ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В ЖК «Опалиха О2» введен в эксплуатацию последний жилой дом

Urban Group завершает строительство жилого комплекса, состоящего из 8 домов на 1225 квартир, детского сада, супермаркета и наземного паркинга. Продажи квартир были завершены еще в сентябре 2013 года.

«Опалиха О2» — второй проект Urban Group в формате «Города для жизни», его строительство началось в феврале 2012 года, а в октябре 2012 уже был построен и сдан первый дом, что стало рекордом на рынке монолитно-кирпичного домостроения: ранее такую скорость возведения демонстрировали только панельные проекты.

Последний сданный дом имеет переменную этажность (8–9), в нем 136 квартир, среди которых есть и квартиры редких форматов — эколофты и двухуровневые. Квартиры сдаются с уже установленными перегородками, согласно утвержденным планировкам (в этом доме их 13 вариантов, а всего в комплексе — около 40), со стяжкой полов, установленными радиаторами центрального отопления и двухкамерными стеклопакетами. По словам заместителя генерального директора Urban Group Леонарда Блинова, такой уровень готовности отличается от обычных новостроек в монолитно-кирпичной технологии, которые в большинстве случаев сдаются с так называемой «свободной планировкой». Это экономит владельцу средства на отделочные работы, что особенно важно для покупателей экономсегмента.

Также в жилом комплексе закончено строительство детского сада, идет его сдача в эксплуатацию. Возведение паркинга вступило в завершающую стадию — здесь идут последние работы по отделке фасада.

Справка:
Жилой комплекс «Опалиха О2»
Красногорский район, микрорайон Опалиха
Площадь участка: 7,8 га
Общая площадь проекта: 120 000 кв. м
Общая площадь жилых помещений: 60 000 кв. м
Инфраструктура: детский сад с бассейном, детские и спортивные площадки, супермаркет, многоэтажный паркинг, торговые галереи на первых этажах зданий
Инвестиции в проект составили 3,7 млрд руб.
Контактная информация:
Дина Лукьянова, PR-менеджер Urban Group, +7 903 584-25-35, lukdina@gmail.ru
Яна Максимова, PR-директор Urban Group, +7 916 71-700-71, maximovaj@gmail.com

Контактное лицо: Лукьянова Дина (написать письмо автору)
Компания: Urban Group (все новости этой организации)
Добавлен: 13:19, 20.08.2014
Количество просмотров: 783

ЛесИнвест представит инновационные стройматериалы и интерьерные решения из сибирской древесины на MosBuild 2026, ООО "ЛесИнвест", 19:37, 28.03.2026,
66
С 31 марта по 3 апреля в МВЦ «Крокус Экспо» пройдет 31-я международная строительно-интерьерная выставка MosBuild. ООО "ЛесИнвест" будет с объединённой экспозицией, которая продемонстрирует полный цикл использования высокопрочной древесины: от конструкционных и отделочных материалов до дизайнерских интерьерных решений из массива.


Холдинг «Нацпроектстрой» поделился опытом HR-цифровизации на очной кейс-сессии, Directum, 19:33, 28.03.2026,
60
17 марта в Москве состоялась встреча, посвященная практике внедрения КЭДО в строительстве. Организаторами выступили Directum и группа компаний «Нацпроектстрой», которая открыла для гостей двери своего московского офиса.


Нацпроектстрой увеличил в два раза количество техники для строительства ВСМ Москва-Санкт-Петербург, ГК Нацпроектстрой, 22:13, 17.03.2026, Россия
57
Нацпроектстрой в два раза увеличил число техники на строительстве первой высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва – Санкт – Петербург. С декабря прошлого года число задействованных машин выросло с 5187 до 10143 единиц.


Группа компаний «КрашМаш» – лидер демонтажной отрасли, Группа компаний «КрашМаш», 21:27, 16.03.2026, Россия
153
Всероссийский бизнес‑рейтинг подвёл итоги и объявил «Лидеров отрасли 2025». В сегменте демонтажа первое место заняла ГК «КрашМаш», получив статус «Лидер отрасли 2025» за совокупность финансовых показателей и устойчивое развитие бизнеса.


Компания «РУБЕЖ» ­ победитель Национального рейтинга производителей строительного комплекса, РУБЕЖ, 22:11, 11.03.2026, Россия
60
Компания «РУБЕЖ» – лидер российского рынка систем безопасности - стала победителем Национального рейтинга производителей строительного комплекса 2026 года. В категориях «Слаботочные системы и безопасности» и «Инженерные системы МКД» награды получили интегрированная система безопасности RUBEZH R3, система оповещения и управления эвакуацией SONAR RUBEZH и система контроля и управления доступом RUBEZH STRAZH.


Skipton Light B от Мегафлекс улучшит энергоэффективность вашего дома, Мегафлекс, 21:21, 11.03.2026, Россия
44
В современном строительстве, где энергоэффективность и долговечность играют ключевую роль, правильный выбор пароизоляционных материалов становится одним из важнейших этапов. Именно поэтому мы хотим представить вам Skipton Light B – инновационную двухслойную нетканую мембрану, разработанную для эффективной защиты стен, потолков и крыш от проникновения влаги.


Уникальные цветные оболочки для Национального космического центра, ТЕРМОИЗО, 22:48, 05.03.2026,
58
Компания разработчик теплоизоляционных решений, успешно завершила работу над линейкой эксклюзивных цветных оболочек для системы вентиляции в Галерее комплекса новых корпусов Национального космического центра


КНАУФ на Сибирской строительной неделе, КНАУФ, 12:52, 13.02.2026, Россия
209
КНАУФ представит технологии сухого строительства и огнезащиты на Сибирской строительной неделе в Новосибирске


АНТАРЕС-НТ ввела в эксплуатацию первый в России тяжёлый башенный кран, АНТАРЕС-НТ, 21:21, 28.01.2026,
447
Компания АНТАРЕС-НТ завершила ввод в эксплуатацию первого в России тяжёлого башенного крана ZTM ZTT2360. Кран запущен на объекте крупного девелопера в Московской области и предназначен для работы с крупногабаритными и тяжёлыми модулями. Проект реализован в сжатые сроки и открывает новые возможности для промышленного и модульного строительства.


Проект выполнен в кратчайшие сроки: «Северсталь» поставила конструкции для крупного социального объекта в Новой Москве, ГК "Северсталь Стальные Решения", 23:29, 20.01.2026, Россия
112
ГК «Северсталь Стальные Решения» осуществила поставку металлоконструкций для строительства образовательного центра «Камертон» в Новой Москве. Учреждение включает в себя школу на 725 мест и детский сад на 220 малышей и реализуется одним из крупнейших российских девелоперов — ГК «А101».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100