ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

MARCS проанализировал рынок новостроек Подмосковья

Маркетинговое агентство «MARCS» провело для Группы компаний «Домостроитель» – одного из крупнейших застройщиков Московской области – исследование, в ходе которого был составлен детальный портрет целевой аудитории на первичной рынке жилой недвижимости Московской области в сегменте эконом, анализ спроса и предложения, а также анализ уровня известности компаний-застройщиков среди потенциальных покупателей, определены новые, зарождающиеся тенденции.

Исследование проводилось посредством анализа вторичной информации и методом личного интервью с лицами, принимающими решение по покупке жилья и планирующими сделать такое приобретение в течение ближайшего года. На момент опроса 80% респондентов проживали в Москве, 20% – в Подмосковье. При этом 82% из них имели работу в столице и только 18% – в области.

Оценивая привлекательность застройщиков, на второе место респонденты поставили Группу компаний «Домостроитель», при этом, среди ключевых факторов, влияющих на выбор, были названы: деловая репутация, длительность присутствия, реализованные проекты и рекомендации друзей и знакомых.

Согласно исследованию в рейтинге крупнейших строительных площадок области появился новый лидер. Значительный рост показал город Московский. Он уверенно лидирует в своей зоне (6-20 км от МКАД) с показателем 27 реализуемых объектов, опережая стоящий на втором месте Пушкино на 15 пунктов. А в общем списке Московский занимает второе место по количеству строящихся объектов после Красногорска (61 объект). При этом если застройка Красногорска началась около семи лет назад, то Московский — сравнительно новая площадка. Город расположен в Ленинском районе Московской области, в 7 км от МКАД. Географическое положение, хорошая экологическая обстановка и развитая инфраструктура делают город привлекательным для застройщиков и, что подтверждают данные исследования, потенциальных покупателей жилья. Активное строительство в Московском связано с началом реализации Группой компаний «Домостроитель» проекта по строительству жилого комплекса «Юго-Западный» в 2006 году. Это один из крупнейших проектов комплексной застройки в Подмосковье – его общая площадь составляет около 300 тыс. кв. м.

Также были выявлены интересные особенности первичного рынка жилой недвижимости дальнего Подмосковья. Так, согласно проведенным исследованиям, уровень качества и комфорта предложений в одном из крупнейших его городов – Орехово-Зуеве, выше, чем в среднем по области и даже в ближнем Подмосковье, в значительной степени подверженного влиянию столицы.

Группа компаний «Домостроитель» – крупный инвестиционно-строительный холдинг, выполняющий функции инвестора, девелопера, заказчика, застройщика и генподрядчика на рынке качественного и доступного жилья Московской области. В настоящее время в состав ГК «Домостроитель» входят три из девяти домостроительных комбинатов Московской области: Щелковский ДСК, Электростальский ДСК, Орехово-Зуевский ДСК, выпускающие современные серии крупнопанельных домов с внешними кирпичными стенами: И-79-99, 17.ОЗ-68к и 17.ОЗ-85к. В географию строительства Группы входят как ближнее, так и дальнее Подмосковье.

Справка

MARCS – маркетинговое агентство, входящее в Группу «Market Capital Solutions» (MARCS) и являющееся ее фронт-офисом. Группа специализируется на предоставлении комплекса услуг инвестиционного маркетинга (проведение маркетинговых исследований для оценки рыночных перспектив новых продуктов, прогнозировании продаж и разработке бизнес-планов, проведение экспресс-капитализации®).

В Группу «MARCS» также входят: разработчик CRM-системы «Monitor», консалтинговая группа «Maslennikov & Partners» (инвестиционный консалтинг, финансовое планирование), исследовательская компания «Медиа Навигатор», а также центр директ-маркетинговых технологий «D’Mark». В настоящий момент действуют два офиса на территории России (Москва, Нижний Новгород), а также офис в Украине (Киев). Группа ведет свою деятельность с 2000 года.

http://marcs.ru

Контактное лицо: Дмитрий Читалов (написать письмо автору)
Компания: Группа «Market Capital Solutions» (MARCS) (все новости этой организации)
Добавлен: 21:46, 16.11.2008
Количество просмотров: 918

В Коломне стартовали комплексные испытания безбалластного пути ВСМ разработки Нацпроектстроя, ГК Нацпроектстрой, 23:13, 30.05.2026, Россия
20
В научном исследовательском центре «ВНИКТИ» (Коломна) проходят испытания безбалластного пути, разработанного ГК Нацпроектстрой для сети отечественных ВСМ. Конструкция в точности соответствует той, что будет использована на первой высокоскоростной магистрали Москва – Санкт-Петербург.


Москва представит опыт устойчивого городского развития на Всемирном форуме городов ООН-Хабитат, ПРЕСС-ЦЕНТР АНО «МЦМС», 22:40, 19.05.2026, Россия
22
Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы (ДВМС) примет участие в Тринадцатой сессии Всемирного форума городов, который пройдет в Баку с 17 по 22 мая 2026 года


«Трансстроймеханизация» приступила к устройству цементобетонного основания на перроне в аэропорту Магнитогорска, ООО «Трансстроймеханизация», 22:07, 19.05.2026, Россия
42
Специалисты «Трансстроймеханизации» (входит в Нацпроектстрой) начали устройство цементобетонного основания на местах стоянки 9 и 10 для воздушных судов.


В аэропорту Краснодара залиты первые кубометры высокопрочного бетона, ООО «Трансстроймеханизация», 22:07, 19.05.2026, Россия
44
Команда «Трансстроймеханизации» (входит в Нацпроектстрой) приступила к ключевому этапу реконструкции международного аэропорта Пашковский в Краснодаре.


Первый отряд строителей «ТСМ» уже на Чуйском тракте, ООО «Трансстроймеханизация», 22:06, 19.05.2026, Россия
40
Cпециалисты «Трансстроймеханизации» (входит в Нацпроектстрой) начали подготовку территории строительства на первом и четвёртом этапах реконструкции федеральной трассы Р-256 «Чуйский тракт» в Республике Алтай.


Сотрудник «ТСМ» преодолел 5 км на Московском полумарафоне, ООО «Трансстроймеханизация», 22:05, 19.05.2026, Россия
44
Сотрудники «Трансстроймеханизации» Нацпроектстроя знают, что в здоровом теле — здоровый дух, в свободное от работы время они выходят на спортивные старты.


«Трансстроймеханизация» начала финальный этап модернизации аэропорта Элисты, ООО «Трансстроймеханизация», 22:05, 19.05.2026, Россия
36
Специалисты «Трансстроймеханизации» Нацпроектстроя начали финальный этап модернизации взлетно-посадочной полосы аэропорта столицы Калмыкии.


«ТСМ» приступила к устройству щебёночного основания в аэропорту Магнитогорска, ООО «Трансстроймеханизация», 22:05, 19.05.2026, Россия
37
«Трансстроймеханизация» (входит в Нацпроектстрой) продолжает реализацию контракта на завершение реконструкции воздушной гавани в Магнитогорске.


«Трансстроймеханизация» подключила к электросетям базу в Новгородской области, ООО «Трансстроймеханизация», 22:05, 19.05.2026, Россия
48
Специалисты службы главного энергетика «Трансстроймеханизации» (входит в Нацпроектстрой) подключили к электросетям базу на 2 этапе строительства ВСМ в Новгородской области.


Основа для масштабных проектов. Quick-Step представил новинки напольных покрытий на выставке «Мосбилд-2026», ООО "Юнилин", 22:01, 28.04.2026,
770
Бренд Quick-Step, один из ведущих производителей напольных покрытий в России, принял участие в 31-й международной выставке «Мосбилд», проходившей в Москве с 31 марта по 3 апреля 2026 года. Эксперты называют это событие крупнейшим строительно-интерьерным форумом не только в России и СНГ, но и в Восточной Европе.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100