ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Группа компаний «МИЦ» вводит в эксплуатацию сразу три очереди ЖК «Коммунарка»

Группа компаний «МИЦ», лидер на рынке недвижимости московского региона, объявляет о завершении строительства и сдаче в эксплуатацию домов V, VI, VIII очередей строительства ЖК «Коммунарка».
В рамках строительства V и VI очередей ЖК «Коммунарка» возведены четыре монолитно-кирпичных дома класса «эконом плюс» общей площадью 97 510.3 тыс. кв.м. По своей концепции и конструктивным решениям эти дома отличаются от предыдущих очередей жилого комплекса. Сплошное остекление балконов придает фасадам жилых зданий современный вид, а улучшенное качество отделки общественных помещений делает входную группу подъездов и лифтовые холлы более уютными. Строительство домов началось в январе 2012 года, предполагаемый срок ввода в эксплуатацию жилых зданий был намечен на IV квартал 2014 года, однако благодаря опережающим темпам строительство было закончено раньше.
В рамках VIII очереди строительства возведены четыре монолитно кирпичных дома общей площадью 65 805.3 кв.м. Строительство домов началось в сентябре 2011 года. Завершить строительство изначально так же предполагалось в IV квартале 2014 года, однако дома сдаются с опережением указанного ранее срока.
Выдача ключей и процесс приема-передачи квартир начнется в сентябре месяце текущего года в домах V и VI очередей строительства. Позже, в конце октября месяца, выдача ключей будет ожидать жителей квартир в домах VIII очереди ЖК «Коммунарка».
Напомним, строительство ЖК «Коммунарка» осуществляется на территории «новой» Москвы на удалении 4 км от МКАД по Калужскому шоссе. Район примечателен развитой инфраструктурой и благоприятной экологической обстановкой. Уже сегодня недалеко от микрорайона работает спорткомплекс ГАЗПРОМА. Рядом находятся крупнейшие гипермаркеты МЕГА, АШАН, ИКЕА и ОБИ.
Всего ЖК «Коммунарка» включает 11 очередей строительства. На сегодняшний день уже сданы I – IV и VII очереди общей площадью 269 758,9 тыс. кв.м. и детское дошкольное учреждение на 120 мест. В настоящий момент на стадии активного строительства находятся жилые корпуса общей площадью более 114 800,77 тыс. кв.м. Сдача объектов осуществляется с подключением всех коммуникаций в строго установленные сроки, предусмотренные календарным планом. Срок завершения строительства всего жилого комплекса намечен на 2015 год.

Контактное лицо: Ольга Новицкая (написать письмо автору)
Компания: ГК "МИЦ" (все новости этой организации)
Добавлен: 18:42, 26.08.2014
Количество просмотров: 666
Страна: Россия

Две логики одного рынка: из чего складывалась стоимость мебели для новостроек в 2025 году, Monze, 21:36, 19.12.2025, Россия
41
Сколько в 2025 году стоила меблировка квартиры в новостройке — 300 тыс. или 3 млн рублей? Оба ответа верны — все зависит от того, что принимать в расчет. Подробнее — в исследовании компании Monze.


Как МОПы будут влиять на социальный облик новостроек в 2026 году, Plus Development, 20:48, 13.12.2025, Россия
65
Создавая новостройки в 2026 году, сразу нужно рисовать их социальные портреты, уверены в компании Plus Development. Успех ждет застройщиков, которые предлагают не просто место для жизни, а среду, где каждый человек найдет «своих».


Клуб инвесторов Москвы разработал меры оптимизации проектов КРТ, Клуб инвесторов Москвы, 20:28, 13.12.2025, Россия
44
Клуб инвесторов Москвы подготовил и представил пакет мер по снижению налоговой и финансовой нагрузки на застройщиков, реализующих проекты комплексного развития территорий на заседании комиссии по КРТ общественного совета при Минстрое РФ.


Проекты Группы RBI получили четыре награды международной премии «Золотой Трезини», RBI, 19:51, 13.12.2025, Россия
62
Четыре проекта Группы RBI были отмечены в качестве лучших в рамках VIII Международной архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини». Церемонию вручения наград приурочили к 355-летию со дня рождения первого архитектора Петербурга Доменико Трезини.


Итоги года: как сохранять низкую вакансию в условиях турбулентности, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:44, 09.12.2025, Россия
275
За 2025 год компания «Товарищество Рябовской Мануфактуры» ввела 2700 кв. м площадей после капитального ремонта, предложила принципиально новые сервисы, сохранила 90% действующих арендаторов и привлекла новых резидентов.


Клуб инвесторов Москвы готовит поправки в законы об установке солнечных батарей на крышах и фасадах зданий, Клуб инвесторов Москвы, 21:36, 03.12.2025, Россия
372
Российская нормативная база, регламентирующая установку и дальнейшую эксплуатацию на крышах и фасадах зданий солнечных батарей, требует переосмысления и актуализации. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках конференции «Девелоперы и банки: диалог 2025/2026».


В Центральном районе Петербурга введен в эксплуатацию детский сад на 60 мест, RBI, 12:50, 01.12.2025, Россия
176
Введен в эксплуатацию встроенно-пристроенный детский сад на 60 мест в жилом комплексе «МИРЪ» на Миргородской улице, 1. Объект был построен инвестором, Группой RBI, в рамках исполнения обязательств перед городом.


Жилфонд поделился памяткой для тех, кто планирует покупку квартиры на вторичном рынке, Жилфонд, 12:18, 01.12.2025, Россия
79
На фоне участившихся новостей про мошенничество специалисты Жилфонда подготовили перечень «красных флагов», которые должны предупредить о возможных рисках.


Прайм Лайф и Сбер расширяют сотрудничество, Прайм Лайф, 15:21, 28.11.2025, Россия
277
Девелоперская компания Прайм Лайф и Сбер заключили соглашение о сотрудничестве, которое обеспечит реализацию проектов комплексного развития в сфере жилой недвижимости. Документ подписали управляющий партнер Прайм Лайф Денис Коноваленко и управляющий Восточным отделением Среднерусского банка Сбербанка Олег Осипов.


Льготы энергоэффективного строительства нужно распространить на коммерческую недвижимость – Клуб инвесторов Москвы, Клуб инвесторов Москвы, 15:18, 28.11.2025, Россия
266
С учетом энергодефицита в значительном количестве регионов меры, стимулирующие застройщиков, применяющих энергоэффективные технологии в сфере жилищного строительства, необходимо распространить на строительство промышленных предприятий, торговых и бизнес-центров. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках конференции «Девелоперы и банки: диалог 2025/2026».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100