ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Госдума РФ приняла в первом чтении законопроект, продлевающий срок вступления в Программу государственного софинансирования пенсий

Как сообщают российские СМИ, Госдума РФ недавно приняла в первом чтении законопроект о продлении до 31 декабря 2014 года возможности вступления граждан в Программу государственного софинансирования пенсионных накоплений.
Согласно законопроекту право на получение господдержки по формированию пенсионных накоплений будут иметь те лица, которые на день подачи заявления не являются получателями ни одного из видов пенсий. Граждане, вступившие в Программу, должны будут начать уплату взносов до 31 декабря 2015 года.
Такое ограничение необходимо для того, чтобы в перспективе исключить из бюджетных расходов платежи на софинансирование пенсий граждан, которые подали заявление, но не имеют намерения уплачивать взносы, заявил на пленарном заседании Госдумы замминистра труда и социальной защиты Андрей Пудов.
Согласно действующему закону право вступления в Программу софинансирования добровольных пенсионных накоплений граждане имели до 1 октября 2013 года. В законе о бюджете-2014 на программу заложено 9,36 млрд. рублей, в 2015 году предполагается выделить 10,75 млрд. рублей, в 2016 году - 12,36 млрд. рублей.
Продление срока действия программы, по прогнозам Минтруда России, предполагает вступление в данную программу дополнительно свыше 3,6 млн. человек. Принятие законопроекта потребует дополнительных средств федерального бюджета в 2015 году в размере 8,15 млрд. рублей, в 2016 году - 9,35 млрд. рублей. Такие данные приводятся в финансово-экономическом обосновании к законопроекту.
На сегодняшний день участниками Программы являются 15 миллионов 849 тысяч россиян. Именно столько человек присоединилось к ней по состоянию на 30 сентября 2013 года – последний день, когда можно было вступить в Программу. Те из них, кто уже сделал первый взнос или сделает его до конца 2014 года, могут рассчитывать на государственное софинансирование своих добровольных взносов в течение 10 лет с года первого взноса при условии, что они будут ежегодно перечислять на свой пенсионный счет две и более тысячи рублей.
В прошлом году участники Программы внесли на свои счета 12 млрд. 785 млн. рублей. Из них в 2014 году государство прософинансировало 12 млрд. 422 млн. рублей. В целом за все время действия Программы ее участники внесли в фонд своей будущей пенсии более 33 млрд. рублей.
В Тамбовской области участниками Программы являются 42,5 тыс. человек, которые за всё время действия Программы перечислили на свои индивидуальные лицевые счета более 150 млн. добровольных страховых взносов.
Подробная информация о Программе государственного софинансирования пенсии – на сайте www.pfrf.ru и по телефону Центра консультирования граждан по вопросам вступления в Программу 8 800 510-55-55 (круглосуточно, по России звонок бесплатный).

Группа по взаимодействию со СМИ
Отделения ПФР по Тамбовской области
Тел. 79-43-10, http://www.pfrf.ru/ot_tambov/

Контактное лицо: перелыгин павел викторович (написать письмо автору)
Компания: ОПФР по Тамбовской области (все новости этой организации)
Добавлен: 08:57, 23.10.2014
Количество просмотров: 825
Страна: Россия

Системы регистрации динамических параметров на базе шины PXI, Пресс-служба, 22:35, 17.07.2026, Россия
132
12 июля 2026 года специалисты компании Измерил подготовили и публикуют рекомендации по своей профессиональной области.


На объектах Каспийской флотилии ведутся планово‑предупредительные мероприятия., ЖКС N 4 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России ( по ВМФ), 22:16, 17.07.2026, Россия
36
Сотрудники ЖКС № 4 (г. Каспийск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ВМФ) проводят плановое техобслуживание и профилактические работы на объектах теплоэнергетики.


Отработка проактивных мер: в жилищно-коммунальной службе № 16 (г.Оренбург) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО) проведены плановые противоаварийные тренировки, ЖКС № 16 филиала ФГБУ "ЦЖКУ" Минобороны России (по ЦВО), 22:15, 17.07.2026,
34
В целях поддержания высокого уровня готовности персонала ЖКС к нештатным ситуациям и отработки алгоритмов взаимодействия с экстренными службами города, в жилищно-коммунальной службе № 16 (г.Оренбург) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО) были проведены плановые противоаварийные тренировки.


Кибербезопасность сайта: как защитить проект от современных цифровых угроз, Пресс-служба, 21:28, 14.07.2026, Россия
54
07 июля 2026 года специалисты-разработчики подготовили и публикуют рекомендации по своей профессиональной области.


В Сибирском филиале ведомственной охраны Минтранса России проведен внутренний контроль хозяйственной деятельности, ФГУП "УВО Минтранса России", 17:06, 12.07.2026, Россия
37
В Сибирском филиале ФГУП «УВО Минтранса России» завершилась тематическая проверка, в ходе которой комиссия под руководством главного эксперта по внутреннему аудиту государственного предприятия


Тренировки аварийно ремонтной бригады ЖКС № 11 (г. Тюмень) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны РФ по ЦВО: отработка сложных сценариев для недопущения аварийных ситуаций, ЖКС № 11 (г. Тюмень) филиала ФГБУ "ЦЖКУ" Минобороны России (по ЦВО), 16:41, 12.07.2026,
37
«Готовность на максимум: на объектах ЖКС № 11 (г. Тюмень) идут тренировки аварийно ремонтных бригад»


Архитектурная визуализация и грамотное проектирование коммерческих пространств: для чего это нужно, Пресс-служба, 21:26, 04.07.2026, Россия
46
03 июля 2026 года специалисты компании Смартлаб подготовили и публикуют на правах рекламы рекомендации по своей профессиональной области.


"Доктор и Луганские бродяги»: состоялся релиз дебютного мини-альбома «Песни со словами», "Доктор и Луганские бродяги"., 21:19, 04.07.2026, Россия
42
Доктор и Луганские бродяги»: состоялся релиз дебютного мини-альбома «Песни со словами» — Молодой музыкальный коллектив «Доктор и Луганские бродяги» представил слушателям свой первый мини-альбом под названием «Песни со словами». Альбом стал результатом творческого союза, объединившего столичного медика, связавшего свою судьбу с Донбассом, и местных талантливых музыкантов.


Кто такой гинеколог, что он лечит и почему к нему стоит ходить, даже если ничего не болит, Пресс-служба, 07:48, 30.06.2026, Россия
126
24 июня 2026 года специалисты компании СМ-Клиник подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


Кадровый аутстаффинг: что входит в услугу и какие преимущества получает бизнес, Пресс-служба, 07:44, 30.06.2026, Россия
127
23 июня 2026 года специалисты компании МКС-Гарант подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100