию для крупного банка в Индии, Hybrid, 21:46, 30.06.2025, Россия
36
AdTech-экосистема Hybrid, которая специализируется на высокотехнологичных разработках в области интернет-рекламы, провела первую кампанию для ведущего российского банка в Индии.


«ПрограмБанк.АБС» позволяет обрабатывать любые списки нежелательных контрагентов, Компания ПрограмБанк, 20:06, 26.06.2025,
407
Кроме новой базовой функциональности, компания предлагает своим заказчикам приобрести специальный модуль «Реестр иноагентов Минюста России» для работы с платежами иностранных агентов.


Vesta-01F-SPI от Smartec: система передачи извещений о пожаре с удаленных объектов, АРМО-Системы, 20:03, 26.06.2025,
372
Первая система передачи извещений о пожаре Smartec Vesta-01F-SPI


Новые возможности функционала «Сверка ЕНС» в сервис «Онлайн-Спринтер», Такском, 15:47, 26.06.2025,
371
Компания «Такском» расширила возможности функционала «Сверка ЕНС» в сервисе для сдачи отчётности «Онлайн-Спринтер». Теперь информация о результатах сверки доступна клиенту налогового представителя


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100