ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания "Аладдин Р.Д." на межрегиональной партнёрской конференции "Аксофт Максимум Уфа"

Москва, 23 июня 2014 года. – Компания "Аладдин Р.Д.", ведущий российский разработчик и поставщик решений для обеспечения информационной безопасности, выступила на конференции компании "Аксофт" – "Аксофт Максимум Уфа". Компания "Аксофт", ведущий поставщик программного обеспечения в России и странах Ближнего зарубежья, является официальным дистрибьютором решений "Аладдин Р.Д." на территории РФ.
Основной целью конференции, прошедшей в Уфе, стало проведение обзора последних тенденций на рынке программного обеспечения, а также поиск подходов к эффективной совместной работе всех участников канала продаж наряду с повышением уровня компетенций ИТ-компаний в области продвижения и продаж продуктов ведущих мировых и российских производителей.
В рабочей части мероприятия принял участие Константин Емельяненко, менеджер по работе с партнёрами компании "Аладдин Р.Д.", выступив с докладом на тему "Инновационные продукты и индивидуальный подход — основные принципы сотрудничества с компанией "Аладдин Р.Д.". Выступление было адресовано партнёрским организациям компании, желающим более эффективно продавать новые продукты и решения "Аладдин Р.Д.", осуществлять крупные комплексные проекты, в том числе и на новых рынках.
Спикер представил широкий спектр продуктов и решений компании для различных отраслей бизнеса. Основными темами выступления стали:
• защита от несанкционированного доступа к информации в системах электронного документооборота на базе продуктовой линейки JaCarta (http://www.aladdin-rd.ru/catalog/jacarta/);
• защита конфиденциальной информации на базе продуктов линейки Secret Disk (http://www.aladdin-rd.ru/catalog/secret_disk/);
• защита баз данных на базе продукта "Крипто БД" (http://www.aladdin-rd.ru/catalog/cryptobd/).
Особый интерес участников мероприятия привлекло применение технологий биометрической идентификации в продуктах и решениях компании, что на текущий момент является весьма перспективным и удобным инструментом для сокращения рисков ошибок аутентификации.
Также в рамках секции для заказчиков "Аксофт" Константин рассказал о новых проектах компании в различных сегментах рынка. Доклад "Продуктовая линейка. Решения на базе JaCarta" был насыщен информацией о продуктах и решениях компании, а также осветил основные результаты проектной деятельности компании в сотрудничестве с партнёрами.
Слушатели узнали о преимуществах и функциональных возможностях продуктов линейки JaCarta для строгой аутентификации, электронной подписи и безопасного хранения ключей, цифровых сертификатов. Среди продуктов линейки Secret Disk особое внимание было уделено Secret Disk Server NG, который представляет собой комплекс защиты конфиденциальной информации и персональных данных на сервере от несанкционированного доступа, копирования, повреждения, кражи или неправомерного изъятия. Участники отметили актуальность и востребованность "красной кнопки" в составе продукта, что обеспечивает экстренное блокирование доступа к данным по сигналу "тревога".
Также повышенный интерес был отмечен в отношении новой разработки компании "Электронное удостоверение" для корпоративных и социальных проектов, которое представляет собой смарт-карту JaCarta с широким набором функциональных возможностей, выполняемых одновременно. Такая карта может стать пропуском на территорию организации или в помещения, средством доступа в информационные системы компании, средством доступа к Web-порталам и мобильным приложениям, персональным средством ЭП, платёжной или зарплатной картой. При этом, точный набор необходимых функций определяется под каждого заказчика для реализации конкретных задач.
Подводя итоги конференции, Константин отметил особый интерес к новым разработкам компании со стороны медицинских учреждений региона, в частности сертифицированной ФСБ России JaCarta ГОСТ. Со стороны сектора энергетики рассматривается вопрос о расширении функционала используемых в настоящее время токенов и смарт-карт и внедрении проекта "Электронное удостоверение". Также многие крупные заказчики выявили интерес к решению "Крипто БД" для защиты существующих баз данных, построенных на Oracle. "Конференция стала эффективной площадкой для общения со всеми участниками различных отраслей рынка – разработчиков решений в области информационной безопасности, партнёров и заказчиков, - говорит Константин. - Такие мероприятия помогают услышать потребности заказчиков, разработать план совместной работы с партнёрами, а также почерпнуть новые идеи для дальнейшего развития предлагаемых продуктов. Отдельно хотелось бы отметить качественную организацию мероприятия, которое позволило продолжить обсуждение возникших вопросов в тёплой неформальной атмосфере".

О компании "Аладдин Р.Д."
"Аладдин Р.Д." – ведущий российский разработчик и поставщик продуктов и решений для обеспечения информационной безопасности. Компания специализируется на комплексном подходе к решению задач аутентификации и защиты персональных данных.
"Аладдин Р.Д." активно развивает свой бизнес в направлении разработки решений и оказании услуг для крупных корпоративных клиентов и государственного сектора. Это позволило ей войти в ТОП-3 крупнейших компаний России в сфере разработки аппаратного обеспечения для информационной безопасности по итогам рейтинга IDC, а также ТОП-100 крупнейших ИТ-компаний (рейтинг CNews Analytics, 2013), ТОП-50 крупнейших ИТ-разработчиков (рейтинг CNews Analytics, 2013) и ТОП-50 крупнейших поставщиков ИТ для банков (рейтинг CNews Analytics, 2013). Продукты компании и комплексные решения на их основе востребованы в различных секторах отечественной экономики, в том числе в банковском, государственно-административном, а также в ТЭК и ряде других.
Компания "Аладдин Р.Д." прошла сертификацию менеджмента качества на соответствие российским стандартам ГОСТ Р ИСО 9001-2011.
Лидерские позиции "Аладдин Р.Д." подкреплены 19-летним опытом работы на российском рынке информационной безопасности, а также прочными партнёрскими отношениями с ведущими российскими разработчиками систем криптографической защиты информации (СКЗИ), системными интеграторами и ведущими технологическими лидерами: Athena Smartcard Solutions, Microsoft, Apple, Oracle, VASCO, Gemalto, MasterCard, VISA и др.

http://www.aladdin-rd.ru
http://www.facebook.com/AladdinRD
http://www.twitter.com/AladdinRD
http://www.youtube.com/AladdinRD

Контактное лицо: Татьяна (написать письмо автору)
Компания: Аладдин Р.Д. (все новости этой организации)
Добавлен: 12:46, 23.06.2014
Количество просмотров: 851
Страна: Россия

Четыре продукта для биометрии заработали на стеке Astra Linux Embedded и Лайм 5В, Группа Астра, 15:52, 03.04.2026, Россия
268
«Группа Астра» и компания «Инфорсер Инжиниринг» завершили адаптацию операционной системы Astra Linux Embedded для российской системной платы Лайм 5В, построенной на ARM-процессоре Rockchip 3588S.


«Группа Астра» представила ALD Pro 3.2 — LTS-релиз для управления ИТ-инфраструктурой в продуктивной среде, Группа Астра, 15:49, 03.04.2026, Россия
270
«Группа Астра», ведущий российский разработчик инфраструктурного ПО, выпустила новую версию службы каталога ALD Pro 3.2 с долгосрочной поддержкой (LTS).


Innostage, КГЭУ и ПЭИПК договорились о совместной подготовке кадров для ТЭК, Innostage, 15:46, 03.04.2026, Россия
277
В рамках международного электроэнергетического форума «Энергопром» компания Innostage, Петербургский энергетический институт повышения квалификации и Казанский государственный энергетический университет подписали меморандум о партнерстве в сфере подготовки кадров для топливно-энергетического комплекса.


Рабочие станции «Гравитон» Р70А, Р80А и Р70А серии «Автор» внесены в реестр Минпромторга России, "Гравитон", 15:45, 03.04.2026,
272
«Гравитон», российский разработчик и производитель вычислительной техники, объявляет о включении рабочих станций Р70А и Р80А в реестр Минпромторга России. Новые модели профессионального класса запущены в серийное производство.


3Logic Group расширяет линейку Crusader Squire 4135R высокопроизводительными GPU-серверами, 3Logic Group, 15:44, 03.04.2026,
270
3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, расширяет присутствие в сегменте высокопроизводительных вычислений и объявляет о выходе новых GPU-серверов Crusader Squire 4135R, специально спроектированных для задач глубокого машинного обучения и работы с нейросетями.


ЭТП «Торги223»: на рынке закупок по 223-ФЗ появился первый ИИ-ассистент для заказчиков, АО «Центр развития электронных торгов» (оператор ЭТП «Торги223»), 15:42, 03.04.2026, Россия
157
АО "ЦРЭТ" объявляет о запуске полнофункционального AI-ассистента для заказчиков в сегменте закупок по 223-ФЗ.


Крупный заказчик Московской области защитил каналы связи между дата центрами с помощью российских СКЗИ «Квазар», Группа компаний СБП, 15:41, 03.04.2026, Россия
163
Крупный государственный заказчик реализовал в Московской области проект по защите каналов связи между своими центрами обработки данных (ЦОД) с использованием российских сертифицированных средств криптографической защиты информации линейки «Квазар». Решение внедрено компаниями «СПЕЦИНТ» (входит в ГК «СПБ») и системным интегратором K2-9b Group (входит в экосистему «Инферит», кластер «СФ Тех» ГК Softline).


«1С-Рарус» провел реинжиниринг процессов пищевого производства «Пижанка», 1С-Рарус, 15:40, 03.04.2026, Россия
50
«1С-Рарус» завершил проект автоматизации «Пижанка» из Йошкар-Олы. Производство и магазины работают в единой системе «1С:Управление предприятием 3.0», что сократило ручные операции в цехе в 3–5 раз, ускорило приемку товара в 2 раза и улучшило планирование и контроль.


Платформа QuantSync Risk Analysis включена в Единый реестр российского ПО, Синкретис, 15:33, 03.04.2026,
54
Платформа для финансово-экономического моделирования и количественной оценки рисков QuantSync Risk Analysis, разработанная компанией Синкретис, 31 марта 2026 года включена в Единый реестр российского программного обеспечения Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.


Подтверждена совместимость систем хранения данных BAUM-Inform и платформы виртуализации zVirt 4.5, BAUM-Inform, 15:22, 03.04.2026,
51
Подтверждена совместимость систем хранения данных BAUM-Inform и платформы виртуализации zVirt 4.5


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100