ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания АМИ перенесла в облако работу офиса ООО «АМИГО И С»

Для оперативного удаленного управления бизнесом компания АМИ построила систему работы двух офисов ООО «АМИГО И С» в г. Киеве и в г. Донецке на базе двух облачных сервисов Microsoft Cloud Platform – MS Office 365 & MS Windows Azure.

В ООО «АМИГО И С» используется большое количество сервисов, критичных для работы предприятия - электронная почта на базе free software, учётные системы 1С и MS Dynamics AX, а также большое количество сопутствующих сервисов. Длительный срок использования серверов сформировал острую нехватку вычислительных мощностей и необходимость обновления парка серверов и программного обеспечения (покупки или аренды дорогостоящего оборудования).

С точки зрения специалистов компании АМИ, лучшее решение - начать использование облачных ресурсов, которые способны обеспечить большую мобильность и защищённость. Компания АМИ, как поставщик комплексных решений, сформировала архитектуру облачного решения для размещения ИТ-сервисов ООО «АМИГО И С» на базе двух облачных сервисов Microsoft Cloud Platform – MS Office 365 & MS Windows Azure.

Сотрудники двух офисов ООО «АМИГО И С» в г. Киеве и в г. Донецке получили возможность подключения к удалённому рабочему столу с различных устройств из любой интернет-активной точки.

Усилиями специалистов АМИ в облачную среду были успешно мигрированы все ИТ-сервисы клиента, как стандартный офисный пакет MS Office, бухгалтерские системы 1С, принт-сервера, так и тяжеловесное приложение MS Dynamics AX. Также, начал функционировать файловый сервис, обеспечивая оперативный мультидоступ всех пользователей.

Плавная миграция электронной почты в сервис Exchange Online из пакета Office 365 не вызвала у пользователей ощутимых неудобств, т.к. процесс миграции не сопровождался остановкой сервиса.

Компания АМИ обеспечила ощутимую экономию денежных средств на электропотреблении уже в первый месяц. Перенос всех наземных ИТ-сервисов в облачную среду позволил в офисах ООО «АМИГО И С» выключить все сервера на локальной площадке.

Вот как, спустя два месяца, оценивает переход на облачную платформу руководитель IT-направления компании ООО «АМИГО И С» Григорий Брейман: «Два офиса нашей компании работают «в облаке» и это удобно, мобильно и очень экономично. Мы хотим выразить благодарность компании АМИ за помощь в формировании облачного решения для размещения существующих и новых ИТ-сервисов на базе решений Microsoft Office 365 и Microsoft Windows Azure».

Владислав Масло, исполнительный директор компании АМИ, отмечает: «За последние несколько месяцев наша компания ощутила подъём спроса на облачные сервисы. Такой рост обусловлен многими факторами, происходящими в стране и на рынке, но на наш взгляд, сейчас рынок уже набрал ту критическую массу, чтобы сделать смелый и осознанный шаг в сторону облака. Постоянная работа с клиентами и демонстрация того, что в облаке нет ничего страшного или непонятного – двигает эти решения в массы».

# # # #

Компания АМИ является успешным интегратором современной информационной и инженерной инфраструктуры на объектах любой сложности, а также оказывает услуги по обучению и сертификации персонала в области ИТ-технологий. Компания успешно работает на рынках систем безопасности, бизнес-приложений, web-интеграции, сервисных услуг. Дополнительную информацию о компании можно получить по адресу http://ami.ua/

# # # #
ООО «АМИГО И С» - крупный поставщик и дистрибьютор товаров для детей: детские игрушки, детская электроника, товары для активного отдыха детей. Компания имеет два офиса, находящихся в разных городах Украины.

Контактное лицо: Юлия Трунова (написать письмо автору)
Компания: АМИ (все новости этой организации)
Добавлен: 00:35, 02.09.2014
Количество просмотров: 870
Страна: Украина

Группа «Борлас» представила комплексное решение для управления жизненным циклом изделия на конференции «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», Группа "Борлас", 00:14, 09.05.2026, Россия
497
В Москве состоялась X юбилейная конференция «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», организованная Группой компаний OMEGALLIANCE FabricaONE.AI. Директор департамента производственного консалтинга Группы «Борлас» (ГК Softline) рассказал на мероприятии о комплексном подходе к управлению жизненным циклом изделия в тесной интеграции с ключевыми производственными системами.


«Астра Мониторинг» 1.4: полная наблюдаемость ИТ-инфраструктуры в едином решении корпоративного класса, "Группа Астра", 00:13, 09.05.2026, Россия
488
«Астра Мониторинг» 1.4 позволяет заменить набор разрозненных инструментов единым отечественным продуктом корпоративного класса, обеспечивающим полную наблюдаемость ИТ-инфраструктуры: от метрик и логов до трейсов и управления инцидентами.


«Группа Астра» выходит на рынок цифровых финансовых активов, "Группа Астра", 00:13, 09.05.2026, Россия
491
Выпуск ЦФА позволит компании расширить пул инвесторов и диверсифицировать источники финансирования бизнеса.


«1С» и «СИТЕК» объявили о создании совместного предприятия для развития решений в области корпоративной автоматизации и логистики, СИТЕК, 00:13, 09.05.2026, Россия
494
Компании «1С» и «СИТЕК» объявили о создании совместного предприятия.


ГИГАНТ - Компьютерные системы: аттестация ГИС и объектов КИИ в 2026 году, ГИГАНТ, 00:11, 09.05.2026, Россия
493
Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ - Компьютерные системы» рассказал о главных изменениях в аттестации ГИС и объектов КИИ в 2026 году, об особенностях для систем на open source, а также затронул неочевидные риски.


UDV Group: поиск скрытых майнеров в сети предприятия - анализ трафика и нагрузок, UDV Group, 00:11, 09.05.2026, Россия
501
Михаил Пырьев, менеджер продукта UDV NTA, объяснил, почему сетевой анализ надёжнее агентов: майнеры скрываются на хосте, но выдают себя в сети. Рассказал о ключевых сетевых признаках: длительные сессии с пулами Monero, стабильная повторяемость трафика, аномалии TTL/RTT, DGA-домены. Что даёт сетевой анализ: под наблюдением оказываются сразу тысячи устройств.


Только 20% российских компаний имеют реальный план действий на случай аварий в ИТ: исследование Linx Cloud и Global CIO, Linx, 00:11, 09.05.2026, Россия
488
Облачный провайдер Linx Cloud совместно с сообществом ИТ-лидеров Global CIO провели исследование отказоустойчивости крупного и среднего российского бизнеса.


МегаФон обнулит трафик на миграцию файлов из iCloud, МегаФон, 00:11, 09.05.2026, Россия
499
Оператор дает возможность абонентам не расходовать интернет-трафик своего тарифа при пользовании Облаком Мail в браузере и мобильном приложении. Предложение приурочено к запуску возможности переноса файлов из iCloud: теперь пользователи могут скачать данные из иностранного хранилища, не беспокоясь о лимитах.


«Такском» представил решения для ЭПД на Транспортно-логистическом форуме в Ростове-на-Дону, Такском, 00:10, 09.05.2026, Россия
487
Руководитель офиса обслуживания компании «Такском» в Ростове-на-Дону Олег Максюта принял участие в бизнес-конференции «Транспортно-логистический форум», прошедшей 28 апреля в формате отраслевой дискуссии. Мероприятие, организованное при участии бизнеса, профильных объединений и органов власти, было посвящено вопросам трансформации логистики, новым инструментам регулирования и цифровизации отрасли.


ГК «Юзтех» примет участие в главном событии по цифровой экономике и технологиям ЦИПР-2026, ГК "Юзтех", 00:04, 09.05.2026,
60
ГК «Юзтех», разработчик ИТ-продуктов и сервисов, примет участие в крупнейшем российском мероприятии по цифровым технологиям – «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР), где представит свои передовые решения для промышленного сектора. В фокусе экспозиции – платформы «Октопус» и «Лонч», призванные помогать производственным компаниям эффективно справляться с современными вызовами.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100