ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Липецкэнерго получил паспорт готовности

Энергообъекты и персонал филиала ОАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго» полностью готовы к зиме.
Это подтвердила выездная комиссия в составе представителей компании, а также Верхне-Донского Управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Липецкой области, филиала ОАО «СО ЕЭС» Липецкое РДУ, ГУ МЧС России по Липецкой области и управления энергетики и тарифов Липецкой области, подписав 23 сентября 2014 года Акт готовности филиала. Паспорт готовности энергетикам вручил председатель комиссии начальник департамента производственного контроля и надежности ОАО «МРСК Центра» Илья Пестов.
Работа по подготовке электросетевого комплекса к зиме велась на протяжении всего года. К настоящему моменту все ремонтные работы на объектах, являющихся ключевыми в энергосистеме региона, полностью завершены. В целом в зоне ответственности филиала отремонтировано 1419,5 километров линий электропередачи 0,4-110 кВ, 6 подстанций 35-110 кВ и 146 трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем расчистки и расширения просек ВЛ 110 кВ увеличен на 12 % и на данное время составил 661,9 га.
В рамках инвестиционной программы на сегодняшний день реконструировано и вновь построено 456,4 км ЛЭП, 261 ТП, введено 39 МВА трансформаторной мощности.
Особое внимание в ходе подготовки к прохождению ОЗП уделялось готовности к работе в условиях чрезвычайных ситуаций и снижению времени восстановления энергоснабжения. На случай возникновения технологических нарушений в филиале сформирован аварийный резерв, все 18 районов электрических сетей укомплектованы резервными источниками электроснабжения.
Для выполнения аварийно-восстановительных работ в Липецкэнерго организовано 118 оперативно-восстановительных бригад в составе 529 человек с привлечением 165 единиц техники и 9 мобильных бригад из 65 человек и 26 единиц спецтехники для оперативного реагирования на крупномасштабные технологические нарушения. При необходимости к работе, будут привлечены и силы подрядных организаций в составе 31 бригады.
Отдельное место отводилось повышению безопасности персонала. С этой целью в Липецкэнерго были проведены внеплановые инструктажи по мерам безопасности при работе в условиях пониженных температур, организованы необходимые тренировки и учения. Весь оперативный и оперативно-ремонтный персонал обеспечен индивидуальными средствами защиты, необходимыми приспособлениями и спецодеждой.
«На все выявляемые в ходе подготовки к осенне-зимнему периоду замечания энергетики реагировали оперативно, сопровождая отчеты об их устранении подробным фотоматериалом, что свидетельствует о высокой эффективности менеджемента компании», - отметила главный государственный инспектор отдела государственного энергетического надзора и надзора за ГТС по Липецкой области Верхне-Донского управления Ростехнадзора Ирина Пономарева.

Контактное лицо: Тарасова Татьяна Викторовна (написать письмо автору)
Компания: ОАО "МРСК Центра" - "Липецкэнерго" (все новости этой организации)
Добавлен: 19:14, 25.09.2014
Количество просмотров: 720
Страна: Россия

СХД начального уровня ATLAS.SE получила функционал расширенного файлового доступа, ATLAS, 14:00, 10.06.2025, Россия
438
Российская компания ATLAS, разработчик и производитель решений для хранения, передачи и обработки данных, сообщила об обновлении систем хранения данных начального уровня ATLAS.SE. Ключевым улучшением стала реализация расширенного файлового доступа к дисковым ресурсам по протоколам NFS, SMB и FTP.


2ГИС открыл возможности для анализа целевой аудитории на карте, 2ГИС, 13:53, 10.06.2025, Россия
417
2ГИС открыл бесплатный доступ к части функций сервиса для бизнеса «Геометр». Теперь компании, представленные на картах 2ГИС, могут узнать, как пользователи находят их в городе, когда и по каким запросам, какие ещё услуги им интересны. Рекламодатели же, в свою очередь, получат расширенные возможности для анализа похожих организаций.


БФТ-Холдинг продолжает развитие автоматизированной системы управления городскими финансами города Москвы, БФТ-Холдинг, 13:53, 10.06.2025, Россия
412
БФТ-Холдинг, российский разработчик собственных программных продуктов и заказных решений, завершил очередной этап проекта по развитию автоматизированной системы управления городскими финансами (АСУ ГФ) города Москвы и расширил её новыми функциями.


В системе КонсультантПлюс обновилась стартовая страница и появилась возможность закреплять свои документы, КонсультантПлюс, 13:28, 10.06.2025, Россия
420
В справочной правовой системе КонсультантПлюс обновилась стартовая страница. В ленте новостей теперь еще больше новостей, отдельно выделены важные изменения, а главное – теперь пользователи могут сами выбирать и добавлять свои документы на стартовую страницу.


eXpress подводит итоги своего участия в ЦИПР-2025, eXpress, 13:25, 10.06.2025, Россия
418
eXpress стал частью X ежегодной конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР), которая прошла со 2 по 5 июня 2025 в Нижнем Новгороде.


В ТГУ создали онлайн-тест на знание английского языка, NUE, 13:12, 10.06.2025, Россия
59
Тольяттинский госуниверситет получил свидетельство Роспатента о государственной регистрации Программы адаптивного тестирования уровня владения английским языком по классификации CEFR.


«Гравитон» и «ХайТэк» представили универсальный аппаратный комплекс для высокоплотных вычислений GraLinQ AI, Гравитон, 13:11, 10.06.2025, Россия
62
9 июня 2025 года, Нижний Новгород. — Российский производитель вычислительной техники «Гравитон» и компания «ХайТэк» представили на конференции ЦИПР-2025 универсальный аппаратный ИИ-комплекс GraLinQ AI. Решение создано для критически важных областей — от городской безопасности до научных исследований. GraLinQ AI позволяет эффективно работать с технологиями искусственного интеллекта и развёртывать нейронные сети.


Каждый третий соискатель в ИТ-сфере – зумер: исследование BIA Technologies и hh.ru, BIA Technologies, 13:10, 10.06.2025, Россия
65
Согласно данным, полученным в ходе совместного исследования ИТ-компании и платформы онлайн-рекрутинга HeadHunter, в первом квартале 2025 года россияне разместили или обновили почти 10 млн резюме, при этом 34% из них (более 3,3 млн) приходится на представителей поколения людей, которые родились после 1995 года, постмиллениалов или зумеров.


MULTIDIRECTORY — в реестре российского ПО, МУЛЬТИФАКТОР, 13:09, 10.06.2025, Россия
53
Служба каталогов MULTIDIRECTORY, предназначенная для централизованного хранения данных и управления информацией о пользователях, группах и ресурсах, включена в Реестр российского программного обеспечения.


Компании «ИВК» и «Актив» обеспечили работу устройств Рутокен ЭЦП 3.0 в СКЗИ «ИВК Крипто» для надежной защиты периметра и VPN-сетей, ИВК, 13:08, 10.06.2025, Россия
61
9 июня 2025 г., Москва


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100