ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Дан старт масштабной вертолётной экспедиции в Новую Зеландию

За 59 дней 2 экипажа пилотов «Хелипорт Истра» («Авиамаркет») в составе Евгения Кабанова, Игоря Рудого, Александра Курылева и Алексея Мурашова, на 2-х вертолётах Robinson преодолеют маршрут протяженностью 60 000 км, посетят 20 стран, 78 аэропортов мира, пересекут 2 океана и пробудут в воздухе более 300 часов.
На пресс-конференции, состоявшейся накануне перелёта, генеральный директор компании «Хелипорт Истра» («Авиамаркет») Михаил Юшков подчеркнул: «С 2009 года мы путешествуем на вертолётах по всему миру. Первый масштабный перелёт состоялся из Лос-Анджелеса в Москву, потом был Северный полюс и Первая в мире кругосветка на Robinson R66, но экспедиция в Новую Зеландию станет венцом всех наших авиапутешествий по сложности и протяженности маршрута»
Руководитель экспедиции, частный пилот Евгений Кабанов выступил с презентацией проекта перед журналистами и рассказал о ходе подготовке перелёта. «Экспедицию мы совершаем исключительно для собственного удовольствия, никаких рекордных или научно-исследовательских целей мы перед собой не ставим, в отличие от ряда других сложных экспедиций пилотов Аэроклуба. Скорее наша цель, слетав туда, где мы еще никогда не были, и, вернувшись обратно, получить впечатления, насладиться тем, что мы увидим в пути и, наверное, самим себе доказать, что вот так далеко тоже можно летать».
Александр Курылев, частный пилот, мастер спорта по высшему пилотажу, участник многочисленных авиапутешествий компании «Хелипорт Истра» («Авиамаркет») на вопрос: «Почему вы так много путешествуете?», ответил просто: «Потому что мне нравится то ощущение полета, только с высоты можно увидеть красоту нашей планеты, многообразие красок и стилей разных уголков мира. Это незабываемые впечатления, которыми приятно делиться, и я точно убежден, что все же лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать».
Традиционно участников пресс-конференции волновали вопросы о безопасности перелёта и надёжности техники. Пилот-инструктор компании «Хелипорт Истра» («Авиамаркет») и член экипажа экспедиции Игорь Рудой с уверенностью развеял сомнения и страхи присутствующих: «На всех бортах установлены специальные спутниковые устройства - трекеры, задача которых - передавать координаты нашего местонахождение в режиме онлайн. В случае каких-либо проблем воздушное судно будет легко обнаружить в любой точке мира. Во-вторых, нашими помощниками будут диспетчеры разных стран, которые несут ответственность за безопасное перемещение пилотов в воздухе. И самое главное, - мы путешествуем на вертолётах Robinson, отлично зарекомендовавших себя в различных сложных климатических условиях и перепадах температур. Это надёжная и простая в эксплуатации машина идеальна для подобных авиапутешествий»
В заключение пресс-конференции разработчик экспедиции Евгений Кабанов, с улыбкой добавил: «И ведь неслучайно мы назвали наш перелёт - «There And Back Again». Дело в том, что Новая Зеландия – не только страна с красивыми пейзажами, но и место съемок трилогии «Властелин Колец», продолжения книги «There And Back Again» Джона Толкиена. А как мы помним, герои повествования преодолели большое расстояние, чтобы осуществить задуманное. Так и мы, как четыре хоббита на двух «орлах», должны выполнить сложную задачу - добраться до далекой земли и вернуться обратно. Именно поэтому мы и решили назвать это путешествие «There And Back Again» или «Туда и обратно».
Следить за местоположением вертолётов и новостями экспедиции можно на сайте vertolet.ru или thereandbackagain.ru.
Подробности по телефонам: + 7 (495) 980 2200 и +7 (495) 77-000-77

Контактное лицо: Мария Елова (написать письмо автору)
Компания: "Хелипорт Москва" (все новости этой организации)
Добавлен: 09:22, 17.09.2014
Количество просмотров: 766
Страна: Россия

Праздник Крещения Господня встретили в Нижнем Новгороде, Marins Group, 03:34, 29.01.2025, Россия
679
Уже много лет подряд коллективы нижегородских предприятий компании «Союз Маринс Групп» проводят светлый праздник Крещения Господня вместе.


Ресторан "Клёвый" даёт "Тёплый приём", Клёвое место, 05:38, 28.01.2025, Россия
99
6 февраля ресторан "Клёвый" ждёт гостей на дегустацию согревающих напитков и закусок из деликатесов собственного производства.


Советы о том, что нужно знать про авиадоставку грузов из Китая., Пресс-служба, 05:45, 27.01.2025, Россия
136
23 января 2025 года специалисты компании СкайМарин подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Как обеспечить сохранность овощей при перевозке, Пресс-служба, 04:47, 27.01.2025, Россия
59
22 января 2025 года специалисты компании Рефом подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


«Команда МАТЧ» примет участие в Московском зимнем фестивале школьного спорта, Анимационная компания "ЯРКО", 05:38, 27.01.2025, Россия
41
В рамках мероприятия с 12:00 до 14:00 у всех желающих будет возможность весело провести время с обаятельными персонажами мультсериала.


В Москве наградили работников Центрального филиала ведомственной охраны Минтранса России за мужество и отвагу, проявленные при выполнении задач в зоне, Центральный филиал ведомственной охраны Минтранса России, 05:33, 27.01.2025, Россия
43
За проявленные мужество и героизм при выполнении задач в рамках специальной военной операции Министр транспорта Роман Старовойт объявил благодарность четырем бойцам Центрального филиала ведомственной охраны Минтранса России


Устройте детский праздник в «Тропикана Парк», Marins Park Hotel, 04:29, 27.01.2025, Россия
52
Где весело отметить день рождения своего ребёнка? Приезжайте в «Тропикана Парк»! Провести праздник в загородном отеле – отличная идея, которая позволит сделать торжество незабываемым как для детей, так и для взрослых.


Акция «Светящаяся гора» пройдёт в Екатеринбурге, Marins Park Hotel, 19:59, 25.01.2025, Россия
165
Поездка в Екатеринбург может запомниться не только посещением известной «Медной горы», но и горы светящейся. 24 января в столице Урала пройдёт ежегодная акция «Светящаяся гора». Она объединит всех, для кого горы и лыжи – настоящая страсть.


Где покататься на коньках в Москве: три лучших места, Marins Park Hotel, 04:58, 17.01.2025, Россия
793
Ваш отдых или рабочий визит в Москву выпал на середину января-начало февраля? Новогоднее настроение уже не поймаете, зато успеете на каток. Если среди деловых встреч и посещений музеев найдётся свободное время, берите коньки и на лёд!


На новогодних каникулах туристы выбрали для проживания Marins Hotels, Marins Park Hotel, 04:47, 17.01.2025, Россия
50
Новогодняя Москва привлекла рекордное количество туристов из разных регионов России и мира.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100