ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания 3M в шестой раз подряд стала лауреатом ежегодной премии в области экологии и энергосбережения ENERGY STAR®

18 марта 2010 года компания 3М в шестой раз подряд стала лауреатом премии ежегодного конкурса в области экологии ENERGY STAR в номинации «Неизменное превосходство» за выдающиеся достижения за реализацию энергосберегающих проектов. Решение о присуждении премии принимается совместно Агентством по охране окружающей среды и Министерством энергетики США.
Только в 2009 году энергосберегающие проекты позволили компании 3М сэкономить примерно 1,3 трлн Британских тепловых единиц (Btu) энергии в рамках ее деятельности в 65 странах мира.
«Целесообразное управление процессом энергопотребления является неотъемлемой частью нашей корпоративной культуры, направленной на достижение блага всего общества и обеспечения конкурентных преимуществ самой компании», - заявил директор по вопросам энергопотребления компании 3М Стив Шульц (Steve Schultz). «Компания ведет активную деятельность в области охраны природы с 70-х годов прошлого века, когда проблемы окружающей среды еще не так остро стояли на мировой повестке дня. Мы гордимся тем, что усилия и результаты, достигнутые в данной области, заслужили общественное признание».
Г-н Шульц отметил, что заниматься вопросами энергосбережения не только «полезно для здоровья природы», но еще и выгодно. Так сокращение потребления энергии компанией в 2009 г. позволило ей сэкономить 17,2 млн. долларов США, что на 13.5% больше, чем в предыдущем году.
Еще в 1975 г. компания 3М дала старт проекту «3П» - «Предотвращение загрязнения Приносит Пользу» (Pollution Prevention Pays). Целью проекта стало устранение источников загрязнения окружающей среды. В 2002 г. акцент программы «3П» сместился в сторону обеспечения энергетической эффективности предприятий. После чего компанией было реализовано в общей сложности 645 проектов по энергосбережению, которые позволили ей сэкономить 5,25 трлн. Btu энергии. Следует отметить, что 69 из общего числа проектов в области энергосбережения были реализованы в 2009 г.
Для поддержания темпов экономии энергии компания в 2003 году приступила к реализации ежегодной внутрикорпоративной программы по поощрению своих наиболее энергоэффективных предприятий (Plant Energy Awards and Recognition Program). Участие в конкурсе принимают все подразделения и заводы 3М по всему миру. Их усилия оцениваются исходя из различных критериев, включая критерий сокращения энергопотребления, рассчитываемый на основе показателя затраченных Btu на производство одного фунта продукции. Девять заводов компании достигли высшего – платинового – уровня энергетической эффективности. За время функционирования программы награды получили рабочие коллективы 39 производств.
Кроме того, в 2009 г. 3М учредила новую внутреннюю премию – «За наилучшие показатели энергопотребления» в рамках реализуемой программы премирования в инженерной области. В прошлом году также были утверждены принципы обеспечения экологичности при развитии компании, которые стали основой для разработки стратегий развития всех коммерческих подразделений компании.
В России компания 3М уделяет серьезное внимание вопросам охраны окружающей среды и социальной ответственности.
Производственный комплекс в Волоколамске построен и работает в соответствии с требованиями российского законодательства. В соответствии с Программой производственного контроля компании 3М регулярно аккредитованными испытательными лабораториями проводится мониторинг условий труда на рабочих местах, включая контроль качества воздуха рабочей зоны и окружающей среды на границе санитарно-защитной зоны предприятия и от источников выбросов на территории предприятия.
В этом году компания «3М Россия» внедрила у себя новую программу «Зеленый офис», в рамках которой, введены ограничения на печать информационных материалов на принтерах, введен контроль за выключением всей техники и световых приборов в конце рабочего дня, проводится сбор энергосберегающих ламп и аккумуляторов для специальной утилизации.
27 марта «3М Россия» примет участие во всемирной акции «Час Земли», которая пройдет с 20.30 до 21.30. В это время во всех офисах и на производстве компании будет выключен свет в знак солидарности с теми, кого волнует будущее нашей планеты.
Кроме того, в ближайшее время компанией планируется проведение субботников и других акций, направленных на защиту окружающей среды во всех городах, где расположены офисы и производственные мощности 3М – Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург и Волоколамск.

Контактное лицо: Ирина Механик (написать письмо автору)
Компания: 3M (все новости этой организации)
Добавлен: 23:34, 25.03.2010
Количество просмотров: 783

Объем российских утечек данных вырос в 5 раз, DLBI, 01:49, 12.04.2024, Россия
708
Российский сервис разведки утечек данных и мониторинга даркнета DLBI (Data Leakage & Breach Intelligence) проанализировал российские утечки данных, происходившие в I квартале этого года.


RAMAX Group – серебряный партнер дата-конференции ArenaDay, RAMAX Group, 02:03, 10.04.2024, Россия
855
23 апреля состоится отраслевая дата-конференция для CDO, СIO и DWH-архитекторов ArenaDay, проводимая Группой Arenadata. RAMAX Group выступает в качестве серебряного партнера мероприятия.


1С:Фастфуд. Фронт-офис прошел тестирование «Совместимо!», 1С-Рарус, 02:02, 10.04.2024, Россия
852
Отраслевой продукт Центра разработки «1С-Рарус» прошел сертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Сертификат получил 1С:Фастфуд. Фронт-офис, предназначенный для автоматизации процессов обслуживания гостей.


Компания «Наносемантика» синтезировала голос популярного блогера Руслана Усачева, Наносемантика, 01:58, 10.04.2024, Россия
537
Разработчик нейросетевых решений «Наносемантика» объявляет о завершении проекта синтеза голоса известного российского блогера Руслана Усачева. В результате проекта команда блогера сможет производить синтезированный аудиоконтент для размещения на своих информационных площадках.


«БКС Мир инвестиций» выбирает продукты компании «Газинформсервис», Газинформсервис, 01:50, 10.04.2024, Россия
221
«БКС Мир инвестиций», один из крупнейших финансовых холдингов России, заключил соглашение об интеграции программного продукта Efros Config Inspector, разработки компании «Газинформсервис», в свою IT-инфраструктуру.


Компания IW Group объявляет о запуске платформы дистрибуции мобильных приложений IW Store, IW Group, 01:50, 10.04.2024, Россия
47
Компания IW Group предоставила российским компаниям возможность управлять мобильными приложениями без рисков санкций и утечки данных


«Системный софт» объявляет о получении серебряного статуса партнера SimpleOne, Сиссофт, 04:25, 09.04.2024, Россия
50
Компания «Системный софт» объявляет о получении серебряного партнерского статуса компании SimpleOne. Он подтверждает высокую квалификацию команды «Системного софта» в продуктах SimpleOne и их внедрении.


БФТ-Холдинг расширил функциональность автоматизированной системы управления государственным и муниципальным имуществом Ленинградской области, БФТ-Холдинг, 05:01, 09.04.2024, Россия
138
Завершен этап развития Автоматизированной информационной системы управления имуществом Ленинградской области (ГИС «АИС УИ ЛО»). Теперь в ней появились подсистемы «Личный кабинет арендатора» и «Публичный реестр».


Решения «Нетрики Медицины совместимы с операционной системой РЕД ОС, Нетрика, 05:01, 09.04.2024, Россия
138
Цифровая интеграционная платформа «N3.Здравоохранение» и BI-платформа «N3.Аналитика» получили сертификаты совместимости с отечественной операционной системой РЕД ОС, сертифицированной ФСТЭК России.


Домклик перешел на безбумажный документооборот от HRlink, HRlink, 05:01, 09.04.2024, Россия
142
Онлайн-сервис Домклик перевел кадровый документооборот в электронный формат с помощью программного решения от HRlink. Половина сотрудников перешла на кадровый ЭДО в первый же месяц проекта. Сейчас сервис используют более 1000 человек.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100