ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Премия «Бизнес – Успех» для предпринимателей стартует в ЮФО

В совещании, которое провел заместитель полномочного представителя Президента России в ЮФО Владимир Гурба, приняли участие министр экономического развития Ростовской области Александр Левченко, руководитель представительства Агентства стратегических инициатив в Южном федеральном округе Александр Хуруджи, руководитель Центра развития бизнеса Сбербанка России по Ростовской области Юлия Соловьева, заместитель министра стратегического развития Краснодарского края Илья Салита и, в режиме видеоконференц связи министры экономического развития Республики Адыгея - Махмуд Тлехас, Республики Калмыкия - Эрдени Болдырев, Астраханской области - Элина Полянская и Волгоградской области – Сергей Веденеев.
Основная задача Премии «Бизнес-Успех», которая проводится Агентством стратегических инициатив совместно с «Опора России» - это поиск ярких и перспективных проектов, а также отбор успешных практик по развитию бизнес-среды на муниципальном уровне с целью их тиражирования.
АСИ организует отбор номинантов, созыв конкурсных комиссий и определяет победителей в следующих номинациях Премии:
1) «Путь к успеху» - лучший проект по созданию высокопроизводительных
рабочих мест и эффективности инвестиций.
В данной номинации могут принять участие компании и предприятия среднего и малого бизнеса, имеющие в своем производстве инновационную составляющую либо показывающие эффект от проведения модернизации.
2) «Высший пилотаж» - лучший проект в области подготовки
профессиональных кадров для новых отраслей промышленности в соответствии с передовыми мировыми стандартами.
В данной номинации могут принять участие негосударственные образовательные организации, работающие в сфере профессионального образования, либо организации (сообщества, объединения), которые осуществляют поддержку частных инициатив в профессиональном образовании и направлены на кадровое обеспечение новых отраслей.
3) «За полезное» - лучший проект по оказанию услуг предпринимателями в социальной сфере.
Участники конкурса в данной номинации - некоммерческие организации, коммерческие организации (из числа субъектов малого и среднего предпринимательства), индивидуальные предприниматели, зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность на территории России, экономическая деятельность которых направлена на:
- улучшение социальных условий в регионах (создание детских садов, спортивных кружков, производство медицинской техники по льготным ценам и т.д.);
- реабилитацию инвалидов;
- адаптацию в обществе реально или потенциально асоциальных граждан;
- создание рабочих мест для лиц, находящихся в трудной жизненной ситуации.
В целях отбора победителей региональных этапов по номинациям Агентства в каждом федеральном округе формируются Конкурсные комиссии. В Южном федеральном округе комиссию возглавил Руководитель Представительства Агентства стратегических инициатив в Южном федеральном округе Александр Александрович Хуруджи. В составе комиссии инвестиционный уполномоченный в округе, Министры экономики всех субъектов округа, руководитель Центра развития бизнеса Сбербанка России. Конкурсная комиссия проведет два отборочных заседания в период с августа по октябрь 2014 года. При этом члены комиссии при рассмотрении проектов будут руководствоваться специальными оценочными критериями, предложенными АСИ.
- У Агентства стратегических инициатив помимо задач по изменению законодательства в рамках Национальной предпринимательской инициативы есть направление по поддержке лидерских проектов. Мы хотим, чтобы те проекты, которые станут победителями в Премии «Бизнес-Успех» получили новый толчок к развитию – отметил Александр Хуруджи.
Подать заявку на участие в конкурсе может любая компания, соответствующая правилам отбора. Прием заявок осуществляется до 31 октября 2014 года.
До 15 ноября 2014 года окружная Конкурсная комиссия отбирает 12 лучших номинантов от округа по всем трем номинациям для рассмотрения на заседании Экспертного совета АСИ. В свою очередь, Экспертный совет выберет по 3 лауреата по каждой номинации для определения победителя. Победителей (по одному в каждой номинации) определяет Экспертное жюри.
Победители финального этапа премии получат диплом и символ премии «Хрустальный домкрат», денежную премию в размере 300 тысяч рублей, возможность включения в состав экспертного совета Агентства стратегических инициатив, консалтинговый проект по развитию бизнеса от ведущих консалтинговых компаний-партнеров АСИ, информационную поддержку и содействие в привлечении партнеров по финансированию развития проекта.
Торжественная церемония вручения Премии пройдет в Москве в феврале 2015 года.
Подать проект в одной из номинаций вы можете, заполнив заявку на сайте Агентства стратегических инициатив премиябизнесуспех.рф либо на сайте http://www.asi.ru/news/20029/ и отправив ее на электронный адрес представительства АСИ в Южном федеральном округе, ответственное лицо: Овеян Елена Сергеевна, моб.тел. +7(918) 591-34-55, e-mail: rostov@asi.ru.
Контактные телефоны оргкомитета Премии: 8(495) 690-91-29 (188, 153)

Контактное лицо: Елена (написать письмо автору)
Компания: АСИ ЮФО (все новости этой организации)
Добавлен: 18:09, 08.08.2014
Количество просмотров: 863
Страна: Россия

Международный бренд Togas открыл самый большой бутик в Петербурге, ТК Невский Центр, 21:27, 24.12.2025, Россия
38
Международный бренд премиальных товаров для дома Togas открыл в ТК «Невский Центр» самый большой бутик в Петербурге. В новом пространстве покупатели смогут открыть для себя уникальные предметы интерьера: от авторского текстиля и декора до дизайнерской мебели.


Что такое арест банковской карты и когда он применяется, Пресс-служба, 06:36, 18.12.2025, Россия
108
12 декабря 2025 года специалисты компании НССД подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


«Кинобус ПРОЭКО» назван лучшим просветительским проектом в области экологии: итоги XXIII Национальной экологической премии имени В.И. Вернадского», «Кинобус ПРОЭКО», 21:57, 18.12.2025,
109
«Кинобус ПРОЭКО» назван лучшим просветительским проектом в области экологии: итоги XXIII Национальной экологической премии имени В.И. Вернадского»


Александр Черников возглавит Ventra Services в роли исполнительного директора, HR-холдинг Ventra, 21:52, 18.12.2025, Россия
42
г. Москва, 16 декабря 2025 г.


Лабораторные консольные шаровые мельницы: специализированные решения для точного помола, Пресс-служба, 20:07, 13.12.2025, Россия
63
07 декабря 2025 года специалисты компании ТехноЦентр подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Директора Омского филиала РСХБ выбрали председателем регионального Агропромышленного союза, Омский филиал АО "Россельхозбанк", 19:42, 13.12.2025, Россия
73
Голосование состоялось 9 декабря на итоговом отчётном мероприятии организации, которое прошло на базе администрации Азовского муниципального района


Кредитные карты для ИП и самозанятых — требования и как снизить ставку в 2025 году, Пресс-служба, 21:08, 08.12.2025, Россия
80
04 декабря 2025 года специалисты компании Финуслуги подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор куда надежнее отдать деньги взамен на надежду получить их обратно


Модульные ИБП для дата-центров: обеспечение бесперебойной работы облачных сервисов и услуг, Пресс-служба, 20:34, 02.12.2025, Россия
98
28 ноября 2025 года специалисты компании Орион подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Рекомендации по выбору земельного участка в Казани и ключевые параметры для надежного приобретения, Пресс-служба, 20:29, 02.12.2025, Россия
84
27 ноября 2025 года специалисты компании Цирт подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


BAZAAR на Новой Риге: новое гастрономическое пространство за городом, BAZAAR, 20:46, 02.12.2025,
149
BAZAAR – это формат гастрономического пространства, где мы переосмыслили саму концепцию загородного отдыха.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100