|
|
 |
|
|
 |
Кадастровая палата провела информационный семинар по электронным услугам
15 октября Кузнецова О.Ф., заместитель начальника отдела координации и анализа деятельности Кадастровой палаты по Пермскому краю провела бесплатный информационный семинар для риэлторов на тему «Практика использования риэлторами электронных услуг Росреестра», организованный Российской Гильдией Риэлторов по Пермскому краю. В семинаре приняло участие более 20 представителей профессионального сообщества, которым при помощи презентационного материала детально было рассказано об алгоритме работы с общедоступным сервисом Росреестра.
Ольга Кузнецова рассказала, что в настоящее время на сайте Росреестра http://rosreestr.ru доступен широкий спектр электронных услуг. Так, например, с помощью сайта можно запросить сведения из государственного кадастра недвижимости, получить справочную информацию об объектах недвижимости, воспользоваться онлайн-сервисом публичной кадастровой карты, подать заявление на государственный кадастровый учет, как земельных участков, так и объектов капитального строительства, осуществить предварительную запись на получение государственных услуг, предоставляемых Кадастровой палатой, а именно, на прием и выдачу документов для целей государственного кадастрового учета, государственной регистрации прав на недвижимое имущество и предоставление сведений из государственного кадастра недвижимости.
Также было обращено внимание присутствующих, что с 08.10.2014 г. предоставление сведений в виде электронного документа возможно только посредством интернет-портала Росреестра - https://rosreestr.ru, а при обращении в офисе приема документов Кадастровой палаты предоставление сведений возможно только в виде бумажного документа.
В своем выступлении Ольга Кузнецова еще раз подчеркнула, что электронные государственные услуги обеспечивают оперативность, удобство, экономию денег и времени заявителей, создают максимально комфортные условия. Прослеживается устойчивая тенденция роста числа принятых через сайт Росреестра запросов и заявлений по кадастровому учету, так как многие граждане нашего региона уже по достоинству оценили преимущества электронных услуг.
В завершении семинара было также рассказано, что для удобства заявителей Кадастровая палата предлагает на возмездной основе оказание дополнительных услуг по выезду к заявителю с целью приема и доставки документов. Специалисты осуществляют выезд в любое удобное для заявителя место. Для получения услуги заявителю достаточно любым удобным способом (по телефону, по электронной почте или лично в офисе приема-выдачи документов) обратиться в Кадастровую палату и оставить заявку. Представители Кадастровой палаты рассмотрят ее в максимально короткий срок и свяжутся с заявителем, чтобы согласовать дату и время визита. Все оборудование, необходимое для приема-выдачи документов, специалист привезет с собой. Выездные приемы – это еще один способ оперативного, удобного и качественного получения государственных услуг, предоставляемых Кадастровой палатой.
Контактное лицо: Специалист по связям с общественностью (написать письмо автору)
Компания: Филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по Пермскому краю (все новости этой организации)
Добавлен: 10:58, 21.10.2014
Количество просмотров: 631
Страна: Россия
| Поправки в Водный кодекс РФ подготовят до конца года, Клуб инвесторов Москвы, 21:29, 13.10.2026, Россия |
67 |
| Корректировки в Водный кодекс РФ, снимающие избыточные ограничения на строительство рядом с водоемами, планируется разработать до конца этого года. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках конференции «Недвижимость полного цикла + редевелопмент». |
|
| RBI вывела на рынок 1,4 тыс. квартир в Петербурге, RBI, 22:13, 04.10.2026, Россия |
239 |
| Группа RBI вывела в продажу вторые очереди жилых комплексов «Передвижники» и «Гений» в Санкт-Петербурге. Совокупно в новых корпусах запроектировано 1 387 квартир. В сентябре компания также вошла в топ-5 застройщиков города по объёму текущего строительства. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|