ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

О конференции «Комплексные энергетические решения»

В период с 12 по 13 ноября в Санкт-Петербурге состоялась 4-я ежегодная техническая конференция «Комплексные энергетические решения», организованная ОАО «ЗВЕЗДА-ЭНЕРГЕТИКА». Цель данного мероприятия – обмен опытом в сфере проектирования, строительства, эксплуатации и сервисного обслуживания автономных электростанций для нефтегазовой отрасли, ЖКХ и инфраструктуры.

В ходе мероприятия с докладами выступили специалисты ОАО «ЗВЕЗДА-ЭНЕРГЕТИКА», а также представители ведущих отраслевых организаций.
В рамках конференции были рассмотрены вопросы «О ходе реализации программы внедрения и строительства электростанций в ОАО «Газпром», докладчик – заместитель начальника отдела Управления энергетики ОАО «Газпром» Лезнов В.Б., «О комплексных подходах в энергообеспечении строящихся объектов ЗАО «Ямалгазинвест», докладчик – заместитель начальника управления по строительству объектов энергетики ЗАО «Ямалгазинвест» Круглый С.Е., а также ряд вопросов, связанных с перспективными научно-техническими разработками компании «ЗВЕЗДА-ЭНЕРГЕТИКА» и ее дальнейшего вектора развития.

В своем выступлении об итогах деятельности ОАО «ЗВЕЗДА-ЭНЕРГЕТИКА» в период с октября 2007 по ноябрь 2008, генеральный директор компании Н.А. Хаустов отметил существенный рост, как качественных, так и количественных показателей предприятия. Прогнозируемая чистая прибыль компании в 2008г. по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) равна 60 млн. руб., что в 3,1 раза выше уровня 2007г. Предполагаемая выручка по итогам года ожидается на уровне 3 млрд. руб., что на 50% больше, чем годом ранее. Среди наиболее перспективных направлений развития предприятия Н.А. Хаустов выделяет: реализацию проектов газопоршневых электростанций, работающих на попутном газе, а также на базе газотурбинных двигателей, разработку и внедрение на выпускаемом оборудовании собственной АСУ ТП и активное продвижение сервисных услуг, аренды и эксплуатации электростанций.

В период работы конференции в ней приняли участие более 75 гостей, среди них специалисты проектных институтов, топ-менеджеры и энергетики дочерних компаний ОАО «Газпром», представители нефтяных и инфраструктурных компаний, а также корреспонденты различных отраслевых СМИ. По результатам работы конференции «Комплексные энергетические решения» подавляющее большинство участников высказалось об ее эффективности и необходимости проведения в будущем году с присвоением статуса международной, т.к. уже сегодня на мероприятии присутствовали представители Финляндии и Украины.

Информация о компании:
ОАО «ЗВЕЗДА-ЭНЕРГЕТИКА» специализируется на комплексных энергетических решениях для нефтегазодобывающей отрасли, промышленных объектов, ЖКХ и инфраструктуры. Компания оказывает полный спектр услуг по строительству энергоустановок на базе дизельных и газопоршневых двигателей, а также газовых турбин. За 7 лет компанией произведено более 700 энергомодулей и 50 многоагрегатных стационарных теплоэлектростанций, суммарной электрической мощностью более 550 МВт, тепловой мощностью более 65 МВт.

Контактное лицо: Антонина Петрова (написать письмо автору)
Компания: ОАО "ЗВЕЗДА-ЭНЕРГЕТИКА" (все новости этой организации)
Добавлен: 10:27, 17.11.2008
Количество просмотров: 1257

27 лет Domlegrand создает уют и декор для окон по всей Росии, ООО Ле-Гранд, 18:05, 05.02.2026, Россия
510
На протяжении 27 лет Domlegrand создает не просто карнизы или шторы, а законченные дизайнерские решения для окон. С локального производства Domlegrand вырос до федерального лидера, чьи продукты выбирают миллионы россиян. В основе его успеха — полный контроль над всем процессом: от собственных разработок до доставки готового решения.


Более 230 сотрудников Ростовского-на-Дону ЭРЗ пройдут обучение в 2026 году, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 17:52, 05.02.2026, Россия
314
Одним из приоритетных направлений работы с персоналом на Ростовском-на-Дону электровозоремонтном заводе (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») является организация обучения сотрудников. В 2026 году повышение квалификации, подготовку и переподготовку пройдут более 230 работников РЭРЗ.


«Будущее горного дела рождается здесь: как Магнитка покоряет "Неделю горняка" в Москве», УралЭнергоРесурс, 17:51, 05.02.2026, Россия
47
Совместная делегация компании «УралЭнергоРесурс» и МГТУ им. Г.И. Носова принимает активное участие в работе XXXIV Международного научного симпозиума «Неделя горняка — 2026», который проходит в Москве со 2 по 6 февраля.


Конфеты «Птичье молоко» «Йошкар-Олинской кондитерской фабрики» – в числе 100 лучших товаров России, Объединенные кондитеры, 17:39, 05.02.2026, Россия
55
Продукция «Йошкар-Олинской кондитерской фабрики» вошла в число победителей Всероссийского Конкурса «100 лучших товаров России» по итогам 2025 года. Набор конфет «Птичье молоко по ГОСТ» стал лауреатом конкурса с правом использования золотого логотипа «100 лучших товаров России».


Холдинг «АГРОСИЛА» выводит на рынок новую линейку ультрапастеризованных молока и сливок под торговой маркой «Просто Молоко», Агросила, 17:12, 05.02.2026, Россия
63
Холдинг «АГРОСИЛА» запускает производство ультрапастеризованного молока и сливок на обновленном оборудовании.


Бригадир депо Санкт-Петербург Северо-Западного филиала получил нагрудный знак, ООО ЛокоТех-Сервис, 16:47, 05.02.2026,
35
Бригадир депо Санкт-Петербург Северо-Западного филиала получил нагрудный знак


В Алтайском ГАУ обсудили состояние дел и перспективы развития в сфере беспилотной авиации региона, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:24, 31.01.2026, Россия
544
В Алтайском государственном аграрном университете прошло краевое совещание по вопросам применения и производства беспилотных летательных аппаратов.


В Западно-Сибирском филиале состоялась серия совещаний по повышению эффективности с руководством «ЛокоТеха», ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 23:24, 31.01.2026, Россия
535
В Западно-Сибирском филиале состоялась серия совещаний по повышению эффективности с руководством «ЛокоТеха»


«Объединённые кондитеры» представили продукцию на национальной экспозиции РЭЦ «Made in Russia» на Gulfood-2026 в Дубае, Объединенные кондитеры, 23:23, 31.01.2026, Россия
540
Холдинг «Объединённые кондитеры», один из крупнейших российских производителей кондитерских изделий, представил экспортный ассортимент продукции на выставке Gulfood-2026 в Дубае.


«Швабе» в 2025 году нарастил поставки дифракционных решеток более чем в 1,5 раза, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 21:19, 28.01.2026, Россия
379
Казанское НПО «Государственный институт прикладной оптики» (НПО ГИПО, входит в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех) в 2025 году передало отечественным и иностранным заказчикам около 6300 единиц дифракционных решеток. Прирост продукции, поставленной российским и зарубежным заказчикам, составил более 50% по сравнению с 2024 годом.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100