ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Тверской области состоится Шестая международная конференция «Полимедийные технологии – инструмент педагога XXI века»

8 – 9 июля в Тверской области состоится Шестая международная научно-практическая педагогическая конференция «Полимедийные технологии – инструмент педагога XXI века. Экспертиза, теория и практика», организованная ведущим системным интегратором и партнером российского образования компанией Polymedia, при поддержке Министерства образования Тверской области и международных партнеров компании – британской компании Promethean, разработчика цифровых лабораторий PASCO scientific, компаний Intel и Panasonic, а также Лиги образования России, Ассоциации лучших школ России и Международного института новых образовательных технологий РГГУ.

Участниками конференции традиционно станут ведущие учителя и методисты из России и стран СНГ, руководители органов управления образования, представители международных компаний и другие почётные эксперты образовательного сообщества, среди которых Дмитрий Куликов (и.о. министра Тверской области), Надежда Афонина (начальник Управления образования администрации города Твери), Ирина Путинцева (директор гимназии «Центр Горностай»), Марк Котляр (региональный менеджер PASCO scientific), доктор Джон Коллик (преподаватель, д.ф.н., старший образовательный консультант компании Promethean), Сергей Жуков (директор программы Intel® World Ahead в странах СНГ), Александр Мельцев (руководитель отдела маркетинга Panasonic), Елена Шимутина (заместитель директора ЦО «Царицыно», доцент АПКиППРО, тьютор Открытого Университета Великобритании, член ЭС по образованию при Совете Федерации РФ).

Цель конференции – экспертиза и анализ актуальных мировых тенденций в области образовательных ИКТ, рассмотрение российских внедрений и интеграционных решений, определение нового вектора развития ИКТ, а также возможности диалога и социального партнерства бизнеса, педагогической общественности и государства.

«Формат проведения конференции совершенствуются ежегодно, в зависимости от потребностей отрасли. В этом году, следуя трендам «неформального образования», обучения в игровой форме или «геймификации», BYOD и новым практикам проектно-деятельностного подхода, Polymedia организовала программу конференции, которая насыщена мастер-классами, лекциями, разными формами ведения уроков, интерактивных инструментов, нестандартными решениями и яркими примерами из практики», – говорит Наталья Ишеева, руководитель направления по работе с образовательными структурами Polymedia.

Гостей ожидают выступления признанных экспертов в сфере образования, знакомство с новыми технологическими разработками, обмен опытом, финал сетевых конкурсов «ИнтерАктивный Учитель» (конкурс уроков на интерактивных досках и системах опроса) и «Чтобы знать науку, ею надо заниматься» (конкурс проектов с цифровыми лабораториями) и мастер-классы от продвинутых педагогов-новаторов. Четыре мастер-класса по работе с системами опроса и тестирования, цифровыми лабораториями, интерактивными столами и по 3D-прототипированию проведут Инна Стивенс, педагог-тренер компании Promethean, Сергей Кувшинов, директор Международного института новых образовательных технологий РГГУ, Магомедшапи Дибиров, менеджер по работе с образовательными учреждениями Polymedia и финалист конкурса «Учитель года России 2010», а также учителя Елена Чулихина и Юлия Понятовская, Творческие партнеры Polymedia, члены педагогического сетевого сообщества Edcommunity и авторы книги «Эффективное использование документ-камеры как инструмента реализации основных принципов ФГОС».
Завершится конференция интерактивной дискуссией с подведением итогов конференции.

Место: село Завидово, отель Radisson Resort Zavidovo
Даты: 8 – 9 июля 2014
Контакты для дополнительной информации:
8 495 956 85 81 (доб: 242), vev@polymedia.ru, Елена Винокурцева

О компании Polymedia: www.polymedia.ru
О педагогическом сообществе Edcommunity: www.edcommunity.ru

Контактное лицо: Татьяна Левина (написать письмо автору)
Компания: Polymedia (все новости этой организации)
Добавлен: 20:58, 17.06.2014
Количество просмотров: 809

Москва представила финтех-стартапы на международном фестивале в Сингапуре, Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы, 22:18, 20.11.2025,
142
Делегация Москвы приняла участие в Сингапурском фестивале финансовых технологий (Singapore FinTech Festival), который прошел с 12 по 14 ноября.


МотоЗавод Русь представил обновлённую версию электрического мотоцикла «Арктур», ООО МотоЗавод Русь (МЗР), 23:00, 18.11.2025,
321
На выставке МотоЗима 2025 команда МотоЗавод Русь (МЗР) представила обновлённую версию российского электрического мотоцикла «Арктур». Модель вызвала высокий интерес у посетителей и отраслевых специалистов — в течение трёх дней стенд компании привлёк большое количество гостей, включая представителей дилеров, производственных компаний и техно- блогеров.


UtiliCon 2025: Законодательство, финансы, цифровизация — три кита инфраструктуры, Евроэкспо, 21:37, 18.11.2025, Россия
48
Ключевым событием форума стала дискуссионная сессия «Финансовые алгоритмы и правовые парадигмы», посвящённая финансовым инструментам и юридическим аспектам реализации инфраструктурных проектов в строительстве и ЖКХ.


В Москве проходит выставка известной израильской художницы, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 18:41, 15.11.2025, Россия
350
Работы магистра современного искусства Эдлен Лаван теперь можно увидеть на территории «Товарищества Рябовской Мануфактуры».


Эксперты: Локальная энергетика становится драйвером развития агробизнеса в условиях растущих тарифов, АО "ТЭСС", 12:59, 12.11.2025, Россия
389
МОСКВА, 11 ноября 2025 г. – Рост цен на энергоресурсы и требований к бесперебойности цепочек поставок заставляет агропромышленный комплекс искать альтернативные пути энергообеспечения. Одним из ключевых трендов, которые представлены на выставке Global Fresh Market 2025 в Москве, станет технология Локальные интеллектуальные энергосистемы (ЛИЭС).


80-й Антикварный маркет «Блошинка» 22-23 ноября 2025, Антикварный маркет «Блошинка», 12:24, 10.11.2025, Россия
224
В субботу и воскресенье, 22-23 ноября с 12:00 до 19:00, в центре Москвы, 80-й Антикварный маркет «Блошинка» вновь откроет свои двери в Культурном центре «ДОМ», для любителей старины и антиквариата предлагая гостям интересные коллекции предметов прошлого.


Цифровизация образования: что показал Галэкс на сибирской выставке для учебных заведений, Галэкс, 10:24, 10.11.2025, Россия
78
С 23 по 25 октября в Новосибирске прошла образовательная выставка «Учебная Сибирь». Галэкс рассказал о внедрении ИТ-решений в образовательный процесс и представил стенд учебного оборудования


Фестиваль «Ночной лекторий VIGILIA MARIS», Umа, 20:24, 03.11.2025, Россия
481
08-09 ноября в Ленинградской области пройдет фестиваль посвященный маякам и науке. Участников ждет 3 научно-популярных лекции, экскурсия по музею маячной службы, музыкальный концерт, настольная игра. теплый чай с вкусняшками и общение с лекторами в неформальной обстановке.


Где рождаются решения: инструментальная выставка MITEX 2025 совсем скоро в «Крокус Экспо», "Маркетинг от Тимченко", 23:43, 02.11.2025, Россия
354
С 11 по 14 ноября МВЦ «Крокус Экспо» впервые встретит экспонентов и гостей 18-й Московской международной выставки инструмента, оборудования и технологий MITEX.


Бренд Poetti успешно выступил на выставке «ПИР‑Экспо 2025», «МилФудс», 23:39, 02.11.2025,
493
Бренд Poetti подвёл итоги участия в международной выставке индустрии гостеприимства «ПИР‑Экспо 2025», которая прошла с 27 по 30 октября в МВЦ «Крокус Экспо» в Москве.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100