ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Зерно Причерноморья-2015: Будущее – сейчас

В 2014г. Украине удалось собрать самый высокий урожай за последние 5 лет и второй по величине после рекорда 2008 года. Несмотря на сокращение посевных площадей, это стало возможным благодаря рекордной урожайности ранних зерновых культур, в частности пшеницы. В июле-сентябре из Украины было экспортировано около 4,4млн.тонн пшеницы, что составляет более 40% экспортного потенциала. В октябре ожидается сокращение объемов экспорта пшеницы под влиянием усиления конкуренции со стороны России и Казахстана, а также со стороны европейской пшеницы, которая предлагает зерно целевым потребителям по более конкурентным ценам.

Что касается кукурузы, в сентябре Консалтинговое Агентство УкрАгроКонсалт снизило свой прогноз урожая на 4% по сравнению с предыдущей оценкой до 25,9млн.тонн, как из-за низкой урожайности, так и из-за сокращения площадей. По мнению УкрАгроКонсалт, около 25% площадей кукурузы в Донецкой области и около 30% в Луганской не подлежат уборке, поскольку пострадали в результате военных действий. Тем не менее, экспорт кукурузы в сезоне 2013/14 достиг нового рекорда в 19,85млн.тонн. Около половины украинского экспорта было отгружено в страны ЕС. По сравнению с прошлым сезоном увеличилась доля отгрузок в Юго-Восточную Азию: Японию, Китай, Южную Корею. Рекордные поставки украинской кукурузы в Европу стали возможны как благодаря преференциям (нулевая пошлина на объем 400тыс.тонн), так и вследствие ценовых преимуществ. Однако в новом сезоне наблюдается обострение конкуренции на мировом рынке. В этих условиях цены стали единственным инструментом конкуренции. Отражая конкурентную борьбу, на Чикагской товарной бирже цены на кукурузу достигли минимального показателя за последние пять лет.

Более подробно перспективы зернового и продовольственного рынка Украины в изменившихся условиях функционирования аграрного сектора, будут рассмотрены экспертами УкрАгроКонсалт на ХІІ Международной Конференции «Зерно Причерноморья-2015: Будущее – сейчас». Конференция состоится 22-23 апреля 2015г. в г.Киеве, отель ИнтерКонтиненталь.

Среди основных тем для обсуждения на Конференции:

• Урожай 2015 – снижение после пикового производства? Конкурентоспособность Черноморского региона в условиях рекордного мирового производства зерновых и масличных
• Прогноз на 2015-2016 годы: Погодный рынок? Политический рынок? Ключевые факторы производства зерна в Черноморском регионе (Украина, Россия, Казахстан)
• Широкие реформы и дерегулирование экономики Украины: результаты и оценки перспектив
• Спрос из Азии – ключевой фактор, определяющий тенденции развития аграрного сектора
• Мировые тенденции инвестиционных потоков в аграрном секторе: насколько предложение продукции сельского хозяйства отстает от спроса? Направления инвестиций сегодня
• Кооперативы и агрохолдинги в сельском хозяйстве: преимущества, недостатки, конкурентоспособность. Будущее аграрного бизнеса Черноморского региона.

Конференция «Зерно Причерноморья» - один из крупнейших мировых зерновых форумов и наиболее значимое событие зернового рынка Черноморского региона. Ежегодно в конференции принимают участие свыше 800 представителей агробизнеса из более чем 50 стран мира. Организатор конференции – Консалтинговое Агентство «УкрАгроКонсалт».

Контактное лицо: Юлия Феофилова (написать письмо автору)
Компания: УкрАгроКонсалт (все новости этой организации)
Добавлен: 23:35, 14.10.2014
Количество просмотров: 1041

С момента открытия Центр уникального мастерства (ЦУМ) принял около 7 тысяч школьников, ЦУМ Казань, 11:39, 05.09.2026, Россия
1677
команда АНО «Центр развития креативных индустрий Республики Татарстан» провела для школьников ряд крупных мероприятий, включая программу в День знаний, события в рамках KazanForum и летний проект «Проведи лето с ЦУМом!».


В «Символе» откроется фотовыставка к 250-летию Большого театра, Полезные связи, 21:40, 03.09.2026, Россия
67
Компания «Донстрой» совместно с галереей «Люмьер» продолжает сезон уличных фотовыставок в парке «Зелёная Река» на территории проекта «Символ» в Лефортове.


Выставка Лолиты Олейник «Лики мира», Музей современного искусства АРТМУЗА, 22:08, 01.09.2026, Россия
187
АРТМУЗА Приглашает на вернисаж выставки Лолиты Олейник «Лики мира», который состоится 10 сентября в 19.00 на 3 этаже. На открытии вас будет ждать фуршет. ВХОД СВОБОДНЫЙ


Центр развития креативных индустрий Татарстана объединил креативные сообщества Нижнекамска и Чувашии на площадке ЦУМа, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 22:06, 01.09.2026, Россия
189
АНО «Центр развития креативных индустрий Республики Татарстан» - региональный оператор и куратор развития отрасли - продолжает формировать единую экосистему креативных индустрий республики и расширять связи.


Центр уникального мастерства (ЦУМ) принял представителей 50 стран: культурное наследие Татарстана стало частью международного диалога о развитии креативных индустрий, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 22:09, 01.09.2026, Россия
288
В Казани состоялся V Казанский глобальный молодёжный саммит, одной из центральных площадок которого стал Центр уникального мастерства (ЦУМ).


Музейные экспозиции 2026–2027: как реализовать сложную художественную концепцию в условиях дефицита времени, СРО СВЗ, 22:58, 31.08.2026, Россия
49
Музейные экспозиции 2026–2027: как реализовать сложную художественную концепцию в условиях дефицита времени


Будущее образования, медиа и креативной экономики обсудят в Центре уникального мастерства (ЦУМ) в рамках V Казанского глобального молодёжного саммита, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 22:17, 28.08.2026, Россия
58
В Казани стартовал V Казанский глобальный молодёжный саммит — международная площадка для диалога о будущем образования, устойчивом развитии и подготовке кадров в условиях глобальных изменений.


В Санкт-Петербурге Северо‑Западный филиал ФГУП «УВО Минтранса России» принял участие в открытии исторической выставки ФГП «ВО ЖДТ России», посвященной 105-летию со дня основания предприятия, Федеральное государственное унитарное предприятие «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации», 13:00, 27.08.2026, Россия
51
В 2026 году ФГП «ВО ЖДТ России» отмечает 105-летний юбилей, и в рамках празднования знаменательной даты, работники предприятия создали летопись самоотверженного труда, мужества и верности долгу многих поколений специалистов.


Новый опыт российско-китайской бизнес-модели: ЦУМ представил на международном форуме «РОСТКИ» модель развития креативной экономики Татарстана, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 13:19, 25.08.2026, Россия
223
Центр уникального мастерства (ЦУМ) стал одной из площадок Международного форума «РОСТКИ: Россия и Китай — взаимовыгодное сотрудничество», который проходит в Казани с 16 по 19 августа.


«Швабе» представил светотехнику и геодезическое оборудование для городской среды Арктики, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 14:04, 14.08.2026, Россия
310
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех представил разработки для развития городской инфраструктуры Крайнего Севера на IV Форуме «Арктика – Регионы». В экспозицию вошли светофор нового поколения ДС10, уличные светильники и высокоточный электронный тахеометр.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100