|
|
 |
|
|
 |
«Билайн» запустил сеть 4G в Черкесске
ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») сообщает о сдаче в коммерческую эксплуатацию сети четвертого поколения (LTE) в Черкесске. Процент покрытия сетью 4G территории Черкесска на сегодняшний день составляет около 70 %. Максимальная скорость передачи данных в сети LTE, зафиксированная техническими специалистами Компании, - более 54 Мбит/сек, средняя скорость составляет 15-25 Мбит/сек.
Черкесск стал тринадцатым регионом России и шестым в объединенном регионе «ВымпелКома» на Юге и Северном Кавказе, где доступны услуги 4G «Билайн». В ближайшее время сеть LTE будет запущена в Барнауле, Самаре, Казани, Орле, Тамбове, Московской области, Республиках Мордовия и Хакасия.
Услугами «четвёртого поколения» могут воспользоваться владельцы 4G USB-модемов «Билайн» и смартфонов, поддерживающих стандарт LTE. Бесплатно заменить SIM-карту на специальную USIM и приобрести необходимое оборудование клиенты «Билайн» могут в собственных офисах Компании в Черкесске, где действуют специальные акции.
«Мы ежедневно видим, как растет интерес жителей Карачаево-Черкесии к мобильному интернету. К примеру, сейчас здесь скачивается в 2,8 раза больше трафика, чем годом ранее. Это значительно превышает средние российские цифры. Мы уверены, что все преимущества новой сети 4G будут по достоинству оценены наши черкесскими клиентами», - комментирует Виктор Павлов, региональный директор Южного и Северо-Кавказского региона ОАО «ВымпелКом».
Параллельно с активным строительством сетей LTE «Билайн» продолжает развивать стандарт 3G. Практически все базовые станции третьего поколения в Карачаево-Черкесии подключены к высокоскоростным IP-каналам и поддерживают технологию HSPA+, которая увеличивает максимально возможную скорость передачи данных до 21 Мбит/с. Продолжается строительство новых базовых станций, которые, как правило, появляются в удаленных и малонаселенных пунктах.
Контактное лицо: Светлана (написать письмо автору)
Компания: Волгоградский филиал ОАО "ВымпелКом" (бренд "Билайн") (все новости этой организации)
Добавлен: 19:55, 23.06.2014
Количество просмотров: 967
Страна: Россия
| Росгосстрах при поддержке «Наносемантики» запустил чат-бот в МАХ, Наносемантика, 23:28, 30.05.2026, Россия |
197 |
| Росгосстрах представил новое решение для оперативного взаимодействия с клиентами – чат-бот в мессенджере МАХ. Теперь связаться с компанией можно без посещения сайта и телефонных звонков: клиенты просто открывают приложение и отправляют сообщение. |
 |
| Aladdin LiveOffice совместим с платформой Termidesk VDI 6.1.1, "Группа Астра", 23:24, 30.05.2026, Россия |
196 |
| Компании "Аладдин" и "Увеон – облачные технологии" (входит в "Группу Астра") объявляют о совместимости специализированного средства для безопасной дистанционной работы Aladdin LiveOffice с платформой для управления инфраструктурой виртуальных рабочих мест Termidesk VDI 6.1.1. |
|
| «1С-Рарус» за 1,5 месяца внедрил ERP-систему на новом заводе бытовой химии «Альмикс», 1С-Рарус, 23:20, 30.05.2026, |
44 |
| «1С-Рарус» внедрил «1С:ERP Управление предприятием» на новом предприятии бытовой химии «Альмикс». Автоматизированы производство, закупки, контроль качества и продажи. Система интегрирована с маркетплейсами и «Честным знаком». Компания получила платформу для работы по современным стандартам и масштабирования бизнеса. |
|
| Первый БИТ стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 23:17, 30.05.2026, Россия |
40 |
| Российский интегратор бизнес-решений для здравоохранения «Первый БИТ» стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», разработчика интеграционной платформы N3.Health и крупнейшего оператора по передаче данных в ЕГИСЗ от частной медицины. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|