ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Студенческие стройотряды готовятся к работе на энергообъектах Орелэнерго

Cтройотрядов со всей страны, в том числе представитель отряда ОАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» Сергей Рыженков.
В ходе мероприятия командиры студенческих стройотрядов приняли участие в различных тренингах и мастер-классах, интеллектуальной игре «Трудовой кодекс», прошли обучающий курс по пиару отрядов. Энергетики также организовали экскурсии на крупные распределительные подстанции «Очаково» и «Елоховская», где рассказали ребятам об истории образования и развития студенческих стройотрядов электросетевого комплекса, специфике работы на энергообъектах.
- Минувшая встреча была насыщенной мероприятиями и впечатлениями, мы узнали много нового и интересного, познакомились с иногородними коллегами и маститыми энергетиками. Теперь с нетерпением ждем начала работ на объектах электроэнергетики – это уникальная возможность попробовать себя в деле, испытать на прочность свои навыки и знания, - уверен командир орловского студенческого стройотряда Орел ГАУ «Сетевик» Сергей Рыженков.
Возможность реализовать полученные знания на практике участникам стройотрядов представится в самое ближайшее время. Так, работа орловского стройотряда «Сетевик», образованного студентами кафедры электроснабжения Орловского государственного аграрного университета начнется на объектах филиала ОАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» в июле и продлится до начала учебного года.
Спектр работ, в которых примут участие члены стройотряда, довольно широк: это плановый осмотр ТП, обходы линий электропередач с восстановлением надписей, снятие показаний приборов учета э/э, покрасочные работы, участие в ремонте энергообъектов на базе РЭС. Постигать азы профессии будущие энергетики будут под контролем и руководством более опытных сотрудников Орелэнерго, в соответствии с допуском к работам на энергообъектах, соблюдением техники безопасности. В целом, летом 2014 года на работу в стройотряды будет привлечено 15 студентов профильных электроэнергетических специальностей Орловского государственного аграрного университета.
- До недавнего времени участие студенческих строительных отрядов в производственном процессе в области электроэнергетики не имело широкого распространения. В последние годы в этом направлении наметилась положительная динамика: популярность стройотрядов растет с каждым годом. Это помогает наладить взаимовыгодное сотрудничество с энергетическими вузами, повысить уровень практической подготовки студентов профильных специальностей и обеспечить приток молодых специалистов в энергетику,- отметила начальник управления по работе с персоналом Марина Яковенко.

Контактное лицо: Эдуард Рудаков (написать письмо автору)
Компания: филиал ОАО "МРСК Центра" - "Орелэнерго" (все новости этой организации)
Добавлен: 00:19, 19.06.2014
Количество просмотров: 760
Страна: Россия

Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на 15 магистральных ЛЭП в Ярославской области, ПАО «Россети», 14:05, 10.06.2025, Россия
532
На магистральных линиях электропередачи в Ярославской области началась замена изоляторов. Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра смонтируют более 400 новых устройств на объектах.


«ТНС энерго Кубань» информирует о графике работы в праздничные дни, ПАО ТНС энерго Кубань, 13:55, 10.06.2025, Россия
561
Гарантирующий поставщик электроэнергии информирует о графике работы Центров обслуживания клиентов и Единого контактного центра 11-15 июня.


В ТГУ разработан метод защиты силовых трансформаторов, ТГУ, 20:56, 08.06.2025, Россия
139
Учёные Тольяттинского государственного университета (ТГУ) предложили систему мониторинга и защиты силовых трансформаторов для предотвращения аварий и повышения надёжности электрических сетей.


«ТНС энерго Кубань» о графике работы в Адыгее, ПАО ТНС энерго Кубань, 16:58, 07.06.2025, Россия
149
В связи с Курбан-байрамом в девяти российских регионах, в частности в Республике Адыгея, выходным днем объявлена пятница 6 июня.


Многодетная семья липецкой сотрудницы «Россети Центр» отмечена премией, Липецкэнерго, 08:39, 05.06.2025, Россия
114
Областную премию семье специалиста отдела управления делами «Липецкэнерго» Татьяны Бородиной и Сергея Бородина, который сегодня служит, защищая российские границы, вручил губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.


Как изменится стоимость электроэнергии в июле 2025 года, ПАО ТНС энерго Кубань, 18:37, 05.06.2025, Россия
228
С 1 июля 2025 года на территории Краснодарского края, Республики Адыгея и федеральной территории «Сириус» будут действовать новые тарифы на электроэнергию.


Как изменится стоимость электроэнергии в июле 2025 года, ПАО ТНС энерго Кубань, 08:34, 05.06.2025, Россия
95
С 1 июля 2025 года на территории Краснодарского края, Республики Адыгея и федеральной территории «Сириус» будут действовать новые тарифы на электроэнергию.


ЭТС-Проект реконструирует ПС 500 кВ Трубино, ЭТС-Проект, 12:59, 02.06.2025, Россия
199
ЭТС-Проект разрабатывает проектную документацию по реконструкции КВЛ 500 кВ Ногинск – Бескудниково с образованием двух новых линий — КВЛ 500 кВ Ногинск – Трубино и КВЛ 500 кВ Бескудниково – Трубино №2.


В Краснодаре подведены итоги I хакатона по энергетике, ПАО ТНС энерго Кубань, 08:27, 29.05.2025, Россия
339
В минувшие выходные «ТНС энерго Кубань» выступило эксклюзивным партнёром-кейсодателем самого масштабного в регионе Хакатона по энергетике – «Энержихак».


Риск или надежность: почему региональный бизнес выбирает гарантирующего поставщика электроэнергии?, ПАО ТНС энерго Кубань, 08:26, 29.05.2025, Россия
341
Современные экономические условия позволяют бизнесу самостоятельно выбирать, у кого покупать электроэнергию.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100