ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Специалисты Тамбовэнерго активно борются с хищениями электроэнергии

Сотрудники филиала ОАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» совместно с представителями правоохранительных органов и средств массовой информации организовали очередной рейд по выявлению фактов бездоговорного и безучетного потребления электроэнергии. Мероприятие прошло в рамках реализации программы по снижению коммерческих потерь электроэнергии в сети филиала. Местом проведения рейда стал поселок Калиничи Тамбовского района, большинство жителей которого не платят за электроэнергию, предпочитая получать ее путем хищения.
Проверка подтвердила неизменность этой тенденции. По словам начальника отдела реализации услуг по передаче электроэнергии филиала ОАО « МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» Андрея Богданова, ситуация с платежами в Калиничах приобрела, без преувеличения, катастрофический характер. Из более чем 200 поселковых домовладений всего 72 имеют лицевые счета в энергосбытовой компании - остальные пользуются этой услугой «бесплатно», самовольно подключаясь к сетям. Способы используются самые разные: от простых набросов на провода до несанкционированного вмешательства в приборы учета. При этом, нарушители пренебрегают всеми нормами и правилами работы электрических сетей, что приводит к возникновению пожароопасной ситуации, ухудшению качества поставляемой электроэнергии и надежности электроснабжения.
- В рамках существующего законодательства наши специалисты проделывают большой объем работы по предотвращению фактов бездоговорного и безучетного потребления: составляют соответствующие акты, выдают предупреждения и предписания, направляют иски в суды, - рассказывает Андрей Богданов. – Тем не менее, ощутимо изменить ситуацию к лучшему пока не удаётся: часто нарушители не хотят платить по счетам. В таких случаях нам приходится идти на крайние меры и прекращать незаконную подачу электроэнергии.
По данным управления реализации услуг Тамбовэнерго, всего с начала года на территории Тамбовской области было проведено 612 рейдов по выявлению случаев бездоговорного и безучетного потребления электроэнергии. Следует отметить, что ситуация, сложившаяся в Калиничах, нетипична для других небольших населенных пунктов: большинство жителей регулярно оплачивает услуги электроснабжения, но в каждом селе обязательно есть нарушители, которые занимаются хищениями, незаконно подключаясь к сетям филиала. Электросетевое предприятие при этом несет существенные убытки, а сами жители подвергают риску свою жизнь и имущество. В Тамбовэнерго предостерегают: каждый подобный случай, независимо от причин и обстоятельств, является правонарушением, а потому преследуется и пресекается правоохранительными органами в соответствии с принятой законом процедурой.
Энергетики намерены продолжить борьбу с нарушителями, поэтому подобные рейды будут систематически проводиться во всех зонах ответственности филиала.

Контактное лицо: Ненашева Татьяна (написать письмо автору)
Компания: Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» (все новости этой организации)
Добавлен: 17:04, 13.10.2014
Количество просмотров: 718
Страна: Россия

28 марта директор «Липецкэнерго» проведет «День клиента» для жителей региона, ПАО "Россети Центр" - филиал "Липецкэнерго", 23:08, 28.03.2024,
92
28 марта директор «Липецкэнерго» проведет «День клиента» для жителей региона Прием пройдет на площадке центра «Мой бизнес» по адресу: г. Липецк, ул. Кузнечная, 8.


«Россети» модернизируют коммутационное оборудование крупного питающего центра Воронежа, МЭС Центра, 23:04, 28.03.2024, Россия
90
На подстанции 220 кВ «Южная» - одном из двух главных питающих энергообъектов Воронежа, начались работы по ремонту высоковольтных выключателей.


В Хабаровском крае завершился отборочный этап Международного инженерного чемпионата, МЭС Востока - филиал ПАО Россети, 23:03, 28.03.2024, Россия
94
В Комсомольском-на-Амуре государственном университете (КНАГУ) прошёл очный отборочный этап XII сезона Международного инженерного чемпионата «CASE-IN» по направлению «Электроэнергетика».


«Россети» увеличили парк спецтехники для обслуживания магистральных электросетей в Якутии, МЭС Востока - филиал ПАО Россети, 23:02, 28.03.2024, Россия
97
В Якутское предприятие филиала ПАО «Россети» – МЭС Востока поступили новые транспортные средства российского производства. Техника предназначена для работы в условиях бездорожья, при сильных ветровых нагрузках и высоком снежном покрове, что характерно для региона.


«Россети» приступили к монтажу КРУЭ на крупнейшем питающем центре Тувы, МЭС Сибири, 22:16, 28.03.2024, Россия
46
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Сибири начал монтаж коммутационного оборудования с элегазовой изоляцией на подстанции 220 кВ «Кызылская».


«Россети» оснастит магистральные ЛЭП Липецкой области птицезащитными устройствами, МЭС Центра, 22:15, 28.03.2024, Россия
48
Начались работы по монтажу птицезащитного оборудования на опорах магистральных линий электропередачи в Липецкой области.


«Россети» расширили узловую подстанцию в Приморье для выдачи дополнительной мощности объектам РЖД, МЭС Востока - филиал ПАО Россети, 22:14, 28.03.2024, Россия
75
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Востока построили новую линейную ячейку на магистральной подстанции 220 «Уссурийск-2».


«ТНС энерго Карелия» учит пенсионеров работе с онлайн-сервисами, АО "ТНС энерго Карелия", 22:32, 25.03.2024,
36
21 марта специалисты «ТНС энерго Карелия» провели мастер-класс по работе с цифровыми сервисами компании для представителей старшего поколения.


«ТНС энерго Кубань» опубликовало антирейтинг исполнителей коммунальных услуг, ПАО "ТНС энерго Кубань", 21:51, 21.03.2024, Россия
405
Задолженность исполнителей коммунальных услуг (УК, ТСЖ, ЖСК) Краснодарского края и Республики Адыгея перед «ТНС энерго Кубань» продолжает расти.


«Россети» модернизируют крупную питающую подстанцию в Пушкинском городском округе Подмосковья, МЭС Центра, 21:49, 21.03.2024, Россия
404
«Россети» приступили к очередному этапу реконструкции подстанции 220 кВ «Радуга» в Пушкинском городском округе Московской области.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100