ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания Вокорд успешно внедрила продукт VOCORD Phobos Audio на Волжской ГЭС

Российская компания Вокорд – один из ведущих разработчиков и производителей интеллектуальных систем видеонаблюдения и аудиорегистрации – подводит итоги внедрения профессиональной системы записи телефонных переговоров VOCORD Phobos Audio на крупнейшей гидроэлектростанции Европы – ОАО «Волжской ГЭС» (филиал ОАО «РусГидро»).

Проект по оснащению Волжской гидроэлектростанции многоканальной системой аудиорегистрации VOCORD Phobos Audio, работающей в режиме реального времени, стартовал еще в 2008 году, став частью программы сотрудничества компании Вокорд и целого ряда российских ГЭС в сфере обеспечения безопасности.

В настоящее время на Волжской гидроэлектростанции система VOCORD Phobos Audio эффективно используется для регистрации диспетчерских переговоров оперативной службы и контролирует 10 внешних телефонных линий, среди которых пять цифровых и пять аналоговых портов, что, в общей сложности, составляет более 500 телефонных номеров. При этом система регистрирует как внешние переговоры, так и переговоры, происходящие внутри компании.

Эксперты констатируют, что система VOCORD Phobos Audio имеет ряд преимуществ в сравнении с аналогичными решениями, представленными сегодня на российском рынке. Прежде всего, это: неограниченная масштабируемость, безопасность хранения данных, улучшенное качество записи, а также открытый программный интерфейс, позволяющий оператору в кратчайшие сроки находить, прослушивать, комментировать и удалять записи. Подчеркнем, что данная возможность доступна и в автоматическом режиме. Среди других достоинств VOCORD Phobos Audio технические специалисты Волжской ГЭС выделили многоуровневую систему безопасности и возможность продукта поддерживать работу в удаленном режиме: через локальную сеть или интернет.

По словам представителей гидроэлектростанции, за время работы система зарекомендовала себя как надежное оборудование с удобным сервисом и широким функционалом.

Помимо Волжской ГЭС, решение VOCORD Phobos Audio внедрено на 20-ти крупнейших гидроэлектростанциях. Среди них: Саратовская, Камская, Чебоксарская, Загорская, Рыбинская, Зеленчукская, Аушигерская, Жигулевская ГЭС и др.

Как рассказал генеральный директор компании Вокорд Тимур Векилов, благодаря перечисленным качествам и доступной цене система VOCORD Phobos Audio успешно используется в работе отделов безопасности коммерческих компаний и государственных учреждений, а также применяется в контакт-центрах и диспетчерских управлениях экстренных и дежурных служб. Также г-н Векилов сообщил, что в ближайшем будущем продукт VOCORD Phobos Audio получит дальнейшее развитие. В частности, планируется, что в системе будет обновлена аппаратная платформа и созданы новые устройства записи, в том числе, сверхкомпактные аудиорегистраторы.

Специально отметим, что, наряду с современной системой VOCORD Phobos Audio, осуществляющей сбор, декодирование и анализ соединений аналоговых и цифровых линий, крупнейшие гидроэлектростанции России используют такие известные продукты компании Вокорд, как VOCORD Tahion – систему обзорного видеонаблюдения c функциями видеоаналитики, и VOCORD Traffic – систему автоматического распознавания номеров. Специалисты Вокорда подчеркивают, что данные продукты в полной мере соответствуют повышенным требованиям обеспечения безопасности на объектах «особой важности».

О компании Вокорд (http://www.vocord.ru; www.vocord.ru)

Компания Вокорд, российский разработчик и производитель профессиональных систем видеонаблюдения и аудиорегистрации, основана в 1999 году. В портфеле решений компании: системы распознавания лиц, фото- и видеофиксации нарушений ПДД и аналитики транспортных потоков, интеллектуального видеонаблюдения и аудиорегистрации, на основе которых успешно реализуются сложные территориально-распределенные проекты. Системы VOCORD внедрены более чем в 2000 проектах коммерческих и государственных организаций и более чем в 70 проектах класса «Безопасный город» в России и за рубежом. Компания активно ведет новые технологические разработки в области видеоанализа: машинное зрение, распознавание образов, анализ видеопотоков, ситуационная видеоаналитика и другие.
Вокорд – резидент фонда «Сколково», участник профессиональных ассоциаций ONVIF, PSIA, AIA, Русского биометрического общества. Производство компании сертифицировано по стандарту ISO 9001:2008. Решения VOCORD распространяются через партнерскую сеть в России и за рубежом.

Контакты пресс-службы:
Телефон: +7 (495) 787-26-26 доб. 103
E-mail: pr@vocord.ru

Контактное лицо: . (написать письмо автору)
Компания: Вокорд (все новости этой организации)
Добавлен: 16:04, 30.07.2014
Количество просмотров: 909
Страна: Россия

Под прицелом белых хакеров: Innostage выводит собственный PAM на открытые кибериспытания, Innostage, 23:48, 06.11.2026, Россия
48
Компания Innostage включила в программу открытых кибериспытаний собственный продукт Innostage PAM для управления привилегированным доступом, который уже работает в контуре безопасности компании. Теперь независимые исследователи смогут искать уязвимости в самом продукте и проверять его защитные механизмы.


Платформа «Телфин» интегрирована с системой Tavroo для управления работой команд и коммуникациями, Телфин, 23:47, 06.11.2026, Россия
44
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с командой разработчиков «Таврида Роботикс» завершили работы по интеграции АТС «Телфин.Офис» с системой Tavroo. Комплексное решение обеспечивает прозрачность всех бизнес-процессов, позволяя компаниям управлять коммуникациями, финансами, производством и сотрудниками в рамках единой информационной структуры.


«ГИГАНТ — Компьютерные системы»: дефицит памяти и GPU заставляет российский бизнес пересматривать ИТ-стратегию, ГИГАНТ, 23:47, 06.11.2026, Россия
47
Российский производитель оборудования «ГИГАНТ — Компьютерные системы» отмечает: рост стоимости комплектующих, дефицит графических ускорителей и увеличение сроков поставок вынуждают компании пересматривать подходы к развитию ИТ-инфраструктуры.


Издательство «Актион» проведет Единый цифровой экзамен — 2026, Актион, 23:46, 06.11.2026,
45
26 ноября 2026 года в 16:00 по мск пройдет ежегодный всероссийский Единый цифровой экзамен от Action Digital School. Бесплатный онлайн-экзамен поможет проверить уровень цифровых навыков, определить сильные стороны и понять, какие компетенции стоит развивать.


«1С-Рарус» показал цифровые решения и ИИ-кассу для общепита на «ПИР Экспо 2026», 1С-Рарус, 16:54, 06.11.2026, Россия
48
На «ПИР Экспо 2026» команда «1С-Рарус» представила ИИ-кассу с распознаванием блюд и программы для общепита и пищевых производств. Посетители протестировали решения и обсудили со специалистами, как автоматизировать учет, контролировать затраты и управлять производством.


Directum подтвердил лидерство на рынке BPM-систем, Directum, 23:45, 06.11.2026, Россия
46
Деловой портал TAdviser проанализировал российский рынок систем управления бизнес-процессами. Компания Directum возглавила рейтинг по финансовым показателям за 2025 год.


ИИТ расширяет возможности флагманского продукта TrustGate, Инфотекс, 23:43, 06.11.2026, Россия
49
Интеграционное решение для взаимодействия с государственными информационными системами TrustGate компании ИИТ («Инфотекс Интернет Траст») получило ряд функциональных обновлений.


GreenData добавила генерацию интерфейсов корпоративных приложений с помощью ИИ-агента, GreenData, 23:43, 06.11.2026, Россия
28
GreenData, разработчик ИИ-платформы для корпоративных приложений, добавила возможность создавать и редактировать интерфейсы с помощью ИИ-агента.


КБЦТ создает единую цифровую экосистему на базе платформы «Статистика-М», ООО КБЦТ, 23:43, 06.11.2026,
26
Компания КБЦТ завершила масштабную модернизацию платформы «Статистика-М», создав единую цифровую экосистему для автоматизации бизнес-процессов и управления корпоративными данными.


ИТ-продукты без функций ИИ могут потерять конкурентоспособность в течение трех лет, НТЦ АРГУС, 23:43, 06.11.2026, Россия
29
Российские разработчики программного обеспечения прогнозируют, что в ближайшие три года большинство ИТ-продуктов, не использующих возможности искусственного интеллекта, рискуют потерять конкурентоспособность.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100