|
 |
|
 |
Кадастровая палата и банки обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества
В филиале Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области состоялось совещание с представителями банков, на котором обсуждалась тема предоставления сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости, с использованием электронных сервисов Росреестра.
На совещании директор филиала Марина Семёнова ознакомила представителей банков, осуществляющих свою деятельность на территории региона, с проектом федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (Проект № 605609-6). Предлагаемые изменения направлены на введение запрета для страховых организаций, иных субъектов страхового дела, кредитных организаций (по публичным договорам), нотариусов требовать от клиентов предоставления сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, государственного кадастра недвижимости, а также установление обязанности для таких организаций и нотариусов запрашивать и получать сведения из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним и государственного кадастра недвижимости самостоятельно в электронном виде, в том числе с использованием инфраструктуры электронного правительства. В ходе совещания поступило множество вопросов от представителей банков к начальнику отдела информационных технологий Оксане Танкович, которые касались использования электронно-цифровой подписи для получения электронных услуг, на все вопросы были даны исчерпывающие ответы. По итогам совещания участники обменялись контактной информацией и договорились о дальнейшем сотрудничестве.
Контактное лицо: Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Челябинской области (написать письмо автору)
Компания: филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Челябинской области (все новости этой организации)
Добавлен: 12:58, 03.10.2014
Количество просмотров: 876
Страна: Россия
Отельный бизнес становится драйвером устойчивого роста девелоперов, Прайм Лайф, 23:08, 16.09.2025, Россия |
41 |
На фоне сложных экономических условий, характеризующихся высокой волатильностью и изменением потребительского поведения, российские девелоперы пересматривают свои стратегии и обращают внимание на сферу строительства гостиничных комплексов. Об этом заявил управляющий партнер Прайм Лайф Денис Коноваленко в рамках форума «ВНУТРИ.РФ». |
|
Как не ждать ключи годами: советы покупателям новостроек осенью 2025 года, Жилфонд, 18:44, 30.08.2025, Россия |
54 |
После отпускного сезона рынок новостроек традиционно оживает, осенью покупатели активнее выходят на сделки. При этом особенностью активного сезона в 2025 году становится повышенный риск банкротств застройщиков. Александр Чернокульский, директор компании Жилфонд рассказал, на что стоит обратить внимание при выборе застройщика и какие документы проверить, чтобы снизить риски при покупке новостройки. |
|
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|