ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Проект из Алтайского края «КИС ФЕНИКС» будет включен в Альманах по итогам конкурса «ПРОФ-IT - 2014»

Проект «Корпоративная информационная система «ФЕНИКС», от разработчика ОАО «МРСК СИБИРИ», представленного в номинации «Системы автоматизации внутренних бизнес-процессов», будет включен в Альманах Второго Всероссийского конкурса проектов региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IT.2014» .

По словам Павла Хилова руководителя Экспертного центра электронного государства, Альманах будет представлять собой подробные сведения о проектах-финалистов, а также рекомендации, которые Экспертный центр электронного государства подготовит для федеральных органов власти с предложением использовать проекты «ПРОФ-IT» для разработки и внедрения по всей стране.

Участником Всероссийского конкурса «ПРОФ-IT.2014» проект «ФЕНИКС» стал, победив в Алтайском конкурсе «Лучшие проекты информатизации». В финале Всероссийского конкурса проект «ФЕНИКС» был высоко оценен экспертами и занял 3 место.

Система ФЕНИКС – это авторская разработка IT-специалистов филиала «МРСК Сибири» (входит в группу «Россети») – «Алтайэнерго». Уникальные методики основаны на передовых современных технологиях, свойственных только данной информационной системе. Разработчики создавали её с целью повышения эффективности работы энергокомпаний.

С технической точки зрения, КИС ФЕНИКС – это трехуровневая кроссбраузерная система с консолидированной базой данных. Она позволяет автоматизировать бизнес-процессы основной деятельности сетевых компаний, а именно: ввод первичных данных, транспортировку электроэнергии (э/э), отпуск э/э в сеть, формирование балансов э/э, локализацию очагов хищения э/э, планирование модернизации сетей э/э, взаимодействие с конечным потребителем и т.д.

Одна из главных инноваций ФЕНИКСа – модуль распознавания рукописного текста. Если ранее показания приборов учета, полученные в результате обходов потребителей, вносились в информационную систему вручную, то сейчас это делается автоматически. Листы с показаниями пачками сканируются, изображения передаются на сервер, где распознаются и загружаются в систему. Это позволяет сократить временные затраты оператора на ввод данных от 3 до 10 раз.

Ещё одной важной частью системы является Личный кабинет потребителя. Это функция уже всем достаточно знакома, однако, не в случае энергокомпаний. Потребители услуг «Алтайэнерго», после окончательной доработки системы, смогут с помощью Личного кабинета ознакомиться с операциями по прибору учета, с графиком расхода энергии, а также подавать заявки и жалобы в энергетическую компанию. Это позволит «Алтайэнерго» разгрузить другие линии взаимодействия с клиентами, и, одновременно, упростит процесс взаимодействия с ними.

Справка
* «ПРОФ-IT» - Всероссийский конкурс, созданный с целью повышения качества проектов региональной и муниципальной информатизации, реализуемых в субъектах Российской Федерации.
** Основной задачей конкурса «Лучшие проекты информатизации» является выявление наиболее перспективных инновационных стартап-разработок, а так же уже реализованных ИТ-проектов, с целью создания условий для их поддержки и развития.
Конкурсным проектом может быть авторская, коллективная работа, тематики, касающейся конкретной значимой задачи в разработке web-сайтов, интернет-магазинов, на производстве, в отрасли, в системе управления, выполненной с использованием информационных технологий (компьютеров, телекоммуникаций, программного обеспечения, копировально-множительной техники и т.п.). Заявки подаются по ссылке http://www.it-alttpp.ru/forms/7/
Справки по тел.(3852) 65-37-53 e-mail: den@alttpp.ru

Контактное лицо: Марина Лобанова (написать письмо автору)
Компания: НТЦ "Галэкс" (все новости этой организации)
Добавлен: 14:37, 04.08.2014
Количество просмотров: 877
Страна: Россия

MONT расширил портфель продуктов Kaspersky в Беларуси, MONT, 23:02, 21.07.2026, Россия
880
ГК MONT продолжает развивать сотрудничество с Kaspersky в Республике Беларусь и выводит на рынок расширенный портфель корпоративных решений вендора в области информационной безопасности.


«Телфин» представил сервис «Чек-листы» для аудита коммуникаций и управления эффективностью персонала, Телфин, 23:02, 21.07.2026, Россия
800
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил о запуске обновленного сервиса «Чек-листы» для анализа качества коммуникаций и поиска точек роста в бизнес-процессах.


Smart Engines научила ИИ объяснять пользователю, что именно мешает пройти проверку KYC, Smart Engines, 23:01, 21.07.2026, Россия
803
Проверку KYC впервые сделали удобной и прозрачной для пользователя, убрав раздражение из-за ожидания и необоснованных отказов.


Для челябинских дачников МегаФон запустил новые мощности 4G, МегаФон, 23:01, 21.07.2026, Россия
781
Инженеры МегаФона запустили дополнительные базовые станции в садовых товариществах Челябинской области.


Волна 4G накрыла бухты в приморской Ливадии, Мегафон, 23:01, 21.07.2026, Россия
801
Абоненты МегаФона получили стабильный высокоскоростной мобильный интернет 4G и качественную голосовую связь в живописных бухтах Тихая Заводь и Прибойная.


МегаФон подготовил сеть в Кудымкаре к летним и осенним фестивалям, МегаФон, 23:01, 21.07.2026, Россия
797
МегаФон модернизировал сеть на северо-западе Пермского края.


Формирование ВIM-каталога производителя в Model Studio CS Кабельное хозяйство, АО «СИЭС Групп», 22:57, 21.07.2026,
795
Кабельная трасса в цифровой модели начинается с данных, которые видит проектировщик. На вебинаре CS Group покажем, как в Model Studio CS Кабельное хозяйство работают с базами данных для моделирования кабеленесущих систем, прокладки кабелей и выбора продукции для проектных решений.


Формирование ВIM-каталога производителя в Model Studio CS Отопление и вентиляция, АО «СИЭС Групп», 22:57, 21.07.2026,
804
Чтобы климатическое и вентиляционное оборудование попало в проект, проектировщик должен увидеть его в рабочем каталоге. На вебинаре CS Group разберем, как формируется BIM-каталог производителя для Model Studio CS Отопление и вентиляция и что важно учесть при подготовке номенклатуры.


Новый продукт разработки «1С-Рарус» автоматизирует такси и аренду автомобилей, 1С-Рарус, 22:56, 21.07.2026, Россия
799
Фирма «1С» и «1С-Рарус» выпустили новое отраслевое решение для повышения операционной эффективности и управляемости автопарка. «1С:Управление автотранспортом. Такси и аренда 3» объединяет в едином контуре работу с заказами, диспетчеризацию, расчеты с водителями и контроль аренды.


Телевизоры Hisense RGB MiniLED показали свою эффективность в системе VAR на Чемпионате мира по футболу FIFA 2026™, Hisense, 22:55, 21.07.2026,
822
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей бытовой техники и электроники, стала официальным поставщиком телевизоров для системы видеопомощи судьям (VAR), которая работает в Международном вещательном центре (IBC) в Далласе, США.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100