ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ЖК «Гринвилл»: строители репетируют

В составе ЖК «Гринвилл» появится еще один нестандартный дом. Объект будет состоять из двух башен с общим основанием, где разместятся службы инфраструктуры и подземная парковка. Это будет первый дом с полностью кирпичными стенами в рамках проекта «Гринвилл». Согласно проекту берлинских архитекторов уникальность дома будет заключаться в его неповторимом «авторском» фасаде. Основная брандербургская кладка внешних стен будет сочетаться с рельефной и структурной авторской кладкой. Проектом предусмотрено три варианта ее расцветки: соломенного цвета со структурными элементами, с теми же элементами, но в цвете шоколада, и «пёстрые» варианты, в которых будет использовано два и три вида облицовочного кирпича. Такая технология применяется в Новосибирска впервые.

Чтобы реализовать эту не простую архитектурную идею каменщики строительного концерна «Метаприбор» выложили пробную демонстрационную стену в три этажа с различными вариантами кладки и оформления оконных и балконных проёмов. План кладки кирпича просчитан до миллиметра с учётом толщины шва, поэтому каменщикам пришлось изрядно потрудиться и даже разработать специальную рецептура раствора. Дополнительные трудности строителям создали требования к кирпичу, заложенные проектом. Как оказалось, в Новосибирске не производят полнотелый отделочный кирпич, который бы идеально подошел к созданию неповторимого фасада. Его аналог привезли из Томска, однако материал в любом случае нужно было приспособить к заграничному проекту – именно это и входило в задачу каменщиков, и было одной из целей создания тестовых вариантов фасада.

В процессе тестирования были выявлены и исключены моменты, которые могли бы создать проблемы при следующей «чистовой» кладке. «Репетиция» фасада, в общем, обошлась компании в 150–200 тыс. рублей. Для «чистового» монтажа фасадов было специально заказано оборудование – жесткая конструкция, которая сможет выдержать вес материала. В эту дополнительную оснастку застройщик вкладывает порядка 4 млн. рублей.
По результатам «фасадной» репетиция компания «Метаприбор» утвердила максимально подходящие варианты кладки и способы их реализации. Сдача дома запланирована на IV квартал 2015 года.

Контактное лицо: Шеина Дарья (написать письмо автору)
Компания: СК "Вилюйская" (все новости этой организации)
Добавлен: 19:36, 13.08.2014
Количество просмотров: 847
Страна: Россия

В Кирове после ремонта открыт аэровокзал, Кировская область, 08:07, 20.03.2024, Россия
33
14 марта в Кирове после ремонта открыто здание аэропорта Победилово. Работы были начаты в прошлом году по поручению губернатора Александра Соколова, который поставил задачу к 650-летию областного центра привести в порядок все транспортные «ворота» города.


Умный дом: ценность системы обеспечения комфорта, Пресс-служба, 11:14, 24.02.2024, Россия
291
22 февраля 2024 года специалисты компании Всеинструменты подготовили и на правах рекламы публикуют своё мнение о технологии Умный дом


Развитием мкр. Заречный занимаются ведущие архитектурные бюро Москвы, РОСТ, 22:23, 19.02.2024, Россия
153
В проекте разработано архитектурно-градостроительное решение нового квартала, утвержденное в начале 2024 года Москомархитектурой


В Новых Ватутинках квартал на 2500 квартир получил заключение о соответствии, РОСТ, 22:15, 05.02.2024, Россия
239
Соответствующий документ выдал Мосгосстройнадзор


Рядом со строящимся жилым комплексом бизнес-класса «Новое Летово» откроется еще одна станция метро, РОСТ, 22:31, 22.01.2024, Россия
231
Станцию «Летово» Троицкой линии метро построят до конца 2028 года


В Москве стартовали продажи квартир в небоскрёбе на Ленинском проспекте, СЗ 5 Донской, 22:21, 22.01.2024, Россия
62
В Москве стартовали продажи жилого 75-этажного комплекса THE FIVE, который станет одной из главных высотных доминант столицы, сообщил застройщик проекта. Планировки и цены уже появились на сайте.


ДОМ.РФ реализовал на торгах площадку под строительство жилья в Нальчике, ДОМ.РФ, 22:51, 06.12.2023, Россия
198
Подведены итоги аукциона ДОМ.РФ по продаже имущественного комплекса в Нальчике (Кабардино-Балкарская Республика). В составе лота — участок площадью 0,3 га и здание площадью 815 кв. м. В торгах приняли участие семь претендентов из двух регионов.


В Новых Ватутинках будет построен шестой детский сад для 300 малышей, РОСТ, 21:22, 05.12.2023, Россия
261
Завершение строительства запланировано уже через 8 месяцев


Лизинговая компания CARCADE выступила на Приморском строительном Форуме-Выставке, Лизинговая компания CARCADE, 22:27, 27.11.2023, Россия
177
Лизинговая компания CARCADE приняла участие в Приморском строительном Форуме-выставке «Качество и Безопасность». Знаковое событие, посвящённое развитию строительной отрасли в Приморском крае, прошло с 16 по 18 ноября во Владивостоке на территории кампуса Дальневосточного федерального университета (ДВФУ).


ООО «НБИ-Инжиниринг» выполняет проект для Новочебоксарской ТЭЦ-3 ПАО «Т Плюс», ООО «НБИ-Инжиниринг», 22:41, 23.11.2023, Россия
275
Компания ООО «НБИ-Инжиниринг» приступила к выполнению совместного нового проекта по проведению испытаний турбоагрегата и разработке (пересмотру) нормативно-технической документации по топливоиспользованию для Новочебоксарской ТЭЦ-3 филиала «Марий Эл и Чувашии» ПАО «Т Плюс» совместно ООО «ЦНИЭК».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100