ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Билайн» подводит итоги летнего роумингового сезона-2014

6 октября 2014 года, Астрахань. ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») подводит итоги летнего роумингового сезона-2014 на Юге и Северном Кавказе. Услугами и опциями «Билайн», оптимизирующими общение за рубежом, с июня по август воспользовались почти 4 миллиона жителей региона. Это на 10,5% больше, чем по итогам лета-2013. Астраханский филиал при этом занял пятое место среди филиалов Юга и Северного Кавказа по числу выезжавших заграницу (более 300 тысяч человек за три летних месяца). Первое место по этому показателю занимает Ростовский-на-Дону филиал, второе – Ставропольский, третье – Краснодарский, четвертое – Волгоградский.
В десятку самых популярных направлений среди астраханских туристов вошли Турция, Греция, Азербайджан, Грузия, Туркменистан, Испания, Италия, Германия, Франция, Белоруссия, Египет.
Существенный рост по итогам роумингового сезона-2014 показал объем интернет-трафика, скачанного абонентами «Билайн» зарубежом: в 25 раз, по сравнению с летом 2013 года. Это связано с существенным снижением стоимости мобильного интернета в международном роуминге от «Билайн», а также с введением удобной интернет-опции. Стоимость пакета интернет-трафика объемом 30 Мбайт в странах Европы, СНГ и США теперь составляет всего 150 рублей в день. В случае превышения пакета мобильного интернета, клиент получает SMS с уведомлением. В среднем за день абоненты «Билайн», владеющие «iPhone», расходуют 30 Мбайт, а пользователи смартфонов на операционных системах «Android» и «Windows Phone» вдвое меньше – 15 Мбайт. Поэтому объем пакета интернет-трафика в 30 Мбайт в международном роуминге оказался оптимальным для абонентов: его хватает на проверку почты, соцсетей, карт и интернет-серфинга.
Проще стало ориентироваться и в услугах, оптимизирующих голосовое общение в путешествии. Для абонентов «Билайн» с 2014 года действуют две основные услуги: «Моя страна» (выгодные звонки во время поездок по регионам России) и «Моя планета» (выгодное общение зарубежом). Обе услуги не имеют абонентской платы и действуют бессрочно.
«Для наших абонентов мы сделали удобные тарифы и услуги, для максимально удобного и комфортного общения в путешествиях. А итоги нынешнего летнего сезона показали, что мы идем в верном направлении по оптимизации роуминговых опций – теперь в них проще разобраться, удобно подключать и пользоваться», - комментирует директор Астраханского филиала ОАО «ВымпелКом» Илья Балашов.
***
Роуминг «Билайн» обеспечен в 213 странах (из них 173 стран с GPRS-роумингом) в сетях 573 операторов. На эти страны и территории приходится 99,9% суши.
Проверка баланса в роуминге: *102#; 5 последних списаний: *110*1401#; пополнение счета банковской картой на сайте oplata.beeline.ru; телефон службы поддержки «Билайн» при нахождении за границей: +74959748888 (звонок бесплатный)
***
О компании «ВымпелКом»
ОАО "ВымпелКом" входит в группу компаний "ВымпелКом Лтд", которая является одним из крупнейших мировых интегрированных операторов связи, в который входят компании связи, предоставляющие услуги голосовой связи и передачи данных на основе широкого спектра технологий беспроводной и фиксированной связи, а также широкополосного доступа в Интернет в России, Италии, Украине, Казахстане, Узбекистане, Таджикистане, Армении, Грузии, Кыргызстане, Лаосе, Алжире, Бангладеш, Пакистане, Бурунди, Зимбабве, Центральноафриканской республике и Канаде. «ВымпелКом» предоставляет услуги по всему миру на территории с общим населением около 753 миллионов человек. Компании группы «ВымпелКомЛтд.» предоставляют услуги под брендами «Билайн», «Киевстар», “Wind”, "Infostrada" “Mobilink”, “Leo”, “Banglalink”, “Telecel” и “Djezzy”. По состоянию на 31 декабря 2013 года общее количество абонентов Компании составляло 220 миллионов. Акции «ВымпелКом» котируются на NASDAQ под символом VIP. За более подробной информацией обращайтесь: www.vimpelcom.com

Контактное лицо: Ирина Санина (написать письмо автору)
Компания: Билайн (все новости этой организации)
Добавлен: 13:23, 06.10.2014
Количество просмотров: 1010
Страна: Россия

UDV Group: бесплатная лицензия open source-мониторинга не означает нулевую стоимость владения, UDV Group, 22:18, 14.07.2026, Россия
115
Российский разработчик решений в области информационной безопасности UDV Group оценил скрытые затраты на внедрение и эксплуатацию open source-систем мониторинга. По оценке эксперта компании, проект, который на старте выглядит «бесплатным», уже на этапе технического запуска может потребовать 2-3 млн руб. внутренних затрат.


МегаФон нарастил зону уверенной связи в Удмуртии, МегаФон, 22:17, 14.07.2026, Россия
111
МегаФон запустил новое телеком-оборудование для жителей села Красное в Увинском районе Удмуртии.


Российские компании рассказали о ключевых сценариях и эффектах использования интеграционных инструментов, Nexign, 22:17, 14.07.2026, Россия
107
Согласно исследованию Nexign, большинство российских компаний применяют для работы с данными интеграционные инструменты, самый востребованный класс решений — ETL-системы.


БФТ-Холдинг реализовал проект по повышению эффективности управления имуществом в «Группе Оргсинтез», БФТ-Холдинг, 22:17, 14.07.2026, Россия
106
БФТ-Холдинг внедрил EAM-систему «БФТ.Управление активами» на предприятиях «Группы Оргсинтез». Решение позволило систематизировать сведения о 470 объектах имущества, включая земельные участки, здания и сооружения, а также визуализировать их расположение на виртуальной карте.


GreenData расширила возможности канбан-досок для управления задачами, GreenData, 22:17, 14.07.2026, Россия
122
В новой версии low-code платформы GreenData появилась расширенная канбан-доска с многоуровневой структурой, гибкой настройкой карточек, WIP-лимитами, персональной фильтрацией и возможностью встраивания доски в карточки объектов.


Linx Cloud запустил страхование бизнес-рисков для клиентов облачной инфраструктуры, Linx, 22:17, 14.07.2026, Россия
116
Клиенты Linx Cloud получили возможность страховать финансовые риски, связанные с киберинцидентами. Новый сервис расширяет портфель решений Linx Cloud по защите инфраструктуры – теперь клиенты могут покрыть не только технические, но и финансовые последствия сбоев.


МегаФон обновил сеть в Воронеже для летних прогулок и отдыха в парках, МегаФон, 22:16, 14.07.2026,
115
Специалисты МегаФона провели настройку оборудования и модернизацию базовых станций почти в 30 локациях Воронежа.


С новой связью: МегаФон запустил 4G для сысертских садоводов, МегаФон, 22:15, 14.07.2026,
116
Техническая служба оператора запустила новые базовые станции в Талицком и Сысертском муниципальном округах Свердловской области. Теперь стабильная мобильная связь и интернет от МегаФона доступны для жителей села Завьяловское, а также дачников СНТ «Новофомино». В целом новое качество цифровых услуг стало доступно примерно для тысячи человек.


OSMI IT и Intelsy составляют рейтинг российских AI-интеграторов, OSMI IT, 22:14, 14.07.2026, Россия
108
ИИ- и веб-интегратор OSMI IT совместно с компанией Intelsy исследуют российский рынок AI-интеграторов и оценивают выручку компаний от разработки и внедрения ИИ-решений. На основе собранных данных будет сформирован рейтинг, который будет опубликован на платформе Digirate.


«1С-Рарус» помог Smartlink повысить эффективность торговли на маркетплейсах, 1С-Рарус, 22:14, 14.07.2026, Россия
108
«1С-Рарус» настроил интеграцию «1С:Управление торговлей» с маркетплейсами. Это позволило обеспечить актуальность остатков на торговых площадках, ускорить обработку заказов и улучшить обслуживание клиентов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100