ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Билайн» подводит итоги летнего роумингового сезона-2014

6 октября 2014 года, Астрахань. ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») подводит итоги летнего роумингового сезона-2014 на Юге и Северном Кавказе. Услугами и опциями «Билайн», оптимизирующими общение за рубежом, с июня по август воспользовались почти 4 миллиона жителей региона. Это на 10,5% больше, чем по итогам лета-2013. Астраханский филиал при этом занял пятое место среди филиалов Юга и Северного Кавказа по числу выезжавших заграницу (более 300 тысяч человек за три летних месяца). Первое место по этому показателю занимает Ростовский-на-Дону филиал, второе – Ставропольский, третье – Краснодарский, четвертое – Волгоградский.
В десятку самых популярных направлений среди астраханских туристов вошли Турция, Греция, Азербайджан, Грузия, Туркменистан, Испания, Италия, Германия, Франция, Белоруссия, Египет.
Существенный рост по итогам роумингового сезона-2014 показал объем интернет-трафика, скачанного абонентами «Билайн» зарубежом: в 25 раз, по сравнению с летом 2013 года. Это связано с существенным снижением стоимости мобильного интернета в международном роуминге от «Билайн», а также с введением удобной интернет-опции. Стоимость пакета интернет-трафика объемом 30 Мбайт в странах Европы, СНГ и США теперь составляет всего 150 рублей в день. В случае превышения пакета мобильного интернета, клиент получает SMS с уведомлением. В среднем за день абоненты «Билайн», владеющие «iPhone», расходуют 30 Мбайт, а пользователи смартфонов на операционных системах «Android» и «Windows Phone» вдвое меньше – 15 Мбайт. Поэтому объем пакета интернет-трафика в 30 Мбайт в международном роуминге оказался оптимальным для абонентов: его хватает на проверку почты, соцсетей, карт и интернет-серфинга.
Проще стало ориентироваться и в услугах, оптимизирующих голосовое общение в путешествии. Для абонентов «Билайн» с 2014 года действуют две основные услуги: «Моя страна» (выгодные звонки во время поездок по регионам России) и «Моя планета» (выгодное общение зарубежом). Обе услуги не имеют абонентской платы и действуют бессрочно.
«Для наших абонентов мы сделали удобные тарифы и услуги, для максимально удобного и комфортного общения в путешествиях. А итоги нынешнего летнего сезона показали, что мы идем в верном направлении по оптимизации роуминговых опций – теперь в них проще разобраться, удобно подключать и пользоваться», - комментирует директор Астраханского филиала ОАО «ВымпелКом» Илья Балашов.
***
Роуминг «Билайн» обеспечен в 213 странах (из них 173 стран с GPRS-роумингом) в сетях 573 операторов. На эти страны и территории приходится 99,9% суши.
Проверка баланса в роуминге: *102#; 5 последних списаний: *110*1401#; пополнение счета банковской картой на сайте oplata.beeline.ru; телефон службы поддержки «Билайн» при нахождении за границей: +74959748888 (звонок бесплатный)
***
О компании «ВымпелКом»
ОАО "ВымпелКом" входит в группу компаний "ВымпелКом Лтд", которая является одним из крупнейших мировых интегрированных операторов связи, в который входят компании связи, предоставляющие услуги голосовой связи и передачи данных на основе широкого спектра технологий беспроводной и фиксированной связи, а также широкополосного доступа в Интернет в России, Италии, Украине, Казахстане, Узбекистане, Таджикистане, Армении, Грузии, Кыргызстане, Лаосе, Алжире, Бангладеш, Пакистане, Бурунди, Зимбабве, Центральноафриканской республике и Канаде. «ВымпелКом» предоставляет услуги по всему миру на территории с общим населением около 753 миллионов человек. Компании группы «ВымпелКомЛтд.» предоставляют услуги под брендами «Билайн», «Киевстар», “Wind”, "Infostrada" “Mobilink”, “Leo”, “Banglalink”, “Telecel” и “Djezzy”. По состоянию на 31 декабря 2013 года общее количество абонентов Компании составляло 220 миллионов. Акции «ВымпелКом» котируются на NASDAQ под символом VIP. За более подробной информацией обращайтесь: www.vimpelcom.com

Контактное лицо: Ирина Санина (написать письмо автору)
Компания: Билайн (все новости этой организации)
Добавлен: 13:23, 06.10.2014
Количество просмотров: 1015
Страна: Россия

Коммуникационные сервисы «Телфин» помогают брокерам автоматизировать контроль клиентских обращений, Телфин, 00:28, 06.08.2026, Россия
29
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширил возможности телеком-сети брокерской компании «Рекорб». Благодаря пулу многоканальных номеров, а также новым сервисам виртуальной АТС «Телфин.Офис» в связке с системой «Битрикс24» удалось полностью исключить потерю входящих запросов и настроить мгновенные уведомления с указанием источников в общий чат компании.


Компания «Блазар» представила новую версию системы контроля сетевого доступа Blazar NAC 3.0, Blazar, 00:34, 06.08.2026, Россия
29
Компания «Блазар» продолжает реализовывать стратегию развития системы контроля сетевого доступа Blazar NAC, ориентируясь на потребности крупных корпоративных клиентов.


Инжиниринговый холдинг «эВ-групп» ускорил кадровый документооборот с помощью HRlink, HRlink, 00:36, 06.08.2026, Россия
75
«эВ-групп» автоматизировал кадровый документооборот на базе платформы HRlink, что позволило в разы ускорить оформление работников, сократить объем ручных операций и унифицировать кадровые процессы в масштабах всего холдинга.


GMONIT отметили на карте CNews «Импортозамещение в банках — 2026», GMONIT, 00:43, 06.08.2026, Россия
73
Компания GMONIT вошла в число крупнейших поставщиков импортонезависимых ИТ-решений для финансового сектора, представленных на карте CNews «Импортозамещение в банках — 2026». Платформа наблюдаемости GMONIT по независимой оценке редакции CNews отмечена сразу в трех категориях: «Платформы для работы с данными», «Управление ИБ, мониторинг и реагирование» и «Онлайн-коммуникации: управление API».


«1С-Рарус» на 20% ускорил подготовку отчетности и расчет себестоимости в «Криогаз», 1С-Рарус, 00:33, 06.08.2026, Россия
28
Компания «Криогаз» совместно «1С‑Рарус» перевела регламентированный учет с «1С:Управление производственным предприятием» на «1С:Управление холдингом 8». Проект позволил вдвое сократить время для сведения данных за месяц и на 20% ускорить формирование отчетности. Обеспечен корректный расчет себестоимости продукции с учетом специфики энергозатратного производства.


3Logic Group анонсирует старт продаж новой линейки ПК Raskat Standart 500 на базе процессоров Intel Core i5, 3Logic Group, 00:43, 06.08.2026,
72
3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, объявляет о начале поставок новой линейки офисных компьютеров Raskat Standart 500.


UDV Group: кибератаки становятся доступнее для преступников и дороже для бизнеса, UDV Group, 00:29, 06.08.2026, Россия
29
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: снижение цены входа в киберпреступность повышает риски для компаний любого масштаба. Готовые инструменты, RaaS-платформы, фишинговые наборы и рынок первичного доступа увеличивают число атак, а для бизнеса последствия успешного инцидента выражаются в простое, выкупе, утечках и долгом восстановлении.


UDV Group: при Zero-Day компаниям нельзя просто ждать патча, UDV Group, 00:38, 06.08.2026, Россия
74
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает о рисках неизвестных уязвимостей для бизнеса. Эксперт компании Иван Бурмистров объяснил, как организациям действовать до выхода исправления, сохранить доказательства атаки и не вернуть злоумышленника в сеть вместе с восстановленной системой.


Optimacros — в топе рейтинга российских IBP-систем 2026 по версии CIO Navigator, ООО "Оптимакрос", 00:37, 06.08.2026, Россия
75
Платформа Optimacros подтвердила лидерские позиции в классе решений для интегрированного бизнес-планирования.


iSpring вошел в рейтинг CNews500: крупнейшие ИТ-компании России, iSpring, 00:39, 06.08.2026, Россия
79
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного онлайн-обучения, вошла в число крупнейших ИТ-компаний России по итогам 2025 года в ежегодном рейтинге CNews500. Выручка компании выросла на 30% по сравнению с 2024 годом.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100