ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Премия «Бизнес – Успех» для предпринимателей стартует в ЮФО

В совещании, которое провел заместитель полномочного представителя Президента России в ЮФО Владимир Гурба, приняли участие министр экономического развития Ростовской области Александр Левченко, руководитель представительства Агентства стратегических инициатив в Южном федеральном округе Александр Хуруджи, руководитель Центра развития бизнеса Сбербанка России по Ростовской области Юлия Соловьева, заместитель министра стратегического развития Краснодарского края Илья Салита и, в режиме видеоконференц связи министры экономического развития Республики Адыгея - Махмуд Тлехас, Республики Калмыкия - Эрдени Болдырев, Астраханской области - Элина Полянская и Волгоградской области – Сергей Веденеев.
Основная задача Премии «Бизнес-Успех», которая проводится Агентством стратегических инициатив совместно с «Опора России» - это поиск ярких и перспективных проектов, а также отбор успешных практик по развитию бизнес-среды на муниципальном уровне с целью их тиражирования.
АСИ организует отбор номинантов, созыв конкурсных комиссий и определяет победителей в следующих номинациях Премии:
1) «Путь к успеху» - лучший проект по созданию высокопроизводительных
рабочих мест и эффективности инвестиций.
В данной номинации могут принять участие компании и предприятия среднего и малого бизнеса, имеющие в своем производстве инновационную составляющую либо показывающие эффект от проведения модернизации.
2) «Высший пилотаж» - лучший проект в области подготовки
профессиональных кадров для новых отраслей промышленности в соответствии с передовыми мировыми стандартами.
В данной номинации могут принять участие негосударственные образовательные организации, работающие в сфере профессионального образования, либо организации (сообщества, объединения), которые осуществляют поддержку частных инициатив в профессиональном образовании и направлены на кадровое обеспечение новых отраслей.
3) «За полезное» - лучший проект по оказанию услуг предпринимателями в социальной сфере.
Участники конкурса в данной номинации - некоммерческие организации, коммерческие организации (из числа субъектов малого и среднего предпринимательства), индивидуальные предприниматели, зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность на территории России, экономическая деятельность которых направлена на:
- улучшение социальных условий в регионах (создание детских садов, спортивных кружков, производство медицинской техники по льготным ценам и т.д.);
- реабилитацию инвалидов;
- адаптацию в обществе реально или потенциально асоциальных граждан;
- создание рабочих мест для лиц, находящихся в трудной жизненной ситуации.
В целях отбора победителей региональных этапов по номинациям Агентства в каждом федеральном округе формируются Конкурсные комиссии. В Южном федеральном округе комиссию возглавил Руководитель Представительства Агентства стратегических инициатив в Южном федеральном округе Александр Александрович Хуруджи. В составе комиссии инвестиционный уполномоченный в округе, Министры экономики всех субъектов округа, руководитель Центра развития бизнеса Сбербанка России. Конкурсная комиссия проведет два отборочных заседания в период с августа по октябрь 2014 года. При этом члены комиссии при рассмотрении проектов будут руководствоваться специальными оценочными критериями, предложенными АСИ.
- У Агентства стратегических инициатив помимо задач по изменению законодательства в рамках Национальной предпринимательской инициативы есть направление по поддержке лидерских проектов. Мы хотим, чтобы те проекты, которые станут победителями в Премии «Бизнес-Успех» получили новый толчок к развитию – отметил Александр Хуруджи.
Подать заявку на участие в конкурсе может любая компания, соответствующая правилам отбора. Прием заявок осуществляется до 31 октября 2014 года.
До 15 ноября 2014 года окружная Конкурсная комиссия отбирает 12 лучших номинантов от округа по всем трем номинациям для рассмотрения на заседании Экспертного совета АСИ. В свою очередь, Экспертный совет выберет по 3 лауреата по каждой номинации для определения победителя. Победителей (по одному в каждой номинации) определяет Экспертное жюри.
Победители финального этапа премии получат диплом и символ премии «Хрустальный домкрат», денежную премию в размере 300 тысяч рублей, возможность включения в состав экспертного совета Агентства стратегических инициатив, консалтинговый проект по развитию бизнеса от ведущих консалтинговых компаний-партнеров АСИ, информационную поддержку и содействие в привлечении партнеров по финансированию развития проекта.
Торжественная церемония вручения Премии пройдет в Москве в феврале 2015 года.
Подать проект в одной из номинаций вы можете, заполнив заявку на сайте Агентства стратегических инициатив премиябизнесуспех.рф либо на сайте http://www.asi.ru/news/20029/ и отправив ее на электронный адрес представительства АСИ в Южном федеральном округе, ответственное лицо: Овеян Елена Сергеевна, моб.тел. +7(918) 591-34-55, e-mail: rostov@asi.ru.
Контактные телефоны оргкомитета Премии: 8(495) 690-91-29 (188, 153)

Контактное лицо: Елена (написать письмо автору)
Компания: АСИ ЮФО (все новости этой организации)
Добавлен: 18:09, 08.08.2014
Количество просмотров: 786
Страна: Россия

Грандиозное празднование Ид Аль-Фитра в Ela Excellence, Ela Excellence Resort Belek, 04:56, 09.04.2024, Россия
220
С 8 по 14 апреля Ela Excellence с размахом отметит Ураза-байрам


Празднование Ураза-байрам в отеле Ela Excellence, Ela Excellence Resort Belek, 04:55, 09.04.2024, Россия
143
С 8 по 14 апреля Ela Excellence с размахом отметит Ураза-байрам


Директор Галэкс удостоен государственной награды Российской Федерации, Галэкс, 03:40, 09.04.2024, Россия
38
Директор компании «Галэкс» Владимир Графеев стал обладателем высокой государственной награды. В соответствии с указом о награждении 1 марта 2024 года.


Тульская область впервые вошла в тройку лидеров заявочной кампании Правпремии в области качества, Роскачество, 03:13, 09.04.2024, Россия
42
Организации Тульской области принимают активное участие в конкурсах в области качества и делового совершенства.


Роскачество внедряет ХАССП в Николо-Сольбинском женском монастыре, Роскачество, 03:10, 09.04.2024, Россия
41
Центр компетенций в области пищевой безопасности Роскачества в рамках благотворительной деятельности внедрит принципы пищевой безопасности ХАССП в точках питания Николо-Сольбинского женского монастыря.


Предприниматели «ОПОРЫ РОССИИ» примут участие в Правпремии в области качества, Роскачество, 03:07, 09.04.2024, Россия
44
Роскачество и «ОПОРА РОССИИ» обсудили вопросы повышения эффективности работы организаций и предприятий малого и среднего бизнеса.


Роскачество будет присваивать звезды российским кемпингам, Роскачество, 03:05, 09.04.2024, Россия
45
Роскачество и Национальный Союз Профессионалов индустрии Кемпингов и Автотуризма (НСПКА) заключили соглашение о сотрудничестве, направленном на развитие и популяризацию новых видов туризма, повышение качества инфраструктуры кемпингов и безопасности автопутешествий.


Объявлены победители премии СНГ 2023 в области качества, Роскачество, 02:58, 09.04.2024, Россия
44
На заседании Экономического совета СНГ принято решение о присуждении премий Содружества Независимых Государств 2023 года за достижения в области качества продукции и услуг.


Март в Expostroy, Архдиалог, 22:59, 04.04.2024, Россия
393
Благодарим за интерес к мероприятиям Expostroy! Ждем вас в апреле!


Международный экспортер с российскими корнями впервые организовал поставки кешью и соевых бобов из Танзании, AGS, 22:57, 04.04.2024, Россия
386
Объем импорта из Танзании составил 10 тыс. тонн и будет увеличен в четыре раза к концу 2024 году


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100