ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Специалисты Пенсионного фонда помогают гражданам, прибывшим с Украины

По данным Отделения ПФР, на сегодняшний день в нашем регионе находится около 500 граждан пенсионного возраста, инвалидов, получателей пенсий по случаю потери кормильца, вынужденно прибывших из Украины.
За время их проживания в Тамбовской области в территориальные органы ПФР обратилось 250 человек, из них с заявлением о назначении пенсии – 12 (удовлетворено 1 заявление), назначении ежемесячной денежной выплаты – 3 (удовлетворено 2), иных выплат – 1, за устными консультациями, по вопросам, входящим в компетенцию органов ПФР, обратилось 233 человека.
По итогам рассмотрения документов 11 заявлений о назначении пенсии находится на рассмотрении в связи с отсутствием документов, подтверждающих страховой стаж, заработную плату и другие юридические факты, а также по причине ожидания пенсионных дел, затребованных в пенсионных органах Украины.
Cпециалисты территориальных органов ПФР также принимают участие в информационных акциях, проводимых по инициативе регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России».
Так, недавно консультирование с участием специалистов органов ПФР, Минюста, Росреестра, ФМС, МВД, здравоохранения, социального развития, образования и науки, нотариата было организовано в местах временного расселения беженцев – городах Мичуринске и Котовске, Рассказовском и Инжавинском районах.
По итогам выездных консультаций на прием к специалистам ПФР обратилось 28 человек. Граждан интересовали вопросы получения СНИЛС, назначения и выплаты пенсии в РФ, подготовки документов для назначения пенсий (в т.ч. досрочных), оформления пенсии на ребенка-инвалида, восстановления документов, необходимых для назначения пенсии.
Одновременно с этим, Отделение ПФР по Тамбовской области сообщает, что право на пенсионное обеспечение по законодательству Российской Федерации лиц, прибывших на территорию Российской Федерации из Украины, зависит от их статуса.
Граждане Российской Федерации, постоянно проживавшие на Украине и вернувшиеся в Россию, имеют право на пенсионное обеспечение в соответствии с законодательством Российской Федерации в полном объеме.
У граждан Украины право на пенсионное обеспечение возникает при постоянном проживании на территории России, подтверждаемым видом на жительство, выдаваемым территориальными органами ФМС России.
Лица, получившие в России статус беженца, право на пенсионное обеспечение имеют наравне с гражданами Российской Федерации на период действия статуса беженца, подтверждаемого удостоверением беженца установленного образца, выдаваемого территориальными органами ФМС России.
На лиц из числа иностранных граждан, которым предоставлено временное убежище, право на пенсионное обеспечение не распространяется.
По всем вопросам пенсионного обеспечения гражданам, прибывшим с Украины, следует обращаться в территориальные органы Пенсионного фонда России по месту пребывания.
Кроме того, ранее по инициативе объединенного профсоюзного комитета Отделения ПФР было принято единогласное решение поддержать переселенцев и перечислить свой однодневный заработок на специальный счет Международного Красного креста. В результате было собрано около 250 тысяч рублей. Еще специалисты территориальные органов ПФР Тамбовской области организовали для беженцев сбор вещей, которые были переданы в пункт приема гуманитарной помощи гражданам, прибывших из Украины.

Группа по взаимодействию со СМИ
ОПФР по Тамбовской области
Тел. 79-43-10, http://www.pfrf.ru/ot_tambov/

Контактное лицо: перелыгин павел викторович (написать письмо автору)
Компания: ОПФР по Тамбовской области (все новости этой организации)
Добавлен: 13:07, 12.09.2014
Количество просмотров: 704
Страна: Россия

Парашютный Фестиваль «Небофест 2024» состоится 26 мая в Нижнем Новгороде, Marins Park Hotel, 02:41, 22.04.2024, Россия
358
Небофест – это масштабный мультиформатный и мультиспортивный фестиваль с парашютной изюминкой. В программе фестиваля прыжки с парашютом от российских спортсменов, прыжки в тандеме, а также «прыжки» в виртуальной реальности.


Специалисты ЖКС № 6 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ (по ВВО) завершили проведение весенних осмотров, ЖКС №6 филиала ФГБУ "ЦЖКУ" МО РФ по ВВО, 02:38, 22.04.2024, Россия
342
В Жилищно-коммунальной службе № 6 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по Восточному военному округу завершено проведение весенних осмотров имущественного комплекса Министерства Обороны Российской Федерации, находящегося на техническом обслуживании и в оперативном управлении.


В честь Дня российской анимации компания «ЯРКО» проведет праздничную программу на «Солнце Москвы», Анимационная компания "ЯРКО", 23:28, 20.04.2024, Россия
39
Все мероприятия пройдут бесплатно в главном холле многофункционального комплекса «Солнце Москвы».


Грандиозное празднование Ид Аль-Фитра в Ela Excellence, Ela Excellence Resort Belek, 04:56, 09.04.2024, Россия
224
С 8 по 14 апреля Ela Excellence с размахом отметит Ураза-байрам


Празднование Ураза-байрам в отеле Ela Excellence, Ela Excellence Resort Belek, 04:55, 09.04.2024, Россия
148
С 8 по 14 апреля Ela Excellence с размахом отметит Ураза-байрам


Директор Галэкс удостоен государственной награды Российской Федерации, Галэкс, 03:40, 09.04.2024, Россия
44
Директор компании «Галэкс» Владимир Графеев стал обладателем высокой государственной награды. В соответствии с указом о награждении 1 марта 2024 года.


Тульская область впервые вошла в тройку лидеров заявочной кампании Правпремии в области качества, Роскачество, 03:13, 09.04.2024, Россия
47
Организации Тульской области принимают активное участие в конкурсах в области качества и делового совершенства.


Роскачество внедряет ХАССП в Николо-Сольбинском женском монастыре, Роскачество, 03:10, 09.04.2024, Россия
55
Центр компетенций в области пищевой безопасности Роскачества в рамках благотворительной деятельности внедрит принципы пищевой безопасности ХАССП в точках питания Николо-Сольбинского женского монастыря.


Предприниматели «ОПОРЫ РОССИИ» примут участие в Правпремии в области качества, Роскачество, 03:07, 09.04.2024, Россия
49
Роскачество и «ОПОРА РОССИИ» обсудили вопросы повышения эффективности работы организаций и предприятий малого и среднего бизнеса.


Роскачество будет присваивать звезды российским кемпингам, Роскачество, 03:05, 09.04.2024, Россия
54
Роскачество и Национальный Союз Профессионалов индустрии Кемпингов и Автотуризма (НСПКА) заключили соглашение о сотрудничестве, направленном на развитие и популяризацию новых видов туризма, повышение качества инфраструктуры кемпингов и безопасности автопутешествий.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100