ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Рабочая встреча по вопросам предоставления земельных участков

В Управлении Росреестра по Курганской области состоялась рабочая встреча с участием представителей Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом по Курганской области, Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области, филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Курганской области, государственного казенного учреждения «Курганское лесничество», а также представителей администрации Кетовского района и Колташевского сельсовета Кетовского района.
Участниками заседания поднят вопрос о балансе государственных и частных интересов при предоставлении земельных участков, располагающихся в непосредственной близи города Кургана, с. Кетово и сельских населенных пунктах Кетовского района, имеющих развитую инфраструктуру, и в то же время окруженные лесами, которые в соответствии с Лесным кодексом РФ относятся к федеральной собственности.
Основная проблема связана с отсутствием до настоящего времени во многих муниципальных образованиях Курганской области утвержденных правил землепользования и застройки и генеральных планов городских и сельских поселений, установленных на местности границ муниципальных образований, а также границ участков лесного фонда, расположенных на территории Курганской области. Это в свою очередь затрудняет предоставление земельных участков, поскольку необходимо обеспечить предупреждение случаев пересечения границ вновь образуемых земельных участков с участками лесного фонда, находящимися в федеральной собственности.
Представители органа кадастрового учета еще раз подчеркнули, что пересечение (наложение) границ вновь образуемых земельных участков с границами смежных участков являются одним из оснований для отказа в постановке таких участков на государственный кадастровый учет.
По итогам совещания присутствующим представителям Администрации Кетовского района и Колташевского сельсовета даны рекомендации об источниках получения картографического материала, позволяющего определить возможность предоставления по соответствующим заявлениям граждан земельных участков в непосредственной близи с лесной зоной при реализации органами местного самоуправления полномочий в данной сфере деятельности. Также принято решение о проверке материалов о предоставлении земельных участков в конкретных случаях и последующего их обсуждения на последующей рабочей встрече.

Контактное лицо: Красилов Валерий (написать письмо автору)
Компания: Управление Росреестра по Курганской области (все новости этой организации)
Добавлен: 11:20, 28.08.2014
Количество просмотров: 599
Страна: Россия

В детском саду «Колокольчик» в Королеве установили счетчик Водомер МВСХ-40, Водомер, 16:33, 06.05.2025, Россия
330
В подмосковном Королеве в детском садике «Колокольчик» на сетях холодной воды установили счетчик Водомер МВСХ-40.


Известная международная компания поставила лифты для небоскреба на юге столицы, Прайм Лайф, 22:23, 30.04.2025, Россия
46
В семейном жилом квартале бизнес-класса Первый Нагатинский будут установлены лифты известной международной компании JAPAN SANYO ELEVATOR CO. LTD, продукция которой отличается высоким качеством, надежностью и безопасностью эксплуатации.


SOK: уверенный старт 2025 года — 95% загрузки, новые клубы и развитие цифровых сервисов, Smart PR, 17:13, 28.04.2025, Россия
61
SOK: уверенный старт 2025 года — 95% загрузки, новые клубы и развитие цифровых сервисов


Год за три месяца: высокобюджетных новостроек в Петербурге вывели уже на 80% от итогов всего 2024 года, RBI, 16:04, 28.04.2025, Россия
34
Первые три месяца 2025 г. девелоперы вывели на рынок 107 тыс. кв. метров в сегменте бизнес-класса и элитной недвижимости, что близко к показателям всего 2024 г. — 134 тыс. кв. метров. Этот тренд, вероятно, продолжится и во втором квартале.


Эксперт Жилфонда оценил, будет ли работать обязательство арендодателей согласовывать аренду с соседями, Жилфонд, 22:31, 23.04.2025, Россия
418
Александр Чернокульский: инициатива направлена на хорошие цели, но вряд ли будет работать в реальности.


West Wind Group разработала концепцию бизнес-центра на месте бывшей ткацкой фабрики на Сущевском валу, West Wind Group, 22:31, 23.04.2025, Россия
422
Девелопер West Wind Group завершил работу над концепцией объекта, который появится на месте дореволюционного промышленного комплекса на Сущевском валу. После редевелопмента здесь откроется современный деловой центр, оформленный в стиле русского авангарда.


Исследование выявило ключевые мотивы покупки квартир в Москве жителями городов-миллионников, UDS, 22:20, 23.04.2025, Россия
50
Новостройки в Москве все активнее покупают жители регионов. Это преимущественно резиденты крупных областных городов, где развита инфраструктура, но экономические возможности уступают столичным. Девелопер UDS провел исследование и выяснил, что сегодня побуждает жителей региональных центров делать выбор в пользу московских квартир.


Новый центр притяжения появился в Мещанском районе Москвы, Sense, 22:19, 23.04.2025, Россия
45
Активное градостроительное и культурное развитие территории между Цветным бульваром, Сухаревской и Трубной площадями позволяет говорить о формировании новой престижной локации в исторической части российской столицы.


Новый объект стрит-арта появился в лофт-квартале возле метро «Тульская», Товарищество Рябовской Мануфактуры, 21:46, 23.04.2025, Россия
40
Он создан в коллаборации «Товарищества Рябовской Мануфактуры», арт-проекта «ЭТО ЗНАК» и медиа о современной моде и культуре ÖMANKÖ.


PHANTOM: архитектурная экскурсия по Сретенке, где прошлое встречает будущее, Sense, 21:55, 18.04.2025, Россия
289
В самом сердце Москвы состоялась увлекательная архитектурная экскурсия — прогулка по Сретенке и ее переулкам, вдохновленная будущим клубным домом PHANTOM от девелопера .Sense.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100