Жители Лысьвы высоко оценили качество оказания государственных услуг Росреестра в офисе многофункционального центра
Специалистами филиала «Лысьвенский» КГАУ «Пермский краевой многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (МФЦ) за восемь месяцев 2014 года принято более 6500 заявлений на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним от граждан и юридических лиц. С учётом востребованности и необходимости обеспечения доступности государственных услуг Росреестра в филиале «Лысьвенский» многофункционального центра приём и выдача документов по государственной регистрации прав собственности осуществляются шестью специалистами. Кроме того, администратор зала приема непрерывно осуществляет консультирование заявителей и предварительную запись, тем самым планомерно распределяя нагрузку. Среднее время ожидания заявителей в очереди составляет от 10 до 20 минут. Управление Росреестра по Пермскому краю осуществляет постоянный контроль за качеством обслуживания граждан в процессе оказания государственных услуг Росреестра в филиале «Лысьвенский» МФЦ - специалисты Управления регулярно проводят обучающие занятия с сотрудниками филиала. Внутренний мониторинг Управления о качестве оказания услуг Росреестра показывает высокий уровень удовлетворённости заявителей. Жителями города Лысьвы положительно оценивается гибкий график приема документов в филиале «Лысьвенский» МФЦ - по четвергам можно сдать документы в вечернее время, когда специалисты МФЦ осуществляют прием до 20-00. Результаты телефонных опросов совпадают с показателями всероссийского открытого проекта «Ваш контроль»: https//vashkontrol.ru», который наиболее объективно отражает степень удовлетворенности граждан государственными услугами Росреестра, в том числе на территории Лысьвенского района. Филиал «Лысьвенский» МФЦ осуществляет приём заявителей по адресу: Адрес: г. Лысьва, ул. Мира, д. 26. Телефон для справок: +7 (342) 270-11-20 (доб. 2701).
В семейном жилом квартале бизнес-класса Первый Нагатинский будут установлены лифты известной международной компании JAPAN SANYO ELEVATOR CO. LTD, продукция которой отличается высоким качеством, надежностью и безопасностью эксплуатации.
Первые три месяца 2025 г. девелоперы вывели на рынок 107 тыс. кв. метров в сегменте бизнес-класса и элитной недвижимости, что близко к показателям всего 2024 г. — 134 тыс. кв. метров. Этот тренд, вероятно, продолжится и во втором квартале.
Девелопер West Wind Group завершил работу над концепцией объекта, который появится на месте дореволюционного промышленного комплекса на Сущевском валу. После редевелопмента здесь откроется современный деловой центр, оформленный в стиле русского авангарда.
Новостройки в Москве все активнее покупают жители регионов. Это преимущественно резиденты крупных областных городов, где развита инфраструктура, но экономические возможности уступают столичным. Девелопер UDS провел исследование и выяснил, что сегодня побуждает жителей региональных центров делать выбор в пользу московских квартир.
Активное градостроительное и культурное развитие территории между Цветным бульваром, Сухаревской и Трубной площадями позволяет говорить о формировании новой престижной локации в исторической части российской столицы.
В самом сердце Москвы состоялась увлекательная архитектурная экскурсия — прогулка по Сретенке и ее переулкам, вдохновленная будущим клубным домом PHANTOM от девелопера .Sense.