ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Воздушный марафон добра»: 25 сентября в Иркутске прошел День донора с участием прославленного российского спортсмена

Проект LG Electronics, авиакомпании «ЮТэйр» и многолетнего партнера LG в области бизнеса потребительской электроники и социальных проектов - компании «Эльдорадо», охватывает пять городов Сибири и Урала. Иркутск стал первым городом, в котором совершил остановку самолет авиакомпании «ЮТэйр» с участниками марафона на борту, впереди Тюмень, Екатеринбург, Новосибирск и Омск. Здесь в Дне донора, организованном Минздравом России и ФМБА России по инициативе LG, приняли участие более 100 доноров - сотрудники авиакомпании «ЮТэйр», «Эльдорадо», а также Молодежное Правительство Иркутской области, реализующее в Приангарье федеральный проект «Беги за мной». Мероприятие поддержала прославленная спортсменка – Мария Бутырская, первая российская чемпионка мира в женском одиночном катании, трёхкратная чемпионка Европы, шестикратная чемпионка России. Также в конференц-зале Министерства образования Иркутской области по инициативе регионального Молодежного Правительства состоялась лекция на тему важности донорства и корпоративного волонтерства Татьяны Шахнес, PR -директора LG, члена Координационного центра по донорству при Общественной палате РФ. На лекции присутствовали студенты - представители 7 вузов Иркутской области, представители медиа-сообщества региона, Областной Совет молодых педагогов, спортсмены, представители бизнес-сообщества Иркутской области. Также в этот день Татьяна выступила с мастер-классом по корпоративному волонтерству и перед студентами Иркутского государственного института. Подобная просветительская работа уже была проведена LG на образовательных площадках 22 городов страны.
Проект «Воздушный марафон Добра» длительностью 18 дней был разработан для поддержки и развития корпоративного донорства, продвижения столь важной темы, как социальная ответственность бизнеса, объединения крупнейших компаний не только для достижения коммерческого результата, а в первую очередь для реализации добрых дел и благородной миссии. Данная инициатива также продолжает развивать как расширение географии донорства, так и просветительскую работу с молодежью. «Воздушный марафон Добра» логично продолжает ряд таких важнейших проектов, как «Поезд инноваций и добрых дел» и Марафон «Технология добра», донорские акции во время которых были организованы Министерством здравоохранения Российской Федерации и ФМБА России по инициативе LG Electronics, и проведены при участии сотрудников «Эльдорадо».

Первый День донора марафона прошел накануне 80-летнего юбилея ГБУЗ Иркутской областной станции переливания крови, одной из старейших в России. Первый в мире НИИ переливания крови был открыт в 1926 году по инициативе А. А. Богданова (Малиновского). И уже в 1934 году в Иркутске на территории областной клинической больницы был организован Восточно-Сибирский филиал института переливания крови, не прекращающий свою работу и по сей день, активно привлекая жителей города к донорству крови. По данным Всероссийского опроса «Консультационной группы Паблисити» сегодня Иркутская область входит в тройку российских регионов с самой высокой осведомленностью о донорстве крови (более 60%).
Принявшая участие в акции, прославленная спортсменка Мария Бутырская, первая российская чемпионка мира в женском одиночном катании и посол добрых дел LG так комментирует это мероприятие. «Я рада открывать первый день донора «Воздушного марафона добра» здесь в Иркутске! Будучи послом добрых дел этого доброго и столь нужного донорского проекта, я счастлива вдохновлять на это и видеть сегодня сколько неравнодушных и отзывчивых людей пришли и стали донорами сегодня».
Ко Дню донора в Иркутске также присоединились неравнодушные сотрудники авиакомпании «ЮТэйр» и крупнейшей в России сети магазинов электроники и бытовой техники компании «Эльдорадо». Это мероприятие стало примером успешного объединения трех крупнейших бизнес-структур, партнеров, стремящихся внести свой вклад в решение серьезной социальной проблемы.
За время участия в Программе развития массового добровольного донорства крови и ее компонентов в России, начиная с 2009 года, когда LG Electronics стала первым из бизнес сообщества партнером Министерства здравоохранения Российской Федерации и ФМБА России, проведено уже 63 Дня донора, 1/4 сотрудников компании являются донорами. В 2012 году донорская эстафета «Поезд инноваций и добрых дел», организованная в рамках проекта компании LG «Корпоративное волонтерство в области донорства крови», была занесена в Книгу Рекордов России как самая большая по протяженности: 4285 километров. В каждом из 8 городов маршрута проводились донорские акции с участием послов добра – прославленных спортсменов. В 2013 году в поддержку Программы Министерство здравоохранения РФ и ФМБА России по инициативе LG Electronics провели второй масштабный донорский проект - Марафон «Технология Добра». Участники проекта прошли на теплоходе по 8-ми городам России, где были организованы Дни донора с участием известных спортсменов, а также лекции для студентов ВУЗов на тему корпоративного волонтерства в области донорства крови. Соорганизаторами проекта выступили Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) и Федеральный проект «Технология Добра». Также в проекте приняли участие партнер LG в области бизнеса потребительской электроники и социальных проектов - компания «Эльдорадо».

Контактное лицо: Мария (написать письмо автору)
Компания: LG Electronics (все новости этой организации)
Добавлен: 19:38, 01.10.2014
Количество просмотров: 783
Страна: Россия

Пресс-релиз сервиса Thai House Expert Рынок недвижимости Таиланда, Пресс-служба, 20:53, 15.10.2025, Россия
48
13 октября 2025 года специалисты компании Тайхаус подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей компании и рекомендации в своей профессиональной области.


Пресс-релиз сервиса Thai House Expert| Рынок недвижимости Таиланда, Пресс-служба, 20:51, 15.10.2025, Россия
44
13 октября 2025 года специалисты компании Тайхаус подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей компании и рекомендации в своей профессиональной области.


Компания "Теплотехника" представляет новый интернет-магазин, Пресс-служба, 20:39, 15.10.2025, Россия
50
12 октября 2025 года специалисты компании Теплотехника подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей компании и рекомендации в своей профессиональной области.


Выпускники Алтайского ГАУ успешно развивают собственный инновационный бизнес, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:09, 15.10.2025, Россия
234
Компания «Alativity Software», основанная выпускниками Алтайского государственного аграрного университета, создает успешные отечественные IT-продукты.


MITEX 2025: площадка для диалога и развития инструментальной отрасли, MITEX, 22:01, 15.10.2025, Россия
55
С 11 по 14 ноября 2025 года в МВЦ «Крокус Экспо» пройдет 18-я Московская международная выставка инструмента, оборудования и технологий MITEX.


В Приморье прошла Неделя безопасного интернета, Координационный центр доменов.RU/.РФ, 22:01, 15.10.2025, Россия
47
Эксперты Координационного центра доменов .RU/.РФ встретились со студентами, школьниками и педагогами Дальнего востока


MSI объявляет безграничное творчество!, MSI, 17:07, 13.10.2025,
155
MSI приглашает креаторов, художников и аниматоров принять участие в ежегодном конкурсе, посвящённом цифровой 2D и 3D-анимации.


Askona — лидер белорусского ритейла по версии Belarus Retail & Real Estate Awards 2025, Аскона, 13:45, 10.10.2025, Россия
326
Белорусское подразделение компании ГК “Аскона” стало лауреатом престижной премии Belarus Retail & Real Estate Awards 2025, завоевав сразу две награды — в номинациях «Сеть мебельных магазинов» и «Программа лояльности в ритейле». Церемония награждения состоялась в Минске 26 сентября и собрала ведущих игроков белорусского ритейла, девелопмента и e-commerce.


Сибирский филиал ведомственной охраны Минтранса России» организовал «Семейный день», УВО Минтранса России, 13:30, 10.10.2025, Россия
74
В Сибирском филиале ФГУП «УВО Минтранса России» состоялся «Семейный день». Детей работников пригласили на экскурсию в административное здание филиала в Новосибирске.


Электронные замки Bonwin для отелей получили пожарный сертификат и сертификат РОСТЕСТА до 2030 года, Пресс-служба, 21:32, 01.10.2025, Россия
81
29 сентября 2025 года специалисты компании Bonwin подготовили и на правах рекламы публикуют советы по своей профессиональной области.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100