ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Курские энергетики ОАО «МРСК Центра» оптимизируют процесс технологического присоединения

В мероприятии также участвовали представители органов региональной власти, руководители ресурсоснабжающих компаний, общественных объединений, предприниматели. В ходе дискуссии обсуждались вопросы оптимизации процедуры технологического присоединения (ТП) к электросетям.
Заместитель председателя комитета жилищно-коммунального хозяйства и ТЭК Курской области Николай Третьяков подчеркнул, что для Курской области в условиях, когда ведется активное строительство жилого фонда, объектов социального и агропромышленного сектора, и соответственно увеличивается потребность хозяйствующих субъектов, населения в энергомощности, эти вопросы очень актуальны. Шаг за шагом, вместе с энергетиками, администрация ищет оптимальные пути упрощения процедуры технологического присоединения к электросетям.
Начальник управления технологических присоединений филиала Курскэнерго Михаил Филипкин рассказал о мерах, проводимых энергетиками по упрощению процедуры технологического присоединения. Так, сокращены сроки подготовки и выдачи оферт договоров об осуществлении ТП и технических условий: с 30 до 10 дней – для заявителей до 150кВт и с 30 до 20 дней – для заявителей свыше 150кВт. Почти в два раза, с 6 месяцев до 90 дней сокращены сроки исполнения обязательств по заключенным договорам до 150кВт.
Кроме того, сокращено количество этапов технологического присоединения. Так, например, для ввода в эксплуатацию энергопринимающих устройств заявителей мощностью до 670кВт по одному источнику электроснабжения не требуется проведение осмотра Ростехнадзором, теперь достаточно направить уведомление в Ростехнадзор. Для заявителей до 150кВт не требуется согласование проектов от сетевых организаций. Клиенты компании получили право в инициативном порядке предоставлять в сетевую организацию проекты электроснабжения для согласования с целью исключения несоответствий.
Михаил Викторович также подробно остановился на работе сайта ОАО «МРСК Центра» http://www.mrsk-1.ru, где потребители могут ознакомиться с нормативными актами, корпоративными документами, формами заявок и договоров, получить пошаговую инструкцию по технологическому присоединению к электросети ОАО «МРСК Центра».
В ходе дискуссии участники совещания выявили ряд проблемных вопросов, усложняющих процедуру и приводящих к увеличению сроков технологического присоединения. К ним относятся действующий порядок проведения торгово-закупочных процедур, процедуры выделения земель под строительство объектов электросетевого хозяйства и получения разрешений на строительство. Собравшиеся были единодушны во мнении, что сокращение сроков технологического присоединения возможно, если снять имеющиеся барьеры. А для этого необходимо внести соответствующие изменения в действующее законодательство.

Контактное лицо: Маргарита Седых (написать письмо автору)
Компания: Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго» (все новости этой организации)
Добавлен: 09:18, 18.09.2014
Количество просмотров: 993
Страна: Россия

Энергетики «Липецкэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды, Липецкэнерго, 21:06, 13.12.2025, Россия
94
По прогнозам синоптиков, 12-13 декабря на территории Липецкой области ожидается усиление ветра с порывами до 20 м/с, сильный снег. Энергетики филиала «Россети Центр» - «Липецкэнерго» осуществляют усиленный контроль за электроснабжением потребителей региона в режиме повышенной готовности.


«ТНС энерго Кубань» переводит бизнес на цифру, ПАО "ТНС энерго Кубань", 20:30, 13.12.2025, Россия
31
Все юридические лица и индивидуальные предприниматели будут получать документы от «ТНС энерго Кубань» в обновлённом формате.


Филиал ПАО «Россети» внедрил цифровую информационную систему на ключевом центре питания юга Бурятии, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 19:37, 13.12.2025, Россия
40
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Сибири завершил модернизацию подстанции 220 кВ «Селендума», расположенной в Селенгинском районе Бурятии.


Новый год в темноте: энергетики проводят рейды по выявлению самовольных подключений, ПАО "ТНС энерго Кубань", 23:37, 09.12.2025, Россия
287
Новый год без гирлянды на ёлке и света в доме?


Digital-покорение Арктики: коммуникационный проект «Газпром нефть шельфа» победил на главном PR-конкурсе российского ТЭК, ООО "Газпром нефть шельф", 22:58, 09.12.2025, Россия
45
«Газпром нефть шельф» в очередной раз победил в престижном национальном конкурсе PR-проектов «КонТЭКст».


Открытый диалог и эффективные решения – в «ТНС энерго Кубань» прошли клиентские дни, ПАО ТНС энерго Кубань, 21:21, 08.12.2025, Россия
125
Стоимость электроэнергии для бизнеса - это не фиксированный тариф, как у населения.


Филиал ПАО «Россети» обновил высоковольтные вводы на шести магистральных подстанциях Томской области, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 09:11, 04.12.2025, Россия
333
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири установили 22 высоковольтных ввода российского производства на ключевых центрах питания Томской области. Это повысило надежность электроснабжения порядка миллиона жителей региона, а также крупных промышленных предприятий и объектов нефтегазовой инфраструктуры.


Генеральный директор НПФ ЛОГИКА Павел Никитин вошел в состав общественного совета при комитете по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга, АО НПФ ЛОГИКА, 21:36, 03.12.2025, Россия
408
"В совете я готов построить работу по рассмотрению обращений как физических, так и юридических лиц по вопросам энергосбережения и коммерческого учета энергоносителей», - сообщил Павел Никитин.


«ТНС энерго Кубань» предлагает: «Не копи пени – копи на подарки»!, ПАО ТНС энерго Кубань, 20:34, 02.12.2025, Россия
128
В преддверии Нового года гарантирующий поставщик электроэнергии в регионе — «ТНС энерго Кубань» запускает праздничную акцию «Не копи пени – копи на подарки!»


Консорциум ЛОГИКА подвел итоги образовательного курса «Управление энергоэффективностью» в 2025 году, Консорциум ЛОГИКА, 20:32, 02.12.2025,
123
В течение года обучение прошли несколько потоков слушателей, представляющих различные отрасли городского хозяйства


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100