ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Состоялось заседание Координационного совета «Москва-Сити»

25 сентября состоялось заседание Координационного совета по развитию территории ММДЦ «Москва-Сити». Очередное заседание было посвящено обсуждению вопросов системы автоматизированного въезда в «Москва-Сити», внедрению единого парковочного брокера, разработки системы навигации и завершения работ по благоустройству территории центрального ядра. В работе заседания приняли участие собственники объектов, представители эксплуатирующих организаций и руководство управляющей компании делового центра — ОАО «СИТИ».
Открывая заседание, президент ОАО «СИТИ» Дмитрий Гранов отметил необходимость комплексного решения транспортного вопроса в деловом квартале. Первым шагом станет внедрение системы автоматизированного въезда на территорию Сити и ввод системы круглосуточной диспетчеризации.
Работы по автоматизации контрольно-пропускного пункта уже начались на юго-западном въезде. Для обеспечения высокой пропускной способности будут разделены потоки — для резидентов Сити, гостей и грузового транспорта. По завершении этапа тестирования эта система будет внедрена на КПП северного и южного въездов. До конца 2014 г. работы должны быть полностью окончены. Кроме того, будет внедрена электронная система диспетчеризации въезда-выезда с обработкой заявок в онлайн-режиме. Это нововведение уже тестируется на территории одного из объектов — «Меркурий Сити», в дальнейшем оно будет внедрено на все объектах делового квартала.
Особый интерес у участников заседания вызвала презентация концепции единого парковочного брокера, которая позволит улучшить транспортную ситуацию в Сити и решить вопрос непроданных и пустующих парковочных пространств, имеющихся практически у всех собственников объектов. Этот масштабный проект по объединению паркинга делового квартала в единую виртуальную систему качественно улучшит пребывание служащих и гостей Сити. Как отметил президент ОАО «СИТИ» Дмитрий Гранов, введение единого парковочного оператора — это распространенная практика крупнейших международных деловых центров, и Сити не должен стать исключением — совместными усилиями можно реализовать эту удобную для всех систему и обеспечить деловой квартал необходимым парковочным пространством.
В настоящее время в «Москва-Сити» ведутся масштабные работы по благоустройству территории центрального ядра: произведена замена асфальта, осуществлено обустройство тротуаров, прорабатывается система уличного освещения. В Сити разрабатывается единая система навигации, которая поможет пешеходам и автомобилистам без труда ориентироваться в ММДЦ. Помочь этому должны интерактивные карты, мобильные приложения, навигационные стелы и указатели. После обсуждения концепции навигации с собственниками, инвесторами объектов и согласования с городскими властями можно будет приступить к ее реализации.

Контактное лицо: Куликова Елена (написать письмо автору)
Компания: ОАО «СИТИ» (все новости этой организации)
Добавлен: 12:05, 01.10.2014
Количество просмотров: 696
Страна: Россия

Клуб инвесторов Москвы поделился опытом с девелоперами Башкортостана, Клуб инвесторов Москвы, 09:23, 23.10.2025, Россия
92
В Уфе состоялся бизнес-завтрак Ассоциации застройщиков Республики Башкортостан, в рамках которого исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский поделился опытом работы и лучшими практиками столичных девелоперов.


Перечень символов и подходов, позволяющих отражать архитектурный код России, Клуб инвесторов Москвы, 09:44, 14.10.2025, Россия
87
Необходимо создать реестр рекомендуемых символов в архитектуре и оформлении общественных пространств, отражающих исторические достижений и направления развития России и ее многоконфессионального народа. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках II Международного симпозиума «Создавая будущее» на площадке Национального центра «Россия».


ФСК Регион дарит скидки на квартиры во Владивостоке на третьем Фестивале недвижимости, ИПТ Идея, 17:07, 13.10.2025, Россия
148
Фестиваль пройдет 11 и 12 октября, с 10:00 до 18:00 на Набережной Цесаревича (ул. Светланская, 72, лит.53). Вход свободный, по предварительной регистрации.


Спортивная инфраструктура премиального «Клубного города на реке Primavera» одна из самых развитых в Москве, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 15:56, 13.10.2025, Россия
143
Порядка 80% покупателей новостроек в Москве регулярно занимаются спортом, посчитали аналитики компании «Метриум». Среди проектов с самой развитой спортивной инфраструктурой эксперты выделяют «Клубный город на реке Primavera», который реализует девелопер “Стадион “Спартак”.


Улучшение транспортной доступности Will Towers, Центр-Инвест, 22:12, 01.10.2025, Россия
74
В ЖК Will Towers открылась собственная транспортная развязка с комфортным съездом c улицы Мосфильмовская и выездом на нее из комплекса. Добраться до корпусов можно двумя способами: через проспект Генерала Дорохова и Мосфильмовскую улицу. Строительство улично-дорожной сети позволило улучшить транспортную ситуацию одного из самых востребованных районов Москвы - Раменки.


В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» арендаторам классических офисов стали доступны опции сервисных, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 22:09, 01.10.2025, Россия
70
В лофт-квартале на «Тульской» решения, которые ранее были предназначены только для пользователей сервисных офисов, расширены на всех резидентов, включая тех, кто арендует помещения по классической схеме.


Около Тульского Кремля обустроят «дымковскую» детскую площадку, Клуб инвесторов Москвы, 14:48, 30.09.2025, Россия
182
На заседании Коллегии Совета при Национальном центре «Россия» по разработке и продвижению нового российского стиля представлен проект «дымковской» детской площадки нового поколения.


Эксперты: отказ от «временного» жилья станет долгосрочным трендом, Plus Development, 14:47, 30.09.2025, Россия
165
Аналитики продолжают фиксировать снижение доли квартир-студий в экспозиции новостроек «старой» Москвы.


Коммерческая недвижимость в ЖК: назвали ключевые тренды в условиях меняющегося рынка, UDS, 22:45, 24.09.2025, Россия
59
Осенью 2025 года растет интерес к коммерческой недвижимости, интегрированной в жилые комплексы. Такие объекты становятся не только инструментом сохранения капитала, но и гибким решением для инвесторов и предпринимателей. Аналитики девелопера UDS выделили ключевые факторы, объясняющие этот тренд.


На рынке офисной недвижимости Москвы появился спрос на предварительную аренду помещений 150-300 м2, West Wind Group, 23:08, 16.09.2025, Россия
75
В условиях низкой вакансии бизнес стал интересоваться предварительной арендой офисов средней нарезки в БЦ, строящихся или проходящих редевелопмент.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100