ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Кадастровая палата провела информационный семинар по электронным услугам

15 октября Кузнецова О.Ф., заместитель начальника отдела координации и анализа деятельности Кадастровой палаты по Пермскому краю провела бесплатный информационный семинар для риэлторов на тему «Практика использования риэлторами электронных услуг Росреестра», организованный Российской Гильдией Риэлторов по Пермскому краю. В семинаре приняло участие более 20 представителей профессионального сообщества, которым при помощи презентационного материала детально было рассказано об алгоритме работы с общедоступным сервисом Росреестра.

Ольга Кузнецова рассказала, что в настоящее время на сайте Росреестра http://rosreestr.ru доступен широкий спектр электронных услуг. Так, например, с помощью сайта можно запросить сведения из государственного кадастра недвижимости, получить справочную информацию об объектах недвижимости, воспользоваться онлайн-сервисом публичной кадастровой карты, подать заявление на государственный кадастровый учет, как земельных участков, так и объектов капитального строительства, осуществить предварительную запись на получение государственных услуг, предоставляемых Кадастровой палатой, а именно, на прием и выдачу документов для целей государственного кадастрового учета, государственной регистрации прав на недвижимое имущество и предоставление сведений из государственного кадастра недвижимости.

Также было обращено внимание присутствующих, что с 08.10.2014 г. предоставление сведений в виде электронного документа возможно только посредством интернет-портала Росреестра - https://rosreestr.ru, а при обращении в офисе приема документов Кадастровой палаты предоставление сведений возможно только в виде бумажного документа.

В своем выступлении Ольга Кузнецова еще раз подчеркнула, что электронные государственные услуги обеспечивают оперативность, удобство, экономию денег и времени заявителей, создают максимально комфортные условия. Прослеживается устойчивая тенденция роста числа принятых через сайт Росреестра запросов и заявлений по кадастровому учету, так как многие граждане нашего региона уже по достоинству оценили преимущества электронных услуг.

В завершении семинара было также рассказано, что для удобства заявителей Кадастровая палата предлагает на возмездной основе оказание дополнительных услуг по выезду к заявителю с целью приема и доставки документов. Специалисты осуществляют выезд в любое удобное для заявителя место. Для получения услуги заявителю достаточно любым удобным способом (по телефону, по электронной почте или лично в офисе приема-выдачи документов) обратиться в Кадастровую палату и оставить заявку.
Представители Кадастровой палаты рассмотрят ее в максимально короткий срок и свяжутся с заявителем, чтобы согласовать дату и время визита. Все оборудование, необходимое для приема-выдачи документов, специалист привезет с собой. Выездные приемы – это еще один способ оперативного, удобного и качественного получения государственных услуг, предоставляемых Кадастровой палатой.

Контактное лицо: Специалист по связям с общественностью (написать письмо автору)
Компания: Филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по Пермскому краю (все новости этой организации)
Добавлен: 10:58, 21.10.2014
Количество просмотров: 588
Страна: Россия

Две логики одного рынка: из чего складывалась стоимость мебели для новостроек в 2025 году, Monze, 21:36, 19.12.2025, Россия
43
Сколько в 2025 году стоила меблировка квартиры в новостройке — 300 тыс. или 3 млн рублей? Оба ответа верны — все зависит от того, что принимать в расчет. Подробнее — в исследовании компании Monze.


Как МОПы будут влиять на социальный облик новостроек в 2026 году, Plus Development, 20:48, 13.12.2025, Россия
66
Создавая новостройки в 2026 году, сразу нужно рисовать их социальные портреты, уверены в компании Plus Development. Успех ждет застройщиков, которые предлагают не просто место для жизни, а среду, где каждый человек найдет «своих».


Клуб инвесторов Москвы разработал меры оптимизации проектов КРТ, Клуб инвесторов Москвы, 20:28, 13.12.2025, Россия
45
Клуб инвесторов Москвы подготовил и представил пакет мер по снижению налоговой и финансовой нагрузки на застройщиков, реализующих проекты комплексного развития территорий на заседании комиссии по КРТ общественного совета при Минстрое РФ.


Проекты Группы RBI получили четыре награды международной премии «Золотой Трезини», RBI, 19:51, 13.12.2025, Россия
63
Четыре проекта Группы RBI были отмечены в качестве лучших в рамках VIII Международной архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини». Церемонию вручения наград приурочили к 355-летию со дня рождения первого архитектора Петербурга Доменико Трезини.


Итоги года: как сохранять низкую вакансию в условиях турбулентности, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:44, 09.12.2025, Россия
275
За 2025 год компания «Товарищество Рябовской Мануфактуры» ввела 2700 кв. м площадей после капитального ремонта, предложила принципиально новые сервисы, сохранила 90% действующих арендаторов и привлекла новых резидентов.


Клуб инвесторов Москвы готовит поправки в законы об установке солнечных батарей на крышах и фасадах зданий, Клуб инвесторов Москвы, 21:36, 03.12.2025, Россия
372
Российская нормативная база, регламентирующая установку и дальнейшую эксплуатацию на крышах и фасадах зданий солнечных батарей, требует переосмысления и актуализации. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках конференции «Девелоперы и банки: диалог 2025/2026».


В Центральном районе Петербурга введен в эксплуатацию детский сад на 60 мест, RBI, 12:50, 01.12.2025, Россия
176
Введен в эксплуатацию встроенно-пристроенный детский сад на 60 мест в жилом комплексе «МИРЪ» на Миргородской улице, 1. Объект был построен инвестором, Группой RBI, в рамках исполнения обязательств перед городом.


Жилфонд поделился памяткой для тех, кто планирует покупку квартиры на вторичном рынке, Жилфонд, 12:18, 01.12.2025, Россия
80
На фоне участившихся новостей про мошенничество специалисты Жилфонда подготовили перечень «красных флагов», которые должны предупредить о возможных рисках.


Прайм Лайф и Сбер расширяют сотрудничество, Прайм Лайф, 15:21, 28.11.2025, Россия
278
Девелоперская компания Прайм Лайф и Сбер заключили соглашение о сотрудничестве, которое обеспечит реализацию проектов комплексного развития в сфере жилой недвижимости. Документ подписали управляющий партнер Прайм Лайф Денис Коноваленко и управляющий Восточным отделением Среднерусского банка Сбербанка Олег Осипов.


Льготы энергоэффективного строительства нужно распространить на коммерческую недвижимость – Клуб инвесторов Москвы, Клуб инвесторов Москвы, 15:18, 28.11.2025, Россия
266
С учетом энергодефицита в значительном количестве регионов меры, стимулирующие застройщиков, применяющих энергоэффективные технологии в сфере жилищного строительства, необходимо распространить на строительство промышленных предприятий, торговых и бизнес-центров. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках конференции «Девелоперы и банки: диалог 2025/2026».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100