ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания "Аладдин Р.Д." на межрегиональной партнёрской конференции "Аксофт Максимум Уфа"

Москва, 23 июня 2014 года. – Компания "Аладдин Р.Д.", ведущий российский разработчик и поставщик решений для обеспечения информационной безопасности, выступила на конференции компании "Аксофт" – "Аксофт Максимум Уфа". Компания "Аксофт", ведущий поставщик программного обеспечения в России и странах Ближнего зарубежья, является официальным дистрибьютором решений "Аладдин Р.Д." на территории РФ.
Основной целью конференции, прошедшей в Уфе, стало проведение обзора последних тенденций на рынке программного обеспечения, а также поиск подходов к эффективной совместной работе всех участников канала продаж наряду с повышением уровня компетенций ИТ-компаний в области продвижения и продаж продуктов ведущих мировых и российских производителей.
В рабочей части мероприятия принял участие Константин Емельяненко, менеджер по работе с партнёрами компании "Аладдин Р.Д.", выступив с докладом на тему "Инновационные продукты и индивидуальный подход — основные принципы сотрудничества с компанией "Аладдин Р.Д.". Выступление было адресовано партнёрским организациям компании, желающим более эффективно продавать новые продукты и решения "Аладдин Р.Д.", осуществлять крупные комплексные проекты, в том числе и на новых рынках.
Спикер представил широкий спектр продуктов и решений компании для различных отраслей бизнеса. Основными темами выступления стали:
• защита от несанкционированного доступа к информации в системах электронного документооборота на базе продуктовой линейки JaCarta (http://www.aladdin-rd.ru/catalog/jacarta/);
• защита конфиденциальной информации на базе продуктов линейки Secret Disk (http://www.aladdin-rd.ru/catalog/secret_disk/);
• защита баз данных на базе продукта "Крипто БД" (http://www.aladdin-rd.ru/catalog/cryptobd/).
Особый интерес участников мероприятия привлекло применение технологий биометрической идентификации в продуктах и решениях компании, что на текущий момент является весьма перспективным и удобным инструментом для сокращения рисков ошибок аутентификации.
Также в рамках секции для заказчиков "Аксофт" Константин рассказал о новых проектах компании в различных сегментах рынка. Доклад "Продуктовая линейка. Решения на базе JaCarta" был насыщен информацией о продуктах и решениях компании, а также осветил основные результаты проектной деятельности компании в сотрудничестве с партнёрами.
Слушатели узнали о преимуществах и функциональных возможностях продуктов линейки JaCarta для строгой аутентификации, электронной подписи и безопасного хранения ключей, цифровых сертификатов. Среди продуктов линейки Secret Disk особое внимание было уделено Secret Disk Server NG, который представляет собой комплекс защиты конфиденциальной информации и персональных данных на сервере от несанкционированного доступа, копирования, повреждения, кражи или неправомерного изъятия. Участники отметили актуальность и востребованность "красной кнопки" в составе продукта, что обеспечивает экстренное блокирование доступа к данным по сигналу "тревога".
Также повышенный интерес был отмечен в отношении новой разработки компании "Электронное удостоверение" для корпоративных и социальных проектов, которое представляет собой смарт-карту JaCarta с широким набором функциональных возможностей, выполняемых одновременно. Такая карта может стать пропуском на территорию организации или в помещения, средством доступа в информационные системы компании, средством доступа к Web-порталам и мобильным приложениям, персональным средством ЭП, платёжной или зарплатной картой. При этом, точный набор необходимых функций определяется под каждого заказчика для реализации конкретных задач.
Подводя итоги конференции, Константин отметил особый интерес к новым разработкам компании со стороны медицинских учреждений региона, в частности сертифицированной ФСБ России JaCarta ГОСТ. Со стороны сектора энергетики рассматривается вопрос о расширении функционала используемых в настоящее время токенов и смарт-карт и внедрении проекта "Электронное удостоверение". Также многие крупные заказчики выявили интерес к решению "Крипто БД" для защиты существующих баз данных, построенных на Oracle. "Конференция стала эффективной площадкой для общения со всеми участниками различных отраслей рынка – разработчиков решений в области информационной безопасности, партнёров и заказчиков, - говорит Константин. - Такие мероприятия помогают услышать потребности заказчиков, разработать план совместной работы с партнёрами, а также почерпнуть новые идеи для дальнейшего развития предлагаемых продуктов. Отдельно хотелось бы отметить качественную организацию мероприятия, которое позволило продолжить обсуждение возникших вопросов в тёплой неформальной атмосфере".

О компании "Аладдин Р.Д."
"Аладдин Р.Д." – ведущий российский разработчик и поставщик продуктов и решений для обеспечения информационной безопасности. Компания специализируется на комплексном подходе к решению задач аутентификации и защиты персональных данных.
"Аладдин Р.Д." активно развивает свой бизнес в направлении разработки решений и оказании услуг для крупных корпоративных клиентов и государственного сектора. Это позволило ей войти в ТОП-3 крупнейших компаний России в сфере разработки аппаратного обеспечения для информационной безопасности по итогам рейтинга IDC, а также ТОП-100 крупнейших ИТ-компаний (рейтинг CNews Analytics, 2013), ТОП-50 крупнейших ИТ-разработчиков (рейтинг CNews Analytics, 2013) и ТОП-50 крупнейших поставщиков ИТ для банков (рейтинг CNews Analytics, 2013). Продукты компании и комплексные решения на их основе востребованы в различных секторах отечественной экономики, в том числе в банковском, государственно-административном, а также в ТЭК и ряде других.
Компания "Аладдин Р.Д." прошла сертификацию менеджмента качества на соответствие российским стандартам ГОСТ Р ИСО 9001-2011.
Лидерские позиции "Аладдин Р.Д." подкреплены 19-летним опытом работы на российском рынке информационной безопасности, а также прочными партнёрскими отношениями с ведущими российскими разработчиками систем криптографической защиты информации (СКЗИ), системными интеграторами и ведущими технологическими лидерами: Athena Smartcard Solutions, Microsoft, Apple, Oracle, VASCO, Gemalto, MasterCard, VISA и др.

http://www.aladdin-rd.ru
http://www.facebook.com/AladdinRD
http://www.twitter.com/AladdinRD
http://www.youtube.com/AladdinRD

Контактное лицо: Татьяна (написать письмо автору)
Компания: Аладдин Р.Д. (все новости этой организации)
Добавлен: 12:46, 23.06.2014
Количество просмотров: 883
Страна: Россия

Обеспечено взаимодействие с СФР по оценке доходов для назначения детских пособий, Компания ПрограмБанк, 22:01, 23.09.2026, Россия
263
Использование данных кредитных организаций Социальным фондом России при определении права граждан на ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка.


От банковской операции до управленческого решения: как данные влияют на развитие банка, Компания ПрограмБанк, 22:01, 23.09.2026,
269
Одной из тем XXIII Международного банковского форума в Санкт-Петербурге будет участие банков в повышении прозрачности экономики. Эта задача напрямую связана с тем, как устроена работа с данными внутри самого банка.


«Кит-системс» построил мультимедийный комплекс для предприятия сталелитейной промышленности, Кит-системс, 21:59, 23.09.2026, Россия
262
Системный интегратор «Кит-системс» завершил модернизацию конференц-зала одного из крупнейших производителей вагонного литья в стране.


Modus и «1С-Рарус Йошкар-Ола» заключили соглашение о стратегическом партнерстве, Modus, 21:58, 23.09.2026,
265
Российский вендор платформ для бизнес-аналитики и управления данными Modus и компания «1С-Рарус Йошкар-Ола», крупнейший франчайзи фирмы «1С» в Приволжском регионе, объявляют о начале стратегического партнерства.


«АстраКонф-2026»: ключевые векторы развития ИТ, ОС и ИИ в России, "Группа Астра", 21:57, 23.09.2026, Россия
1485
25 сентября «Группа Астра» проводит ежегодную масштабную конференцию для партнеров и заказчиков «АстраКноф-2026», посвященную важнейшим направлениям развития отечественных ИТ. Встреча состоится в гибридном формате: на площадке в Москве с одновременной онлайн-трансляцией.


Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline): Рынку ИБ нужны руководители, способные выстроить защиту на уровне всей организации, Академия АйТи fabricaONE.AI, 21:57, 23.09.2026, Россия
259
Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline) анонсирует новую программу профессиональной переподготовки «Организация и обеспечение информационной безопасности в органе (организации)».


«Телфин» представил интеграцию с платформой ABCP, Телфин, 21:56, 23.09.2026, Россия
263
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил об интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» и платформы ABCP — IT-экосистемы для продаж и закупок автозапчастей. Связка сервисов расширяет их функциональность, создавая единую цифровую среду для эффективного взаимодействия с клиентами.


Безопасность ИИ-систем формирует новый кадровый запрос на рынке ИБ, Академия АйТи fabricaONE.AI, 21:56, 23.09.2026, Россия
267
Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер ГК Softline) расширила портфель образовательных программ курсом «Аналитик киберзащиты и безопасности ИИ-систем».


Axenix прокачает студентов ТвГТУ в сфере ИИ, Axenix, 21:55, 23.09.2026, Россия
274
Компания Axenix модернизировала лабораторию искусственного интеллекта Тверского государственного технического университета (ТвГТУ), дополнив ее новым оборудованием.


Versta.io вышел на C2C-рынок, запустив доставку посылок и грузов для физических лиц через приложение 2ГИС, Versta, 21:55, 23.09.2026, Россия
46
Цифровой логистический оператор versta.io вышел на С2C-рынок. Теперь пользователи приложения 2ГИС могут оформить доставку посылок и грузов через сервис versta.io и оплатить заказ банковской картой.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100