ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Инновации GRUNDFOS на выставке «Экватэк-2014»

С 3 по 6 июня 2014 года в Москве состоялся крупнейший в Восточной Европе водный форум «ЭКВАТЭК-2014». Компания ГРУНДФОС, ведущий мировой производитель насосного оборудования, представила на своём стенде профессиональные разработки для водоснабжения, водоотведения и водоподготовки. Особое внимание в рамках экспозиции было уделено инновационным решениям для транспортировки и очистки сточных вод.
«Сегодня в России, как и во всём мире, актуальны вопросы реконструкции и внедрения современных технологий для систем водоотведения и очистки сточных вод. ГРУНДФОС активно развивает данное направление, разрабатывая новые насосы и решения, – комментирует Игорь Кинаш, заместитель директора департамента по реализации проектов ООО «ГРУНДФОС». – На сегодняшний день мы можем предложить оборудование для систем аэрации (дисковые и трубчатые диффузоры, аэраторы), мешалки, образователи потока, современные технологичные системы дезинфекции и водоподготовки. Мы и дальше планируем развивать данные направления. Это один из главных фокусов нашей компании в ближайшие годы».
Посетителям стенда был представлен рециркуляционный насос GRUNDFOS серии SPR, предназначенный для работы с большими расходами при низком напоре. Оборудование подходит как для установок обработки сточных вод, так и для регулирования паводковых. Высокоэффективное рабочее колесо из литой нержавеющей стали, система тройного уплотнения и специальная подъёмная скоба обеспечивают надёжность, простоту установки и технического обслуживания. Среди других особенностей серии SPR специалисты отмечают широкий рабочий диапазон, прочную компактную конструкцию редуктора, встроенную защиту от перегрузок и тепловую защиту, встроенный датчик утечки, а также высокий уровень самоочищения.
Кроме того, посетители получили возможность познакомиться с техническими характеристиками канализационного насоса SE с рабочим колесом S-tube. Оно обеспечивает высокий КПД и лучшую в своём классе защиту от засоров, благодаря этим преимуществам достигаются высокая надёжность и низкие эксплуатационные затраты.

В рамках экспозиции в разрезе был продемонстрирован Канализационный насос с режущим механизмом SEG и уникальной запатентованной функцией AutoADAPT. Агрегаты, оснащённые этой опцией, делают процесс перекачивания сточных вод намного проще. Все необходимые датчики и контроллер уже встроены в насос, который автоматически подстраивается под условия эксплуатации, что упрощает монтаж, пусконаладку, эксплуатацию и повышает надёжность системы.
Так же на стенде была представлена широкая линейка оборудования GRUNDFOS для систем водоподготовки. Уникальную комплектную дозировочную установку DSS показали широкой публике впервые. Основным элементом DSS являются дозировочные цифровые насосы GRUNDFOS Smart Digital (DDA, DDC), а также DDI и DME, которые подбираются в соответствии с требуемым расходом рабочего раствора и химической стойкостью материалов. DSS имеет целый ряд технических преимуществ , обеспечивающих простоту эксплуатации и надёжность. Материалы, из которых произведена дозировочная установка DSS, позволяют дозировать широкий диапазон жидкостей. Кроме того, существует возможность управления насосами, как в ручном режиме, так и на основе аналоговых и импульсных сигналов. Установка поставляется полностью готовой к подключению.
Впервые на выставке были показаны обновлённые установки повышения давления Hydro Multi-E и установки пожаротушения Hydro MX 1/1. Так же посетители стенда смогли увидеть вертикальный полупогружной насос PEERLESS VTP, предназначенный для промышленных предприятий, муниципальных хозяйств, производственных и инженерных сооружений. Он уже успел хорошо зарекомендовать себя в различных условиях эксплуатации.
4 июня на стенде компании прошла презентация «Технологии GRUNDFOS для дезинфекции», представленная Алексеем Лопатиным, инженером группы систем дезинфекции департамента по реализации проектов ООО «ГРУНДФОС».
Так же в рамках деловой программы выставки ГРУНДФОС принял участие в конференциях «Опыт реализации инновационных проектов в сфере ВКХ: технологии, экономика, право» и «Водоснабжение и водоотведение населённых мест».

Контактное лицо: Анастасия Володина (написать письмо автору)
Компания: ГРУНДФОС (все новости этой организации)
Добавлен: 00:58, 25.06.2014
Количество просмотров: 766
Страна: Россия

В Саратове появится музейно-развлекательный центр «Мир», ООО "Велес-Строй", 09:52, 15.07.2025,
295
В Саратове 4 июля состоялась регистрация права собственности части земель Энгельсского района на территории Парка покорителей космоса за Саратовской областью. Передача участков государству позволяет генеральному подрядчику «Велес-Строй» возобновить работы по реализации федерального популяризаторского проекта Музейно-развлекательного комплекса «Мир».


Лидерство, знания, развитие: шаг навстречу будущему, ООО «РусЛидерПроект», 17:28, 12.07.2025, Россия
101
Заместитель генерального директора по подготовке молодых специалистов компании ООО «РусЛидерПроект» (г. Москва) Андрей Альбертович Смирнов прошёл в полуфинал V Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры строительной отрасли».


"Строительная отрасль определяет лучшие HR-практики: АО «Дороги и Мосты» в финале престижного конкурса", АО "Дороги и Мосты", 15:40, 03.07.2025, Россия
245
Специалисты АО «Дороги и Мосты» примут участие в финале VIII Национального конкурса «Лидеры строительной отрасли». В числе полуфиналистов – Ирина Коновалова, директор по управлению персоналом компании. Финальные испытания пройдут в августе в Ярославле.


"Ирина Коновалова: HR-директор, которая меняет правила игры в строительной отрасли", АО "Дороги и Мосты", 15:02, 03.07.2025, Россия
58
Проверенные методы управления персоналом, которые работают! Узнайте, как HR-директор добивается успеха и что можно применить в вашей компании."


Генподрядчик «СпецЭкоСервис» выиграл тендер на строительство жилья по программе реновации в Москве, Группа Партнер, 14:06, 21.06.2025, Россия
57
Компания «СпецЭкоСервис», являющаяся стратегическим партнером Группы Партнер, выиграла конкурс Московского фонда реновации на право застройки участка в районе Нагатино-Садовники по адресу: Старокаширское шоссе, вл.2, корп.12; корп.13. Согласно условиям конкурса, здесь будет возведено порядка 43 800 кв. м жилья для нужд реновации.


Генподрядчик «СпецЭкоСервис» выиграл тендер на строительство жилья по программе реновации в Москве, Группа Партнер, 14:06, 21.06.2025, Россия
60
Компания «СпецЭкоСервис», являющаяся стратегическим партнером Группы Партнер, выиграла конкурс Московского фонда реновации на право застройки участка в районе Нагатино-Садовники по адресу: Старокаширское шоссе, вл.2, корп.12; корп.13. Согласно условиям конкурса, здесь будет возведено порядка 43 800 кв. м жилья для нужд реновации.


SKY GROUP улучшила позиции во Всероссийском рейтинге ЕРЗ, ГК «SKY GRОUP», 13:24, 21.06.2025, Россия
74
Группа компаний SKY GROUP укрепила свои позиции в рейтинге Единого Реестра Застройщиков (ЕРЗ.РФ) по состоянию на 1 июня 2025 года. Компания второй год подряд занимает 19-е место среди застройщиков Новосибирской области по объему введенного жилья, который с начала года составил 8,66 тыс. м².


Крупнейший в московском регионе кластер по выпуску модульных фасадов запустили в Электрогорске, Прайм Лайф, 08:39, 20.06.2025, Россия
153
На стенде Москвы в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2025) представили новый производственный комплекс Генезис Прайм, специализирующийся на выпуске крупноформатных фасадных модулей.


Генподрядчик «СпецЭкоСервис» построит дом по реновации на Нарвской улице, Группа Партнер, 23:13, 05.06.2025,
206
Компания «СпецЭкоСервис» выиграла конкурс Московского фонда реновации на право застройки участка по адресу: г. Москва, улица Нарвская, владение 3А. На территории планируется возвести 18, 8 тыс. кв м жилой недвижимости.


Как строительная компания «Лары» сэкономила до 40% на материалах для окрашивания опалубки, ООО "Профдекор", 12:36, 02.06.2025, Россия
95
Производитель металлоконструкций и опалубочных систем снизил расход порошковой краски с 3 кг до 1,5–1,8 кг на изделие за счет аудита процессов покрасочного цеха.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100