|
 |
|
 |
Шуваловский парк очистят от мусора
Мероприятие по уборке бытового мусора на территории Шуваловского парка и близлежащих зеленых массивов пройдет 20 сентября 2014 года в рамках Всероссийской акции «Блогер против мусора – 2014» при участии агентства недвижимости «ИТАКА» и крупного экологического движения «Мусора.Больше.Нет».
«Цель нашего мероприятия – собственным примером показать как можно и нужно соблюдать чистоту в городе, в котором ты живешь. Для этого достаточно вооружиться перчатками, мешком, уборочным инвентарем и вместе с таким же неравнодушными людьми принять участие в добром и полезном деле», – говорит Алексей Гусев, коммерческий директор ООО «Главстрой-СПб».
Организаторы рассчитывают, что в акции примут участие около 300 человек – сотрудники компаний, блогеры и представители СМИ, жители нового жилого района «Северная долина» и все активные граждане. Участники будут обеспечены необходимым инвентарем. Уборка будет проходить в мини-группах. Собранный в ходе акции мусор будет направлен на дальнейшую переработку. Завершится мероприятие чаепитием.
«Непростую задачу по улучшению экологической обстановки в городе возможно решить только при объединении усилий представителей власти, бизнеса и общественности. По общему отклику участников эко-мероприятий, очевидно, что очень многие готовы тратить личное время и прилагать усилия для того, чтобы сделать чище и красивее зеленые территории районов. Добровольные действия обычных жителей Санкт-Петербурга вдохновляют и демонстрируют самое главное – здоровый социальный настрой и искреннее желание людей активно участвовать в решении проблем общества», – отметил Сергей Доля, один из лидеров блогосферы, идейный вдохновитель Всероссийской акции «Блогер против мусора», известный путешественник и бизнесмен.
Компания «Главстрой-СПб» уже имеет опыт участия в экологических программах. Так, в марте 2014 года в ЖК «Северная долина» стартовала программа по раздельному сбору отходов. Во дворах были размещены специально оборудованные площадки с контейнерами, предназначенными для сортировки твердых бытовых отходов.
«Сегодня в рамках программы ежемесячно сортируется 500 куб. м вторичных ресурсов, включая бумагу, пластик (ПЭТ), стекло. В ближайшее время при поддержке Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга и активном участии жителей ЖК «Северная долина» мы планирует расширить программу и установить дополнительные контейнеры для текстиля. В настоящий момент мы ведем переговоры с переработчиками данного сырья», – рассказывает Михаил Самарев, заместитель директора ООО «Эксплуатация Главстрой-СПб». Экологическая акция «Чистый парк» пройдет при поддержке Администрации Выборгского района и информационных партнеров – изданий METRO и «Комсомольская правда».
СПРАВКА: О компании «Главстрой-СПб» ООО «Главстрой-СПб» (www.glavstroi-spb.ru) – один из крупнейших российских девелоперов – было основано в 2006 году. Входит в состав группы «Базовый Элемент». Основное направление деятельности – комплексное развитие городских территорий. Выполняет функции заказчика, застройщика, генерального подрядчика, девелопера, инвестора. В земельном банке компании – более 700 га земли. Общая площадь жилья, планируемого к постройке, – около 5 млн. кв. м. Объем инвестиций в заявленные проекты – более 250 млрд. рублей. Является одним из крупнейших застройщиков Северо-Западного федерального округа. Среди ключевых девелоперских проектов: жилые комплексы «Северная Долиyа», «Юнтолово» и «Панорама 360».
Об акции «Блогер против мусора» Первая Всероссийская акция «Блогер против мусора» прошла 6 августа 2011 года. Ее инициатором стал известный ТОП блогер – путешественник, фотограф, бизнесмен Сергей Доля. Целью акции было не только привести в порядок места отдыха и улицы городов, но и привлечь внимание общественности и властей к проблеме уборки мусора. В рамках экологической акции в 2013 году, сплотившей сотни тысяч человек по всему миру, было отсортировано и сдано на второстепенную переработку около 500 тонн мусора.
Об организации «Мусора.Больше.Нет» «Мусора.Больше.Нет» – общественная экологическая организация, выросшая из частной инициативы в 2004 году. На данный момент, это более 120 активных координаторов в 90 городах России и 5 странах СНГ. Деятельность движения поддерживают десятки тысяч сторонников. Движение является гражданской инициативой, не имеет коммерческих или политических интересов. У движения нет централизованного руководства, единого бюджета и планов. Движение представляет собой сеть независимых инициативных групп и отдельных граждан, которые разделяют общие ценности и действуют ради их воплощения.
Контактное лицо: Александра Гольцман (написать письмо автору)
Компания: ООО «Главстрой-СПб» (все новости этой организации)
Добавлен: 16:50, 17.09.2014
Количество просмотров: 782
День России в Астрахани: на крыльях песен и традиций, Marins Park Hotel, 23:30, 19.06.2025, Россия |
38 |
12 июня Россия отмечает один из важнейших государственных праздников — День России. Это время гордости, единства и радости, и мы с удовольствием приглашаем вас провести эти яркие выходные в очаровательной летней Астрахани! |
|
Сотрудники отеля «Ялта-Интурист» организовали праздник для детей подшефного центра, Yalta Intourist, 22:29, 18.06.2025, Россия |
40 |
30 мая, в преддверии Международного дня защиты детей, сотрудники отеля «Ялта-Интурист» провели в Ялтинском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями мероприятие. Воспитанники центра всегда с нетерпением и трепетом ждут этих встреч, ведь гости из отеля уже стали для них добрыми друзьями. |
|
Ural Music Night – ночь, когда город поёт, Marins Park Hotel, 22:09, 18.06.2025, Россия |
42 |
Ночью 27 июня Екатеринбург превратится в большой концертный зал. В городе состоится долгожданное событие – международный музыкальный фестиваль Ural Music Night. Этой ночью музыка станет пульсом города, наполнив его улицы популярными песнями. |
|
В ТРК «Горки» наградили лауреатов фестиваля-конкурса «Память на века», Marins Group, 13:09, 10.06.2025, Россия |
61 |
10 мая в Челябинске состоялся IV Областной фестиваль военно-патриотической песни «Память на века», собравший на одной сцене талантливую и неравнодушную молодёжь, для которой важно сохранять историческую память, и взрослых, способных передавать её через искусство. |
|
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|