ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

UNITILE за 5 млн. рублей приобрел погрузчик для «Стройфарфора»

18 июня, Шахты. Холдинг UNITILE (торговые марки «Шахтинская плитка», «Gracia Ceramica» и «Маркинский кирпич») приобрел для своей основной производственной площадки ОАО «Стройфарфор» фронтальный погрузчик HITACHI ZW 140 стоимостью 5 млн. рублей, который будет применяться на участке сухих строительных смесей.
Погрузчик Hitachi ZW 140, оснащенный мощным и экономичным четырехцилиндровым двигателем, отличается прочностью деталей и компонентов, что помогает сократить время простоя и сводит издержки на техническое обслуживание и ремонт к минимуму. Погрузчик весит 11,33 тонны, объем ковша - 2,4 кубических метра.
Инновационная система гидропривода, а именно гидростатическая передача, обеспечивает большую мобильность при максимальной загрузке и полный контроль при управлении агрегатом, в том числе при повышении и снижении скорости. При этом Hitachi ZW 140 может достигать максимальной скорости 39 километров в час.
«Новый фронтальный погрузчик, приобретенный в рамках проекта холдинга по обновлению автопарка, будет применяться для работы на одном из перспективных подразделений «Стройфарфора» — участке сухих строительных смесей, - подчеркивает Сергей Ильин, директор по производству холдинга UNITILE. – В планах - приобретение для этого подразделения и потока «Керамогранит» вилочных погрузчиков».
В числе таких плюсов новой техники, как обеспечение бесперебойной работы, сокращение времени на ремонт, - комфортные условия для машиниста. Просторная кабина колесного погрузчика Hitachi обеспечивает хороший обзор, звукоизоляцию и герметичность, что особенно важно при работе на участке сухих строительных смесей.
Для большего удобства кабина оснащена кондиционером с климат-контролем, экипирована креслом с подвеской, что позволяет выбрать максимально удобный подъем и угол наклона и снизить усталость машиниста. Кабина оборудована многофункциональным жидкокристаллическим монитором, на котором отражаются счетчик моточасов, обороты двигателя, время работы и километраж, температура (охлаждающей жидкости, гидравлического масла, трансмиссионного масла) и другие показатели.
«Приобретению фронтального погрузчика HITACHI ZW 140 стоимостью 5 млн. рублей предшествовал тендер между двумя претендентами, ключевые факторы выбора — технические характеристики и стоимость, - отмечает Богдан Фисенко, директор по снабжению холдинга UNITILE. – В пользу японской техники Hitachi относительно корейской приведен опыт использования погрузчиков аналогичной марки на Владимировском карьере тугоплавких глин».
Отметим, что Владимировский карьер тугоплавких глин – также подразделение UNITILE - располагает 4 погрузчиками Hitachi, которые зарекомендовали себя как очень надежные агрегаты. Дополнительного обучения машинистов для работы на новой технике на «Стройфарфоре» не потребуется, на заводе работают специалисты с правами необходимой категории.
На «Стройфарфоре» фронтальные погрузчики используются на участке сухих строительных смесей (для погрузки одного из компонентов, песка, в приемный бункер) и участке дробления плитки, где режим работы такой техники предполагается с гораздо меньшей интенсивностью.
На участке дробления плитки будет применяться отечественный погрузчик ЗТМ, который специалисты гаража «Стройфарфора» усовершенствуют при помощи деталей второго ЗТМ, «высвободившегося» за счет покупки Hitachi. Отметим, что предшественник японского погрузчика требовал ремонта несколько раз в месяц. Качество новой техники специалисты гаража сравнивают с уровнем «Mercedes» в мире легковых авто.
«Колесный погрузчик произведен и собран одним из мировых лидеров по выпуску спецтехники, - отмечает Сергей Харламов начальник гаража ОАО «Стройфарфор. - HITACHI ZW 140 приобретен в рамках перспективного плана обновления техники, который разрабатывается службой гаража при непосредственном участии дирекций по производству и снабжению на два года вперед».
Напомним, что в прошлом году в рамках инвестиционной программы холдинг UNITILE приобрел новые самосвалы, погрузчики и другой специальный транспорт для производственных площадок компании – ОАО «Стройфарфор», Воронежский керамический завод, Маркинский кирпичный завод, Владимировский карьер тугоплавких глин. За более подробной информацией представителям СМИ обращаться Ю.С.Коряковцева, заместитель руководителя департамента внешних коммуникаций Холдинга «ЮниТайл» yuliya.koryakovtseva@unitile.ru pr@unitile.ru UNITILE - крупнейший холдинг в керамической отрасли России (исследования агентства IndeBox), ведущий российский производитель облицовочной плитки и керамогранита, контролирующий более 25% рынка. В компанию входят заводы ОАО «Стройфарфор» (основная производственная площадка в г. Шахты), ОАО ПКФ «Воронежский керамический завод», ОАО «Кварц» (г. Никольское, Ленинградская область), ООО «Маркинский кирпичный завод», ОАО «Владимировский карьер тугоплавких глин», ООО «УкрРосКаолин». В компании работает более 2,5 тыс. человек. Веб-сайт компании: www.unitile.ru, торговые марки: шахтинскаяплитка.рф , www.graciaceramica.com ,http://markinskiy.ru.

Контактное лицо: Коряковцева Юлия Сергеевна (написать письмо автору)
Компания: ООО ЮниТайл (все новости этой организации)
Добавлен: 00:23, 19.06.2014
Количество просмотров: 755
Страна: Россия

В Кирове после ремонта открыт аэровокзал, Кировская область, 08:07, 20.03.2024, Россия
61
14 марта в Кирове после ремонта открыто здание аэропорта Победилово. Работы были начаты в прошлом году по поручению губернатора Александра Соколова, который поставил задачу к 650-летию областного центра привести в порядок все транспортные «ворота» города.


Умный дом: ценность системы обеспечения комфорта, Пресс-служба, 11:14, 24.02.2024, Россия
307
22 февраля 2024 года специалисты компании Всеинструменты подготовили и на правах рекламы публикуют своё мнение о технологии Умный дом


Развитием мкр. Заречный занимаются ведущие архитектурные бюро Москвы, РОСТ, 22:23, 19.02.2024, Россия
165
В проекте разработано архитектурно-градостроительное решение нового квартала, утвержденное в начале 2024 года Москомархитектурой


В Новых Ватутинках квартал на 2500 квартир получил заключение о соответствии, РОСТ, 22:15, 05.02.2024, Россия
255
Соответствующий документ выдал Мосгосстройнадзор


Рядом со строящимся жилым комплексом бизнес-класса «Новое Летово» откроется еще одна станция метро, РОСТ, 22:31, 22.01.2024, Россия
243
Станцию «Летово» Троицкой линии метро построят до конца 2028 года


В Москве стартовали продажи квартир в небоскрёбе на Ленинском проспекте, СЗ 5 Донской, 22:21, 22.01.2024, Россия
73
В Москве стартовали продажи жилого 75-этажного комплекса THE FIVE, который станет одной из главных высотных доминант столицы, сообщил застройщик проекта. Планировки и цены уже появились на сайте.


ДОМ.РФ реализовал на торгах площадку под строительство жилья в Нальчике, ДОМ.РФ, 22:51, 06.12.2023, Россия
211
Подведены итоги аукциона ДОМ.РФ по продаже имущественного комплекса в Нальчике (Кабардино-Балкарская Республика). В составе лота — участок площадью 0,3 га и здание площадью 815 кв. м. В торгах приняли участие семь претендентов из двух регионов.


В Новых Ватутинках будет построен шестой детский сад для 300 малышей, РОСТ, 21:22, 05.12.2023, Россия
274
Завершение строительства запланировано уже через 8 месяцев


Лизинговая компания CARCADE выступила на Приморском строительном Форуме-Выставке, Лизинговая компания CARCADE, 22:27, 27.11.2023, Россия
188
Лизинговая компания CARCADE приняла участие в Приморском строительном Форуме-выставке «Качество и Безопасность». Знаковое событие, посвящённое развитию строительной отрасли в Приморском крае, прошло с 16 по 18 ноября во Владивостоке на территории кампуса Дальневосточного федерального университета (ДВФУ).


ООО «НБИ-Инжиниринг» выполняет проект для Новочебоксарской ТЭЦ-3 ПАО «Т Плюс», ООО «НБИ-Инжиниринг», 22:41, 23.11.2023, Россия
288
Компания ООО «НБИ-Инжиниринг» приступила к выполнению совместного нового проекта по проведению испытаний турбоагрегата и разработке (пересмотру) нормативно-технической документации по топливоиспользованию для Новочебоксарской ТЭЦ-3 филиала «Марий Эл и Чувашии» ПАО «Т Плюс» совместно ООО «ЦНИЭК».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100