ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания SAP и ее партнеры в области образования открывают в Нью-Йорке инженерно-техническое учебное заведение

5 августа 2014 года – Компания SAP SE (NYSE: SAP) объявила об открытии в районе Куинс (г. Нью-Йорк) инновационного учебного заведения Business Technology Early College High School (BTECH). Выпускники BTECH смогут бесплатно получить среднее образование и диплом младшего специалиста по бизнес-системам или младшего инженера-технолога, а также приобрести опыт работы в сфере бизнес-технологий. Разработанный компанией SAP, Департаментом образования Нью-Йорка, колледжем Queensborough Community College и организаторами программы Early College Initiative из Нью-Йоркского университета проект школы BTECH стал ответом на растущую потребность США в инженерах.

Это инновационное партнерство частных и общественных организаций привело к созданию шестилетнего учебного заведения, предлагающего студентам учебную программу средней школы и колледжа, опыт реальной работы и курс профессионального обучения, чтобы подготовить их к успешной будущей карьере. Президент Барак Обама одобрил* этот проект и особенно отметил важность подготовки студентов к новым экономическим условиям и предоставления им возможности пополнить ряды среднего класса.
«Современные технологии, демографические изменения и ожидания нового поколения сотрудников оказывают значительное влияние на рынок рабочей силы, — рассказывает Тори Кларк (Torie Clarke), старший вице-президент Global Corporate Affairs, SAP. — Образование обязано идти в ногу с этими переменами. Частные предприятия и общественные образовательные учреждения могут совместно разрабатывать программы поддержки молодых специалистов и упрощать их путь к успешной карьере».
Базовый учебный план, разработанный преподавательским составом Queensborough Community College (QCC), поможет студентам получить качественное образование в области гуманитарных, естественно-научных и технических дисциплин. Студенты BTECH будут слушать те же курсы, что и студенты QCC, обучающиеся по направлению компьютерных информационных систем для бизнеса и интернет-технологий, а также изучать смежные дисциплины. Преподаватели из QCC, ведущие эти предметы, будут предъявлять к студентам BTECH те же требования, что и к студентам колледжа. Преподаватели и руководство BTECH согласуют учебные планы с преподавателями QCC.

По прогнозам экономистов, в следующие четыре года занятость в инженерно-технической сфере будет расти в два раза быстрее среднего показателя. Если темпы подготовки кадров не изменятся, то потребность в трудовых ресурсах почти на миллион человек превысит количество инженеров, которое выпустит система образования США в ближайшее десятилетие. Чтобы сократить этот разрыв, компания SAP помогает растить трудовые ресурсы будущего. Она рассматривает подготовку талантливых молодых специалистов для технологической индустрии как часть взятых на себя социальных обязательств.
Кроме базового учебного курса студенты BTECH будут обучаться техническим дисциплинам, проектированию и навыкам коммуникации, а также получат возможность работать с такими технологиями, как облачные решения SAP, платформа SAP HANA® и мобильные приложения.

Важной частью учебного курса станет программа наставничества. К студентам BTECH будут прикреплены кураторы из SAP, чтобы помочь им сосредоточиться на учебе и выбрать будущее направление их карьеры. Также студенты смогут проходить производственную практику, стажироваться или наблюдать за работой специалистов в экосистеме SAP, чтобы получить опыт реальной работы в сфере ИТ или корпоративной среде.
«Принятая в BTECH модель обучения расширяет возможности получения знаний и для студентов, и для учителей, поскольку мы объединяем традиционную учебу в школьном классе с опытом настоящей работы, — рассказывает Хоа Ту (Hoa Tu), директор BTECH. — В партнерстве с SAP мы разработали учебный план, позволяющий нашим студентам добиться успеха в современной информационно-экономической системе. Мы верим в нашу модель и со всей ответственностью подходим к обучению каждого из наших студентов, чтобы выполнить наш план: к 2020 году подготовить востребованных, готовых к работе специалистов».

Студенты отбираются на основе проявленного в школе интереса как к новым технологиям, так и к предпринимательской деятельности. Школа BTECH уже приняла первых студентов. Ими стали 124 девятиклассника из нью-йоркского района Куинс.


Информация о компании SAP
Один из мировых лидеров на рынке корпоративных приложений, компания SAP помогает организациям любого размера и специализации эффективнее управлять своим бизнесом. Будь то вспомогательные службы или совет директоров, склад или магазин, настольные или мобильные приложения ― решения SAP позволяют повысить эффективность взаимодействия отдельных сотрудников и организаций в целом, сформировать глубокое понимание бизнеса и создать конкурентное преимущество. Решениями и сервисами SAP пользуются более 258 000 клиентов (включая клиентов SuccessFactors), передовые технологии компании гарантируют высокую рентабельность, способствуют непрерывной адаптации и устойчивому росту.
В 1992 году был открыт офис SAP AG в Москве. Также за прошедшие 20 лет открылись представительства SAP в Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Алматы, Минске и Киеве, а численность сотрудников превысила 1050 человек.

Контактное лицо: Елизавета (написать письмо автору)
Компания: SAP (все новости этой организации)
Добавлен: 20:13, 05.09.2014
Количество просмотров: 749
Страна: Россия

Navicon представляет комплексную систему для интегрированного управления данными, Navicon, 00:45, 26.07.2025, Россия
121
Системный интегратор и разработчик Navicon запускает решение «Navicon MIS» – комплексную систему, которая обеспечивает интегрированное планирование, бюджетирование, хранение и анализ данных.


Axenix и RightStep стали партнерами в области комплексной цифровизации промышленных предприятий, Axenix, 00:19, 26.07.2025, Россия
119
Компании Axenix и RightStep расширяют сотрудничество, направленное на внедрение передовых цифровых решений для промышленного сектора. Новое партнерское соглашение охватывает полный цикл работы с продуктами RightStep – от интеграции до управления проектами и контроля качества их реализации.


Продукты линейки СУБД ЛИНТЕР совместимы с ОС «АльтерОС», ALMI Partner, 00:45, 26.07.2025, Россия
136
Компании «АЛМИ Партнер» и РЕЛЭКС успешно завершили тестирование и подтвердили полную совместимость операционной системы «АльтерОС» с линейкой СУБД ЛИНТЕР. По итогам испытаний стороны подписали сертификат совместимости, гарантирующий стабильность и корректность совместной работы решений.


Компания MONT расширила ИБ-портфель отечественной системой exploitDog, MONT, 00:43, 26.07.2025, Россия
117
MONT и компания «Навигатор инновационных решений» («НИР») объявили о начале стратегического партнерства. Продуктовый портфель MONT пополнился решением exploitDog – российской системой анализа уязвимостей, ориентированной на корпоративный сектор и задачи импортонезависимости.


Ventra в списке крупнейших ИТ-компаний России, Ventra, 00:42, 26.07.2025, Россия
123
Ventra вошла в топ-100 рейтинга CNews500 «Крупнейшие ИТ-компании России 2024», заняв 63 место, и показав двукратный рост в направлении ИТ-услуг.


Эксперты представили возможности ИИ для контактного центра, DPD, 00:34, 26.07.2025, Россия
112
Участники мероприятия обсудили, сможет ли искусственный интеллект полностью заменить человека в службе поддержки


Сервисы «Телфин» интегрированы с решениями «1С:Фитнес клуб» и «1С:Медицина. Стоматологическая клиника», Телфин, 00:15, 26.07.2025, Россия
37
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет число интеграций. Теперь пользователям доступны связки АТС «Телфин.Офис» с ПО «1С:Фитнес клуб» и «1С:Медицина. Стоматологическая клиника» от компании «Лаборатория программного обеспечения», что существенно повышает скорость обслуживания клиентов и качество коммуникаций.


БФТ-Холдинг и ЮНИСИСТЕМС: партнёрство в интересах цифровизации вузов, БФТ-Холдинг, 00:11, 26.07.2025, Россия
40
Сотрудничество направлено на создание и продвижение комплексных решений для цифровизации высших учебных заведений, включая управление данными и НСИ, автоматизацию закупочной деятельности, комплексное управление имущественными активами и развитие цифровой образовательной среды.


GenAI без управления знаниями тормозит развитие клиентского сервиса в России, Minervasoft, 00:09, 26.07.2025, Россия
40
На фоне глобального роста интереса к генеративному искусственному интеллекту (GenAI) основной сферой его применения остается клиентский сервис. По данным Unisphere Research, 45% внедрений GenAI в мире приходится на самообслуживание клиентов, 42% — на внутренние IT-службы и 38% — на поддержку с участием человека.


ПАК «Боцман Клик» включен в Репозиторий ИТ-решений для финансовой отрасли, SMART technologies, 00:09, 26.07.2025,
41
Программно-аппаратный комплекс «Боцман Клик», разработанный компанией SMART technologies SOFT, вошел в Репозиторий ИТ-решений для финансовой отрасли (Репозиторий АФТ).


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100