ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Avaya построила эффективную коммуникационную сеть Главного медиацентра Олимпиады в Сочи по заказу ОАО «Центр Омега»

Москва, 24 июня 2014г. – Компания Avaya анонсирует проект по созданию коммуникационной сети Главного медиацентра Олимпиады в Сочи, реализованного по заказу ОАО «Центр Омега».
Эффективная организация передачи информации сегодня становится первоочередной целью любого строящегося объекта. Так, задача создания коммуникационной сети Главного медиацентра Олимпиады была положена в основу проекта по конфигурации систем передачи данных, разработанного ОАО «Ценр «Омега» совместно с компанией Avaya, имеющей большой опыт использования собственных технологических решений для спортивных мероприятий мирового уровня. Поскольку Главный медиацентр – один из ключевых объектов Олимпиады, наиболее важными требованиями при построении коммуникационной инфраструктуры стали:
• высочайшая надежность оборудования;
• большой обем передаваемой информации с огромными пиковыми нагрузками;
• быстродействие и скорость сети;
• возможность конфигурации всех систем с минимальными затратами;
• интеграция каждой системы со всей информационной олимпийской сетью;
• обеспечение связи с центрами управления кризисными ситуациями МЧС;
• доступ к магистральной сети связи «Ростелекома».
Все это - важнейшие условия успешного и качественного информационного взаимодействия во время Олимпиады.
Инженерные системы Главного медиацентра включили в себя:
• сети передачи данных (локальные сети, оптоволоконная связь);
• систему интеграции в Глобальную сеть;
• систему IP-телефонии;
• двойное резервирование для повышения надежности и обеспечения безаварийной передачи медийных данных по всему миру;
• систему теленаблюдения;
• автоматику сети передачи данных;
• единую диспечерскую сеть на базе серверов Avaya.

Продукты Avaya, используемые для инфраструктуры медиацентра представляют широкий спектр оборудования передачи данных, в том числе коммутаторы, маршрутизаторы, точки доступа wi-fi, продукты по защите информации, а также коммуникационное оборудование в виде систем телефонии.
Сложность и уникальность проекта диктовалась беспрецендентным уровнем ответственности за работоспособность примененных решений перед лицом всего мирового сообщества. Немаловажным аспектом при выборе Avaya в качестве поставщика сетевого оборудования явилась конкурентная цена на предоставляемое оборудование и его эффективная сервисная поддержка. В результате за 6 месяцев плодотворного сотрудничества Центра «Омега» и Avaya здание Главного медиацентра Олимпиады было оснащено первоклассным сетевым оборудованием Avaya, обеспечивающим как беспроводной, так и проводной доступ IP-DECT, систему унифицированных коммуникаций.
Аккредитованные представители прессы, могли без проблем передавать огромный объем материалов во время Олимпиады, использовать IP-телефонию, электронную почту или социальные сети, иметь доступ к онлайн-системам для получения оперативного доступа к графику соревнований и тренировок, результатам соревнований, в том числе в режиме live; новостям Игр, анонсам и обзорам соревнований, флеш-интервью спортсменов, статистическим данным и фактам по каждому виду спорта, биографиям участников, обзорам пресс-конференций и стенограммам ежедневных брифингов МОК и Оргкомитета «Сочи 2014», а также к другой актуальной информации, например, расписанию транспорта и прогнозу погоды.
Признанный всем мировым сообществом успеx Игр в Сочи 2014 напрямую связан с высочайшим качеством сети, построенной Avaya.
Решения и продукты Avaya:
• Локальная Вычислительная Сеть: Enterprise Routing Switch 8800, ERS5600, ERS4800, ERS3500, Secure Router 4134
• Беспроводная ЛВС: WLAN 8100
• Система управления: Configuration and Orchestration Manager
• Система контроля доступа к сети: Identity Engines
Поскольку инфраструктура здания медиацентра увязана в единую систему обеспечения и диспетчеризации, это открывает возможность использовать ее и в будущих проектах. После проведения Олимпийских игр данный объект предлагается использовать в качестве торгово-развлекательного центра, который должен стать основным в регионе. Сеть Avaya и после Олимпиады обеспечит коммуникационные потребности всех структур и компаний, работающих на территории здания.
Цитаты:
«В век информационных технологий первоочередная задача любого проекта – обеспечение надежной и бесперебойной передачи данных. На информационном поле Олимпиады крупнейшим объектом является Главный медиацентр. Администрация краснодарского края и ОАО «Центр Омега» являются ответственными исполнителями по строительству главного медиацентра. Построив его, мы обеспечили всеми необходимыми условиями операторов олимпийской вещательной службы. Оборудование Avaya обеспечивало в том числе связь с магистралями «Ростелекома». Сотрудники Avaya оперативным реагированием на все изменения в проектной документации показали себя надежным партнером олимпийской вещательной службы», – говорит Владимир Докучаев, заместитель руководителя дирекции по проектированию и строительству Главного МедиаЦентра, компании «Центр Омега»
О компании Avaya:
Avaya – глобальный поставщик решений в области бизнес-коммуникаций. Компания разрабатывает решения для унифицированных коммуникаций, контакт-центров, передачи данных и предоставляет сопутствующие услуги, предлагая их крупнейшим мировым компаниям и организациям. Более подробная информация представлена на корпоративном сайте Avaya: www.avaya.ru
О главном медиацентре в Сочи:
Главный медиацентр в Сочи - это уникальное здание. Оно в несколько раз больше медиацентра Олимпиады в Лондоне. Именно отсюда на весь мир транслировалась и освящалась сочинская Олимпиада. В этом здании, общей площадью более 158 тысяч кв м и высотой в два этажа размещались и работали более 2 тысяч представителей ведущих международных и российских СМИ, аккредитованных для освещения соревнований, а также более 6 тысяч телерадиовещателей, представляющих около 70 компаний со всего мира.
Главный медиацентр разделен на зоны, где во время Олимпиады располагался Международный вещательный центр площадью 60 тыс. кв м и Главный пресс-центр площадью 20 тыс. кв м. "Вместе с находящейся в шаговой доступности гостиницей для размещения представителей СМИ Главный медиацентр занимает площадь около 20 га.

Контактное лицо: Eugenia Golovina (написать письмо автору)
Компания: Avaya (все новости этой организации)
Добавлен: 21:13, 23.06.2014
Количество просмотров: 1026

Речевая аналитика от «Телфин» помогает контролировать эффективность коммуникаций в туриндустрии, Телфин, 09:27, 25.02.2026, Россия
39
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» автоматизировал работу отдела продаж туристической компании «Прогулки». Теперь с помощью речевой аналитики туроператор контролирует эффективность работы менеджеров и качество обслуживания клиентов.


Navicon по заказу ИНФИНИТУМ разработал и запустил новый современный сервис хранения персональных данных, Navicon, 09:27, 25.02.2026, Россия
37
Системный интегратор и разработчик Navicon завершил проект по созданию нового сервиса для хранения персональных данных (СПДн) в ИНФИНИТУМ.


Versta.io развивает собственные платформы на фоне ограничения западных мессенджеров, Versta, 09:27, 25.02.2026, Россия
39
Домены whatsapp.com и web.whatsapp.com были исключены из Национальной системы доменных имен (НСДИ), внедренной российскими провайдерами в 2021 году.


«Гравитон» запускает продажи рабочих станций Р70А на базе новейших процессоров AMD, Гравитон, 09:25, 25.02.2026,
33
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, объявляет о завершении разработки и начале продаж новых профессиональных рабочих станций Р70А и Р70А серии «Автор», построенных на базе процессоров AMD.


Внедрение ЭПД: эксперт «Такском» разъяснил предстоящие изменения на вебинаре, Такском, 09:25, 25.02.2026, Россия
33
«Такском» совместно с компанией «Бухгалтер Плюс» (г. Южно-Сахалинск) провели вебинар на тему «Электронные перевозочные документы – готовимся к изменениям», посвящённый предстоящему переходу отрасли грузоперевозок на обязательное использование электронных перевозочных документов (ЭПД)


Hisense приняла участие в международной выставке ARTDOM, Hisense, 09:21, 25.02.2026, Россия
34
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, стала участником международной выставки мебели, интерьерных решений и искусства ARTDOM, которая состоялась в московском «Крокус Экспо» с 19 по 21 февраля.


UDV Group: за 2025 год рост рынка ИБ-аудита превысил 25%, UDV Group, 09:15, 25.02.2026, Россия
25
Ольга Луценко, ведущий эксперт по ИБ компании UDV Group, дала комментарий, в котором оценила исследование рынка ИБ-аудита


«1С-Рарус» на конференции для образования: цифровизация транспорта и подготовка кадров, 1С-Рарус, 11:58, 22.02.2026, Россия
482
Эксперты «1С-Рарус» выступили на конференции «Новые информационные технологии в образовании 2026», которая прошла в феврале в гостинице «Космос» (Москва). Компания представила подходы к цифровизации автотранспорта и логистики, а также к формированию отраслевых компетенций.


Депо Москва-Сортировочная посетила делегация из Беларуси, ООО "ЛокоТех-Сервис", 11:56, 22.02.2026, Россия
341
19 февраля в сервисном локомотивном депо «Москва-Сортировочная», входящем в состав Московского филиала компании «ЛокоТех-Сервис», состоялся визит зарубежной делегации из Беларуси. Он был организован в рамках обмена опытом и формирования долгосрочного стратегического партнерства.


Общественная безопасность в Барнауле: Галэкс представил опыт развития системы «Безопасный город», Галэкс, 11:50, 22.02.2026, Россия
344
Глава города Вячеслав Франк провел совещание по вопросу работы и развития программно-аппаратного комплекса «Безопасный город». Директор Галэкс рассказал о возможностях, задачах и расширении комплекса в регионе.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100