ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

О работе отделов приема-выдачи документов Управления Росреестра

6 октября 2014 года на оперативном совещании Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области заслушали доклад «О результатах работы отделов приемов-выдачи документов и информации №2, 3, 4 за 9 месяцев 2014 года».
С отчетом о работе отдела приема-выдачи документов и информации №2 за 9 месяцев 2014 года на очередном оперативном совещании Управления Росреестра по Челябинской области выступил начальник отдела Сергей Стрельников. За отчетный период специалистами данного отдела принято 20 316 записей по объектам недвижимого имущества, расположенных в Челябинске, Сосоновском и Красноармейском муниципальных районах. Из них по объектам, находящихся в Челябинске 19 002 записи, в Сосновском районе – 954, в Красноармейском районе – 256. За 9 месяцев отделом выдано 38 ключей доступа к информационному ресурсу заявителям и представителям юридических лиц.
В отделе осуществляется прием документов для проведения государственной регистрации и сделок с объектами недвижимого имущества по предварительной записи. С января по сентябрь 2014 года количество заявителей по предварительной записи составило 2 789, за аналогичный период 2013 года – 2 117.
Коллектив отдела постоянно работает над повышением качества и доступности оказываемых государственных услуг. Сегодня время ожидания заявителей в очереди на сдачу документов на государственную регистрацию составляет в среднем 13-14 минут, а время ожидания заявителей для получения сведений из Единого государственного реестра прав – в среднем 10 -11 минут. В завершении докладчик отметил, что приоритетной задачей отдела является сокращение времени ожидания заявителей в очереди до 10-15 минут.
Специалистами отдела приема-выдачи документов и информации №3 за указанный отчетный период было принято 12 147 заявлений на государственную регистрацию. Количество выданных документов составило 17 771, что на 39% больше по сравнению с аналогичным периодом 2013 года. Также наблюдается увеличение количества выданных ключей доступа к информационному ресурсу. За указанный период их число составило 27 ключей, в то время как в 2013 году было выдано только 3.
О результатах работы отдела приема-выдачи документов и информации №4 доложила его начальник Татьяна Хизбуллина.
За 9 месяцев 2014 года общее количество принятых заявлений на государственную регистрацию на объекты, расположенные в Челябинске, Сосновском и Красноармейском муниципальных районах составило 29 065. В отделе осуществляется прием документов на госрегистрацию по экстерриториальному принципу на объекты расположенные в Челябинской области. За указанный период по данной категории дел принято 3 280 регистрационных записей, за аналогичный период 2013 года – 814. Увеличение таких обращений связано активным информированием и потребностью населения в доступности предоставления документов по месту постоянного проживания, а не по месту нахождения объектов.
В отделе организована работа по приему граждан и представителей юридических лиц. За отчетный период времени на личный прием к начальнику отдела обратились 402 заявителя. На все вопросы обратившимся были даны исчерпывающие и полные ответы в рамках действующего законодательства.


Пресс-служба Управления Росреестра
по Челябинской области

Контактное лицо: Виктория Шамина (написать письмо автору)
Компания: Управление Росреестра по Челябинской области (все новости этой организации)
Добавлен: 13:18, 06.10.2014
Количество просмотров: 676
Страна: Россия

Клуб инвесторов Москвы готовит поправки в законы об установке солнечных батарей на крышах и фасадах зданий, Клуб инвесторов Москвы, 21:36, 03.12.2025, Россия
234
Российская нормативная база, регламентирующая установку и дальнейшую эксплуатацию на крышах и фасадах зданий солнечных батарей, требует переосмысления и актуализации. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках конференции «Девелоперы и банки: диалог 2025/2026».


В Центральном районе Петербурга введен в эксплуатацию детский сад на 60 мест, RBI, 12:50, 01.12.2025, Россия
158
Введен в эксплуатацию встроенно-пристроенный детский сад на 60 мест в жилом комплексе «МИРЪ» на Миргородской улице, 1. Объект был построен инвестором, Группой RBI, в рамках исполнения обязательств перед городом.


Жилфонд поделился памяткой для тех, кто планирует покупку квартиры на вторичном рынке, Жилфонд, 12:18, 01.12.2025, Россия
63
На фоне участившихся новостей про мошенничество специалисты Жилфонда подготовили перечень «красных флагов», которые должны предупредить о возможных рисках.


Прайм Лайф и Сбер расширяют сотрудничество, Прайм Лайф, 15:21, 28.11.2025, Россия
260
Девелоперская компания Прайм Лайф и Сбер заключили соглашение о сотрудничестве, которое обеспечит реализацию проектов комплексного развития в сфере жилой недвижимости. Документ подписали управляющий партнер Прайм Лайф Денис Коноваленко и управляющий Восточным отделением Среднерусского банка Сбербанка Олег Осипов.


Льготы энергоэффективного строительства нужно распространить на коммерческую недвижимость – Клуб инвесторов Москвы, Клуб инвесторов Москвы, 15:18, 28.11.2025, Россия
252
С учетом энергодефицита в значительном количестве регионов меры, стимулирующие застройщиков, применяющих энергоэффективные технологии в сфере жилищного строительства, необходимо распространить на строительство промышленных предприятий, торговых и бизнес-центров. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках конференции «Девелоперы и банки: диалог 2025/2026».


Продан последний лот в МФК Arkenston в Хамовниках, West Wind Group, 18:43, 15.11.2025, Россия
382
В многофункциональном комплексе Arkenston рядом с метро «Спортивная» завершены продажи: последний офисный блок 274,1 м² приобрела IT-компания.


Sense презентовал новый проект - офисы высокого разрешения Omni_tower, Sense, 21:56, 12.11.2025, Россия
361
Девелоперская компания .Sense объявляет о выводе на рынок нового проекта Omni_tower – офисный-центр класса А класса уникальный по своим объемно-пространственным решениям и функциональному наполнению. Концептуальный и современный комплекс для комфортной работы.


TYMY: сезон ипотеки осень 2025 – в тренде снова новостройки, TYMY, 15:36, 11.11.2025, Россия
189
Аналитики SaaS-платформы TYMY подвели первые итоги октября в заявках на ипотеку. Динамика рынка стабилизировалась и показала уверенный сезонный всплеск. Основная активность пришлась снова на сегмент первичного жилья, рост спроса на ипотеку на готовое жилье оказался сдержанным.


В БЦ «ГАЗЕТНЫЙ 17» СДАН В АРЕНДУ 12-Й ЭТАЖ, OXE CAPITAL, 12:27, 10.11.2025,
301
Компания Business Club заключила договор аренды с московской строительной компанией – «Аудит-Защита»


Группа RBI завершила формирование новой площади близ Старо-Невского проспекта, RBI, 12:07, 10.11.2025, Россия
91
Группа RBI получила разрешение на ввод в эксплуатацию проекта «МИРЪ» – гармонично вписанного в историческую ткань центра Петербурга жилого дома в неорусском стиле в пяти минутах ходьбы от Невского проспекта. Два корпуса, связанные между собой величественной аркой, завершают формирование новой петербургской площади вокруг исторического Феодоровского собора.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100