ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Сезон студенческих строительных отрядов в Брянскэнерго завершен

В филиале ОАО «МРСК Центра» - «Брянскэнерго» прошло официальное закрытие первого сезона студенческих строительных отрядов (ССО). Нынешним летом на объектах филиала трудились бойцы сводного студотряда, представлявшие Смоленский филиал НИУ «МЭИ» и Брянскую государственную сельскохозяйственную академию.
На первом этапе ребята частично привлекались к выполнению несложных работ, связанных с благоустройством территорий подстанций, а в основное время более детально знакомились с работой оборудования и объектами регионального сетевого комплекса. Затем под наблюдением специалистов филиала они участвовали в процессе выполнения ремонтов на объектах Брянского, Клинцовского и Дятьковского районов электрических сетей. В соответствии с допуском, бойцы занимались обновлением диспетчерских наименований, плановыми осмотрами линий электропередач и трансформаторных подстанций, ремонтами оборудования трансформаторных подстанций, снятием показаний приборов учета населения. По отзывам курировавших их работу специалистов, стройотрядовцы продемонстрировали хорошую дисциплину и были готовы ко всем заданиям.
Церемония закрытия стройотрядовского сезона прошла в торжественной обстановке. Бойцам ССО были вручены трудовые книжки с записью об их первом месте работы – в Брянскэнерго. Затем им зачитали обращение главного инженера Клинцовского района электрических сетей филиала ОАО «МРСК Центра» - «Брянскэнерго» Вадима Ветошко со словами благодарности. «Стройотрядовцы с первых дней проявляли живой интерес к работе энергетиков, старались вникнуть во все детали и тонкости профессии. Мне очень радостно было работать с молодой сменой и вспомнить свои студенческие годы. Прекрасно, что подобная практика возрождается, и я очень надеюсь, что это поможет студентам стать прекрасными специалистами», - отметил, в частности, опытный энергетик
По завершении церемонии сотрудники отдела управления персоналом Брянскэнерго провели для участников стройотряда тренинг «Развитие потенциала молодежи», направленный на развитие различных качеств молодых людей, сотрудничества в группе, лидерства и коммуникационных навыков, а также повышение самооценки.
По словам заместителя генерального директора – директора филиала ОАО «МРСК Центра» - «Брянскэнерго» Романа Стефанова, участие в подготовке оборудования к осенне-зимнему периоду вместе с опытными энергетиками - хорошая основа для практического изучения будущей профессии. Полученный опыт позволит ребятам быстрее найти работу и влиться в новый трудовой коллектив. Не исключено, что для многих из них этим коллективом станет филиал ОАО «МРСК Центра» - «Брянскэнерго»

Контактное лицо: Юлия Тихонова (написать письмо автору)
Компания: Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Брянскэнерго» (все новости этой организации)
Добавлен: 08:12, 12.09.2014
Количество просмотров: 803

ЭТС-Инженерные решения: практический инжиниринг для энергетики и промышленности, ЭТС-Проект, 23:27, 02.11.2025, Россия
35
ЭТС-Инженерные решения (ЭТС-ИР) занимается инженерным сопровождением энергетических и промышленных предприятий, предлагая комплексный подход к повышению эффективности оборудования, снижению расхода топлива и оптимизации эксплуатационных процессов.


Изменение графика работы «ТНС энерго Кубань» в преддверии Дня народного единства, ПАО ТНС энерго Кубань, 17:58, 30.10.2025, Россия
336
«ТНС энерго Кубань» сообщает о графике работы Центров обслуживания клиентов и Единого контактного центра.


Российские инновационные клеммы КНИВ производства Ступинского Электротехнического Завода включены в реестр Минпромторга РФ, ООО "НПО АвалонЭлектроТех", 17:19, 30.10.2025, Россия
57
Министерство промышленности и торговли Российской Федерации официально включило инновационные измерительные клеммы типа КНИВ производства Ступинского Электротехнического Завода (СТЭЗ) в реестр промышленной продукции.


«Липецкэнерго»: детям об энергетике, Липецкэнерго, 04:52, 29.10.2025, Россия
65
В рамках Федерального проекта Министерства энергетики Российской Федерации, направленного на популяризацию отрасли топливно-энергетического комплекса среди учащихся общеобразовательных учреждений, филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» организовал активную просветительскую работу.


Успей поучаствовать! В «ТНС энерго Кубань» завершается акция «Подключай выгоду», ПАО ТНС энерго Кубань, 17:58, 28.10.2025, Россия
109
В сентябре еще 30 клиентов, выполнивших условия участия, получили 500 рублей на лицевой счет для оплаты электроэнергии.


«Россети» обновили оборудование ЛЭП, обеспечивающих выдачу мощности Бурейской ГЭС в Объединенную энергосистему Востока, Россети, 17:50, 28.10.2025, Россия
100
В преддверии осенне-зимнего максимума нагрузок повышена надежность транзита электроэнергии от крупнейшей гидроэлектростанции Дальнего Востока.


Сотрудники ЭТС-Цифра выступили с докладом на конференции ИТЦ «ДЖЭТ», ЭТС-Проект, 15:26, 28.10.2025, Россия
66
В Москве состоялась отраслевая конференция «Цифровые решения для повышения энергоэффективности», посвященная ключевым вопросам модернизации инфраструктуры и внедрению новейших технологий. Мероприятие было организовано ООО «ДЖЭТ ЛАБ», входящим в состав корпорации «Росатом».


Автомойка, которая платит за свет как обычная квартира? В чем опасность и как легализовать отношения с «ТНС энерго Кубань», ПАО ТНС энерго Кубань, 13:37, 21.10.2025, Россия
153
На картах в интернете, разыскивая адрес, находятся автосалоны, мойки, стильные парикмахерские, стоматологии и даже многоэтажные гостиницы.


ГК «Европейская Электротехника» представила необычное для отрасли комплексное решение для майнинга на природном газе, Европейская Электротехника, 21:03, 17.10.2025, Россия
77
Электроэнергия, вырабатываемая газопоршневыми генераторными установками (ГПУ), обходится значительно дешевле, чем электричество из центральных сетей или альтернативных источников энергии. [br]Средняя стоимость получаемой электроэнергии –[b] 4 рубля за 1 кВт∙ч[/b]. В случае применения ГПУ на криптофермах средняя окупаемость установки за счет высокой рентабельности майнинга составляет немногим более одного года.


Умный «сторож» для силовых трансформаторов создан в ТГУ, ТГУ, 21:22, 15.10.2025, Россия
68
Группа учёных Тольяттинского государственного университета (ТГУ) разработала уникальный способ защиты силовых трансформаторов от пагубного воздействия геоиндуцированных токов при геомагнитных бурях.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100