ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Softline модернизировала процесс проектирования в «Башкиргражданпроекте»

Компания Softline в Уфе расширила возможности IT-инфраструктуры «Башкиргражданпроект» при помощи решения Autodesk Factory Design Suite. Программное обеспечение позволит оптимизировать рабочие процессы компании и улучшить эффективность и качество реализации проектов.

ОАО «Проектный институт «Башкиргражданпроект» 85 лет работает в области создания объектов жилищного и гражданского назначения, социальной сферы, спорта, образования и здравоохранения, а также является одной из самых крупных проектных организаций Республики Башкортостан. Институт осуществляет разработку градостроительной документации, обследование технического состояния зданий и сооружений, разработку мероприятий по предотвращению пожаров и др.

Руководство «Башкиргражданпроекта» поставило перед специалистами IТ-департамента задачу: модернизировать процесс проектирования для повышения эффективности и качества реализации проектов. Выбор был сделан в пользу современного средства автоматизированного проектирования Autodesk Factory Design Suite Standard.

Вследствие многолетнего и плодотворного сотрудничества с проектным институтом, а также наличия наивысшего партнерского статуса - Autodesk Gold Partner – в качестве поставщика программного обеспечения была выбрана компания Softline.

Autodesk Factory Design Suite Standard 2014 – это базовая редакция системы проектирования промышленных предприятий на платформе AutoCAD. Программный комплекс включает мощные инструменты визуализации и помогает быстро принимать важные проектные решения.

«Нам было необходимо решение, способное обеспечить более эффективное проектирование. Мы остановили выбор на продукте Autodesk. Приятным дополнением стало то, что программный комплекс Autodesk Factory Design Suite Standard содержит функционал архитектурного проектирования, позволяющий моделировать такие компоненты здания, как стены, окна и двери», – комментирует выбор решения Денис Сорокин, начальник отдела САПР ОАО «Башкиргражданпроект».

Аскар Даминов, менеджер САПР/ГИС проектов Softline, отметил: «“Башкиргражданпроект” получил современное комплексное решение для проектирования строительных объектов, векторизации бумажных карт, планов, схем и чертежей, а также средства для демонстрации клиентам выполняемых проектов. Внедрение позволит институту повысить конкурентоспособность, ускорить проектные работы за счет использования актуального и мощного программного обеспечения».

Контактное лицо: Вяземская Дарья (написать письмо автору)
Компания: Softline (все новости этой организации)
Добавлен: 11:06, 04.08.2014
Количество просмотров: 700
Страна: Россия

Совместимость «Триафлай» и Proxima DB поможет автоматизировать финансово-хозяйственную деятельность предприятий, Триафлай, 20:36, 21.02.2025, Россия
20
ИТ-разработчик модульной no-code платформы прикладных аналитических решений «Триафлай» и российский вендор инфраструктурного ПО для Enterprise-бизнеса Orion soft подтвердили совместимость платформы «Триафлай» и СУБД Proxima DB.


ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ МАРАФОН LG «НАСТАВНИЧЕСТВО. СОЗДАВАЯ БУДУЩЕЕ КОММУНИКАЦИЙ» ПОЛУЧИЛ ПРЕМИЮ DIGITAL COMMUNICATIONS AWARDS – 2025, LG Electronics, 20:31, 21.02.2025, Россия
24
18 февраля в Москве наградили лауреатов премии Digital Communications AWARDS – 2025 от Ассоциации директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР).


Премиальная сеть магазинов парфюмерии и косметики РИВ ГОШ строит платформу для работы с данными, используя Arenadata DB, Navicon, 20:27, 21.02.2025, Россия
25
Премиальная сеть магазинов парфюмерии и косметики РИВ ГОШ в рамках достижения технологического суверенитета реализует проект по миграции корпоративного хранилища данных на продукт Arenadata DB (ADB) российского производителя программного обеспечения Arenadata.


Hybrid разработал инструмент для оценки эффективности рекламных каналов, Hybrid, 20:26, 21.02.2025, Россия
24
AdTech-экосистема Hybrid, один из лидеров в разработке высокотехнологичных решений для интернет-рекламы, разработала инструмент Flow Source, позволяющий брендам оценить влияние каждого из рекламных каналов (Desktop, Mobile web, In-App, TV) и органических охватов на их продвижение в digital.


SIMETRA поставила отечественную платформу RITM³ в Государственный университет управления, Simetra, 20:26, 21.02.2025, Россия
27
В рамках соглашения студенты вуза получат доступ к актуальным знаниям и практикам в области транспортного прогнозирования, а также смогут познакомиться и освоить технологические решения для реализации проектов на транспорте – SIMETRA оснастила ГУУ российской ИТС-платформой RITM³.


STEP LOGIC вырос на 13 позиций в рейтинге поставщиков решений для защиты информации, STEP LOGIC, 17:55, 20.02.2025, Россия
148
Компания заняла 19 место в ежегодном рейтинге «CNews Analytics: Крупнейшие поставщики решений для защиты информации».


Выручка MCN Telecom по итогам 2024 года увеличилась на 11%, MCN Telecom, 17:03, 20.02.2025, Россия
171
Российский оператор связи MCN Telecom для бизнеса и частных клиентов, разработчик программных решений, подвел итоги работы за год.


В «Онлайн-Спринтере» появилась автоматическая отправка квитанций в ФНС России, Такском, 16:59, 20.02.2025, Россия
154
Сервис «Онлайн-Спринтер» запустил новую функцию автоматической отправки квитанций о получении требований ФНС России. Этот инструмент не только поможет соблюсти установленные законом сроки, но и сэкономит время пользователей, позволив им сосредоточиться на более важных задачах


Выручка VolgaBlob выросла более чем на 30%, VolgaBlob, 16:57, 20.02.2025, Россия
152
Российский интегратор и разработчик VolgaBlob подвел итоги работы за 2024 год. Выручка и чистая прибыль компании увеличились более чем на 30% в сравнении с 2023 годом.


«DатаРу Технологии» добавила в продуктовый портфель новую линейку систем передачи данных, ДатаРу, 16:51, 20.02.2025, Россия
38
Компания «DатаРу Технологии» обновила свой продуктовый портфель в части систем передачи данных (СПД) и добавила новую линейку коммутаторов серий СВ 4000, 3000 и 2000.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100