ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания Sika приступила к поставкам материалов для спортивно-развлекательного комплекса Динамо

Компания Sika, один из ведущих производителей материалов строительной химии в мире, приступила к поставке материалов для гидроизоляции 180 000 кв. м. подземной части спортивно-развлекательного комплекса Динамо. 120 000 кв. м гидроизолируемых материалами Sika поверхностей приходится на мультифункциональный оздоровительный комплекс и еще более 60.000 кв. м.– на ВТБ Арену и центральный стадион Динамо.

В качестве основного материала для гидроизоляции была выбрана рулонная полимерная ТПО мембрана Sikaplan® 1200-16C. Такой материал является экологически нейтральным, не содержащим растворителей и пластификаторов (без летучих и экстрагируемых веществ), и поэтому химически стоек ко всем типам воздействия. Срок службы ТПО материалов соответствует всем строительным нормам и является наиболее долговечным из большинства предлагаемых на строительном рынке типов гидроизоляции.

Принципиальное отличие рулонных гидроизоляционных материалов, производимых компанией Sika в обеспечении полной герметичности и водонепроницаемости при однослойной укладке. Отдельные полотнища мембран соединяются между собой внахлест при помощи термической сварки и образуют гомогенный (монолитный) чехол требуемой конфигурации, причем прочность сварных швов, имеющих почти двойную толщину, превосходит прочность материала мембраны (при испытаниях, как в продольном, так и в поперечном направлении). В результате стыки, являющиеся самым ненадежным местом, становятся наиболее надежным при использовании материалов Sika.

Термическая сварка полотнищ осуществляется потоком горячего воздуха, генерируемого специальными сварочными аппаратами. Основные сварные швы выполняются полностью автоматизированными аппаратами, обеспечивающими производительность до 2 м/мин. и позволяющие добиться безукоризненно качественного шва. По результатам сварки проводятся тестовые испытания каждого шва.

В большинстве случаев монтаж гидроизоляционной мембраны выполняется методом свободной укладки, то есть без приклеивания по всей поверхности. Свободная укладка исключает возникновение проблем с адгезией, значительно снижает требования к механическим характеристикам основания (в том числе и влажности) и существенно ускоряет процесс устройства гидроизоляции, а отказ от открытого огня полностью устраняет возможность возникновения пожароопасных ситуаций. Кроме того, технология свободной укладки предотвращает возникновение в материале напряжений, обусловленных усадочными процессами или колебаниями температуры.

Еще одним из неоспоримых преимуществ мембранной гидроизоляции Sika является ее ремонтопригодность. Это достигается путем разбиения изолируемой поверхности на участки площадью не более 150 кв. м. при помощи гидроизоляционных шпонок Sika® Waterbar. Гладкой стороной шпонка приваривается к гидроизоляционной мембране, в результате чего образуются независимые участки, изолированные друг от друга. При локальном нарушении гидроизоляции влага попадает под мембрану, но не распространяется за пределы участка ограниченного шпонкой. Если в процессе строительства или при чрезвычайных ситуациях герметичность гидроизоляции будет нарушена, можно быть уверенным, что повреждение мембраны расположено именно на том участке, из штуцеров которого потекла вода.

В таком случае проводят ремонт поврежденной секции методом инъектирования полиакрилатными гелями. Гель подается под давлением, находит повреждение и после полимеризации надежно герметизирует место проникновения воды к конструкциям. Такой тип гидроизоляции успешно применяется уже долгие годы во всем мире, в том числе и в России.

«Использование передовых материалов и технологий Sika позволяет качественно, быстро и недорого запроектировать и создать надежные гидроизоляционные системы, обеспечить их долговечную эксплуатацию для самых сложных инженерных и гражданских сооружений. Именно поэтому гидроизоляционные материалы Sika были выбраны для строительства такого крупного объекта, как спортивно-развлекательный комплекс Динамо», - отметил Директор по продажам направления «Кровельная и подземная гидроизоляция. Клеи и герметики» Sika Россия Антон Кириллов.

Спортивно-развлекательный комплекс Динамо (ВТБ Арена парк) – проект комплексной реконструкции и приспособления под современное использование центрального стадиона Динамо и прилегающей к нему территории, объединивший в себе современный подход к индустрии спорта и развлечений, уникальное расположение в границах исторической зеленой зоны в самом центре Москвы, гармоничное сочетание современности и динамичности при сохранении лучших спортивных и исторических традиций.

Контактное лицо: Елена Кальянова (написать письмо автору)
Компания: Sika (все новости этой организации)
Добавлен: 16:42, 22.07.2014
Количество просмотров: 821
Страна: Россия

В Саратове появится музейно-развлекательный центр «Мир», ООО "Велес-Строй", 09:52, 15.07.2025,
259
В Саратове 4 июля состоялась регистрация права собственности части земель Энгельсского района на территории Парка покорителей космоса за Саратовской областью. Передача участков государству позволяет генеральному подрядчику «Велес-Строй» возобновить работы по реализации федерального популяризаторского проекта Музейно-развлекательного комплекса «Мир».


Лидерство, знания, развитие: шаг навстречу будущему, ООО «РусЛидерПроект», 17:28, 12.07.2025, Россия
100
Заместитель генерального директора по подготовке молодых специалистов компании ООО «РусЛидерПроект» (г. Москва) Андрей Альбертович Смирнов прошёл в полуфинал V Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры строительной отрасли».


"Строительная отрасль определяет лучшие HR-практики: АО «Дороги и Мосты» в финале престижного конкурса", АО "Дороги и Мосты", 15:40, 03.07.2025, Россия
244
Специалисты АО «Дороги и Мосты» примут участие в финале VIII Национального конкурса «Лидеры строительной отрасли». В числе полуфиналистов – Ирина Коновалова, директор по управлению персоналом компании. Финальные испытания пройдут в августе в Ярославле.


"Ирина Коновалова: HR-директор, которая меняет правила игры в строительной отрасли", АО "Дороги и Мосты", 15:02, 03.07.2025, Россия
58
Проверенные методы управления персоналом, которые работают! Узнайте, как HR-директор добивается успеха и что можно применить в вашей компании."


Генподрядчик «СпецЭкоСервис» выиграл тендер на строительство жилья по программе реновации в Москве, Группа Партнер, 14:06, 21.06.2025, Россия
55
Компания «СпецЭкоСервис», являющаяся стратегическим партнером Группы Партнер, выиграла конкурс Московского фонда реновации на право застройки участка в районе Нагатино-Садовники по адресу: Старокаширское шоссе, вл.2, корп.12; корп.13. Согласно условиям конкурса, здесь будет возведено порядка 43 800 кв. м жилья для нужд реновации.


Генподрядчик «СпецЭкоСервис» выиграл тендер на строительство жилья по программе реновации в Москве, Группа Партнер, 14:06, 21.06.2025, Россия
59
Компания «СпецЭкоСервис», являющаяся стратегическим партнером Группы Партнер, выиграла конкурс Московского фонда реновации на право застройки участка в районе Нагатино-Садовники по адресу: Старокаширское шоссе, вл.2, корп.12; корп.13. Согласно условиям конкурса, здесь будет возведено порядка 43 800 кв. м жилья для нужд реновации.


SKY GROUP улучшила позиции во Всероссийском рейтинге ЕРЗ, ГК «SKY GRОUP», 13:24, 21.06.2025, Россия
73
Группа компаний SKY GROUP укрепила свои позиции в рейтинге Единого Реестра Застройщиков (ЕРЗ.РФ) по состоянию на 1 июня 2025 года. Компания второй год подряд занимает 19-е место среди застройщиков Новосибирской области по объему введенного жилья, который с начала года составил 8,66 тыс. м².


Крупнейший в московском регионе кластер по выпуску модульных фасадов запустили в Электрогорске, Прайм Лайф, 08:39, 20.06.2025, Россия
152
На стенде Москвы в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2025) представили новый производственный комплекс Генезис Прайм, специализирующийся на выпуске крупноформатных фасадных модулей.


Генподрядчик «СпецЭкоСервис» построит дом по реновации на Нарвской улице, Группа Партнер, 23:13, 05.06.2025,
204
Компания «СпецЭкоСервис» выиграла конкурс Московского фонда реновации на право застройки участка по адресу: г. Москва, улица Нарвская, владение 3А. На территории планируется возвести 18, 8 тыс. кв м жилой недвижимости.


Как строительная компания «Лары» сэкономила до 40% на материалах для окрашивания опалубки, ООО "Профдекор", 12:36, 02.06.2025, Россия
91
Производитель металлоконструкций и опалубочных систем снизил расход порошковой краски с 3 кг до 1,5–1,8 кг на изделие за счет аудита процессов покрасочного цеха.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100