ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Международный фестиваль болельщиков в Саранске: звезды, бразильский карнавал и танцы с перьями

26 июня 2014 года в Саранске, столице Мордовии, состоялся Международный фестиваль болельщиков FIFA, приуроченный к отборочной игре сборных России и Алжира в рамках Чемпионата мира по футболу FIFA 2014 в Бразилии. Вел мероприятие известный российский спортивный комментатор Дмитрий Губерниев, а партнером выступила компания «Сан ИнБев». По данным организаторов, фестиваль посетили около 20 000 гостей.

На огромном экране в 90 квадратных метров транслировалась игра нашей сборной, для гостей события выступили группы «Ottawan», «Жуки», «Мураками», «Пропаганда» и DJ Smash. На протяжении всего мероприятия шел телемост с Калининградом, где проходил аналогичный фестиваль.
Жители Саранска увидели настоящий бразильский карнавал – под зажигательные звуки самбы танцевальные коллективы радовали собравшихся яркими костюмами, танцами с перьями и дефиле в стилях Бразилии, России и наших стран-соперниц на Чемпионате – Кореи, Алжира и Бельгии. Национальный колорит был представлен и корейскими танцами с веерами, алжирскими барабанщиками и фламандскими танцами. Спортивный дух мероприятия поддержали олимпийская чемпионка, трехкратная чемпионка мира по спортивной ходьбе Ольга Каниськина и победитель Олимпийских игр по греко-римской борьбе в Афинах Алексей Мишин, которые приняли участие в параде.
Выбор Саранска в качестве площадки футбольного праздника был не случаен: он входит в число 11-ти российских городов, где состоятся квалификационные матчи Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России. Глава Мордовии Владимир Волков, приветствуя тысячи собравшихся болельщиков, отметил: «Ровно через четыре года мы будем встречать здесь участников Чемпионата мира по футболу. Он впервые пройдет и в Саранске. Мы должны очень многое сделать за эти четыре года, преобразить нашу столицу, создать новую спортивную и социальную инфраструктуру».
Фестиваль проходил при поддержке Правительства Республики Мордовия, организатором выступила Автономная некоммерческая организация «Дирекция города-организатора Саранска по подготовке и проведению Чемпионата мира по футболу 2018», партнером события – бренд BUD безалкогольный, представленный компанией «Сан ИнБев».
У гостей фестиваля была возможность участвовать в специальном конкурсе BUD, получить подарки и фирменные майки Фанатов футбола, а также сфотографироваться с прекрасными BUD GIRLS.
В рамках программы социальной ответственности компании «Сан ИнБев» в мероприятии в качестве волонтеров приняли участие около 100 сотрудников Саранского филиала ОАО «Сан ИнБев»: пивовары распространяли информационные материалы, рассказывающие об ответственном употреблении алкоголя, запрете его продажи и употребления несовершеннолетними и за рулем.
Исполнительный директор Саранского филиала «САН ИнБев» Станислав Чулков подчеркнул: «Мы производим наше пиво, рассчитывая на ответственное потребление. Наша компания, будучи одним из ведущих производителей пивной индустрии России, и далее будет уделять должное внимание развитию культуры ответственного потребления пива. Для нас это означает, в первую очередь, реализацию социальных проектов, направленных на борьбу с продажей пива несовершеннолетним и предотвращение употребления алкоголя за рулем».
Отдельным пунктом программы стал выход на поле саранского стадиона «Старт» легенд российского футбола - игроков московского «Спартака» 80-х годов во главе с тренером Олегом Романцевым. На поле состоялся товарищеский матч между ветеранами футбольных клубов «Спартак» и «Светотехника» (до середины 90-х годов так назывался футбольный клуб «Мордовия»). Встреча состояла из двух таймов по 20 минут и завершилась дружеской ничьей со счетом 4:4.

Контактное лицо: Игорь Андреев (написать письмо автору)
Компания: SKC Agency (все новости этой организации)
Добавлен: 13:07, 28.06.2014
Количество просмотров: 1054
Страна: Россия

Роскосмос и Ростех представили результаты работы новой отечественной системы стереосъемки Земли, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 21:25, 07.10.2026, Россия
250
Новые топографические спутники «Аист-2Т» Госкорпорации «Роскосмос» с установленной на них оптико-электронной аппаратурой (ОЭА) «Аврора» Госкорпорации Ростех получили первые стереоскопические снимки Земли.


«Музей истории шоколада и какао» принял участие в организации выставки «Ароматы времени» в Музее-панораме «Бородинская битва», Объединенные кондитеры, 21:23, 07.10.2026, Россия
267
В Музее-панораме «Бородинская битва» при участии «Музея истории шоколада и какао» (МИШКА) открылась выставка «Ароматы времени».


Компания "Силовые Потоки" открыла филиал в Таганроге, ООО "СИЛОВЫЕ ПОТОКИ", 21:22, 07.10.2026, Россия
253
ООО "Силовые Потоки" расширяет географическое присутствие


Российский электромотоцикл «Арктур» уже на улицах Москвы: на выставке «ЭлектроТранс — 2026» «МотоЗавод Русь» рассказал о его городских испытаниях, ООО "МотоЗавод Русь", 20:41, 07.10.2026, Россия
49
На выставке «ЭлектроТранс — 2026» «МотоЗавод Русь» рассказал о городских испытаниях российского электромотоцикла «Арктур», который уже можно встретить на улицах Москвы. Предприятие развивает комплексную архитектуру транспортной мобильности, объединяя производство качественной техники, зарядную инфраструктуру, сервис и гарантийное обслуживание.


Реагенты для целевых задач и особенностей руды: «Флотент Кемикалс Рус» представила решения для горной отрасли на конгрессе «Золото России и СНГ», "Маркетинг от Тимченко", 20:38, 07.10.2026, Россия
45
На 5-м Международном конгрессе «Золото России и СНГ» компания «Флотент Кемикалс Рус» представила решения для горнометаллургических предприятий, которые помогают повысить извлечение и оптимизировать экономику предприятий.


ТГУ прошёл инспекцию Росздравнадзора, ТГУ, 20:36, 07.10.2026, Россия
52
В ТГУ завершилась инспекция производства в соответствии с требованиями к внедрению, поддержанию и оценке системы менеджмента качества медицинских изделий.


Мытищинский завод «Водомер» отгрузил счетчики холодной воды во Владимирскую область, ООО "Водомер", 22:21, 04.10.2026, Россия
222
Мытищинский завод «Водомер» поставил партию счетчиков холодной воды ВСХ-20 IP54 в г. Владимир.


СЗЭМО Инжиниринг запустило серийное производство ВПЧ ФИАН 6 и 10 кВ, ООО "СЗЭМО "Инжиниринг", 21:57, 04.10.2026, Россия
59
Российская разработка рассчитана на сети 6 и 10 кВ и номинальную полную мощность от 250 до 3000 кВА. Производственная площадка в Санкт-Петербурге позволяет выпускать более 30 ВПЧ в год.


Тосненский механический завод представит новейшие разработки на выставке «Дорога-2026», АО "ТОМЕЗ", 21:50, 04.10.2026, Россия
59
АО «Тосненский механический завод» (ТОМЕЗ) планирует представить ряд новейших разработок в сегменте коммунальной и дорожной техники на Международной специализированной выставке «Дорога 2026». Мероприятие, приуроченное ко Дню работников дорожного хозяйства, пройдет с 13 по 15 октября 2026 года в Краснодаре.


В военном городке Челябинской области полным ходом идет подготовка к отопительному периоду 2026-2027 годов., Филиал ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО, 21:48, 04.10.2026, Россия
54
Специалисты производственного участка № 1/3 жилищно-коммунальной службы № 1 филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное жилищно-коммунальное управление» Министерства обороны Российской Федерации по 12 ГУ МО успешно завершили комплекс работ по подготовке к отопительному периоду 2026-2027 годов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100