|
 |
|
 |
В Домодедово будет развернут мощный комплекс инженерных и IT-систем
Проект расширения терминальных площадей Домодедово реализуется в рамках действующей архитектурной концепции аэровокзала, который создан по принципу UNDER ONE ROOF: единый терминал позволяет наиболее эффективно использовать трансферный потенциал воздушной гавани. В ходе проектирования специалистами «Астерос» были учтены архитектурные особенности объекта, функциональные требования, а также возможность интеграции с уже существующими системами. Новые терминальные мощности будут введены в северо-восточной части аэровокзального комплекса.
Генеральный проектировщик объекта – компания «СИГНИ ГРУП» – работы по планированию полного спектра инженерных систем, обеспечивающих бесперебойное функционирование важнейших элементов технологического процесса аэропорта, доверила компании «Астерос». В соответствии с планом, на общей площади без малого 240 000 м2 будет развернут мощный инфраструктурный комплекс, объединяющий локально-вычислительную сеть, и системы, включающие связь, оповещение, коллективный телевизионный прием, наблюдение, контроль и управлением доступом, охранно-тревожную сигнализацию, звукозапись и радиосвязь. В рамках проекта предусмотрено создание полностью автоматизированных механизмов управления инженерной инфраструктурой новой части аэровокзала.
Основой для функционирования создаваемого комплекса станет структурированная кабельная система, рассчитанная более чем на 4000 портов и построенная на базе оборудования американской компании Siemon. Сотрудники «Астерос» специально прошли обучение и сертификацию, подтвердив наличие необходимых компетенций для реализации технических решений, предлагаемых западным производителем.
Выполнение работ по проектированию слаботочных систем в рамках реализации проекта расширения терминальных площадей Домодедово стало продолжением многолетнего сотрудничества с ведущим аэропортом страны. За это время специалисты компании-интегратора реализовали ряд важнейших IT-решений для воздушной гавани. Среди них развертывание систем отображения полетной информации, внедрение системы печати посадочных талонов на стойках регистрации, поставка оборудования серверных помещений и введение технологий для бесперебойного энергосбережения.
«Астерос» уже более шести лет планомерно наращивает свое присутствие в транспортной отрасли, фокусируясь на сотрудничестве с аэропортами. Так, в прошлом году компания была названа IT-поставщиком №1 для авиации на российском рынке (Cnews, 2013). По оценке аналитиков Cnews, совокупная выручка «Астерос» в авиационном сегменте составила 2 905 460 000 рублей.
Контактное лицо: Рогова Алла (написать письмо автору)
Компания: Астерос (все новости этой организации)
Добавлен: 15:06, 30.06.2014
Количество просмотров: 690
Страна: Россия
BSS разработала ИИ-тренажер для контроля и улучшения коммуникативных навыков операторов, BSS, 22:41, 12.03.2025, Россия |
92 |
Решение основано на технологиях искусственного интеллекта и разработано на базе омниканальной диалоговой платформы компании BSS. ИИ-тренажер позволяет автоматизировать и персонализировать обучение сотрудников контакт-центров за счет имитации диалогов и моделирования различных ситуаций с клиентами для тестирования и отработки практических навыков операторов. |
|
«ДиалогНаука» подтвердила статус SWIFT CSP Certified Assessor, АО ДиалогНаука, 22:36, 12.03.2025, |
92 |
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, продлила статус SWIFT CSP Certified Assessor. Наличие статуса подтверждает, что компания прошла специальную сертификацию и может проводить оценку соответствия требованиям программы безопасности пользователей SWIFT. |
|
eXpress обеспечил защищенное общение Совету Федерации, eXpress, 11:09, 12.03.2025, Россия |
150 |
Сенаторы Российской Федерации ведут рабочее общение на отечественной платформе корпоративных коммуникаций eXpress. Пользователями защищенного мессенджера стали парламентарии и сотрудники Аппарата Совета Федерации. |
|
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|